коробка-робот

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #61 LupoVODD » 30.03.2011, 17:51

Желательно подробно - что показывает панель приборов( какая передача вкл, маргает ли спираль накала свечей,в каком положении рычаг выбора передач и т.д)
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #62 Naira » 30.03.2011, 19:42

Сейчас когда я завожу её первый раз, то при включении первой передачи на табло она начинает маргать, а потом и пищит какой-то датчик, а со второй попытки табло никак не реагирует на рычаг. Кстати у меня при повороте ключа зажигания вместе с насосом коробки начинает ещё что-то постукивать, посмотрели уровень масла он очень назкий даже до смотрового окна не доходит. Подскажите пожалуйста какое масло доливать и до какого уровня, может в этом и есть загвоздка.

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #63 moiseenkoden » 30.03.2011, 22:41

Добрый день Naira !

Уменя точно такая же ситуация была,и я просто подтянул сцепление и стало все нормально,и масло у меня тоже не хватает.

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #64 moiseenkoden » 30.03.2011, 22:41

Кто нибудь подскажите пожалуйста какое масло нужно лить в Lupo 3L,и сколько,и в двигатель какое и сколько,и где можно найти задние колодки,или может с какого нибудь др. фольца подходят?

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #65 zen » 30.03.2011, 23:03

Масло не надо лить до смотрогого окна,сантиметр - два на дне не более.А задняя включается?

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #66 Naira » 31.03.2011, 10:18

Заднюю не пробовала, сегодня вечером попробую. А самостоятельно подтянуть сцепление можно?
Ещё говорят, что может это просто компьютер глючит и надо клейму снять, чтобы он перезагрузился, может быть такое?
А задние колодки продаются в любом магазине для иномарок, даже в наличии, размер 18 см* 3см, уже непомню фирму, но цена всего 400 руб. Кстати после замены колодок и цилиндра все проблемы с зелёненьким значком на панели и начались!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #67 LupoVODD » 31.03.2011, 23:05

Если Цифра первой передачи маргает ( меняет фон) то значит что то с приводом, на самой коробке((( так как это маргание говорит о том что рычаг переведен в положение Е , а робот этого не сделал! И машина при этом не поедет! Надо смотреть как минимум на тяги на исполнительном механизме(тот что находится на коробке и переключает передачи) Возможно с ними какая то проблемма! Все же начилось после большого колличества снега под капотом! И желательно проверить разьемы на исполнительном механизме - одеты ли они до конца или нет! У меня такая проблемма была -- предыдущие умельцы не знали как снять разьем и сломали защелки((( и иногда разьем отходил и начиналась похожая ситуация!

Масло не должно быть по уровню!!!!!!! и просто так его доливать не надо! Это я про Гидро блок управления КПП!!! Масло там проверяется по технологии! Отключается клемма от Аккумулятора, после чего осторожно поворачиваем Рисивер (Черненький шарообразный рядом с масляным бачком) ключем ( помоему на 24, не помню) в сторону откручивания примерно на 90 градусов - при этом уровень повысится и когда он зафиксируется на одном месте - закрутите все обратно! Тот уровень что получился и надо смотреть!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #68 Naira » 01.04.2011, 19:17

Спасибо! На выходных попробуем починить, потом отпишусь.

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #69 Naira » 02.04.2011, 20:49

Все перепробовали, пока ничего не помогло.
Теперь только задняя включается.
Местные мастера не могут помочь, говорят что то по электрике, но что никто не понимает. (Хоть сама забирайся под машину и чини!!!)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #70 zen » 02.04.2011, 22:06

Пусть диагностику сделают.Что покажет напиши.Жидкость проверила?Тебе выше написали как.А насос включается после того как проверила уровень?

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #71 moiseenkoden » 02.04.2011, 22:14

Всем привет!

Вчера утром внезапно перестала переключаться скорость,сегодня отвез в автомастерскую,жду приговор(((((((

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #72 LupoVODD » 03.04.2011, 11:03

может проблемма с выжимом сцепления??? потому и не переключается!

Кстати насос должен срабатывать как только дверь водительскую открываешь! не говоря уже о включении зажигания и т.д
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #73 Naira » 03.04.2011, 12:18

Насос работет, как только ключ зажигания поворачиваю. Коробка работает, ведь заднюю включает!

Кстати её на буксире тащить можно?

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #74 LupoVODD » 03.04.2011, 15:14

можно если нейтралка включается! по другому никак!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #75 Naira » 21.04.2011, 21:17

наконец-то сделали диагностику, сказали вышел из строя блок переключения передач -соответственно коробка не проходит адаптацию. сказали новый стоит 1000 евро, или ремонт 15000 тыс.руб(типо восстановить) и то 50 на 50 после ремота будет ли работать. кто нибуть может подсказать что делать?

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #76 zen » 22.04.2011, 19:59

слишком много они залупили за ремонт старого блока,я бы за 150$ прям сейчас бы начал а завтра бы уже гоняла бы как на новом.Какая ошибка при адаптации вылезла?Я представляю эти серьезные лица мужественных автомехаников когда они говорили суммы :ugeek: :geek: :lol:

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #77 moiseenkoden » 22.04.2011, 21:48

Добрый день Naira !

Подскажите пожалуйста в какой автосалон отдавали делать свой авто?
У меня похожая проблема была,но мне отремонтировали.

blacklio_13
blacklio_13
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #78 blacklio_13 » 23.04.2011, 12:26

Daisy писал(а): Я нашла где-то в инете, что надо такое делать, сказала мастерам на СТО, а они уже делали, консультируясь с Москвой.

Подскажи ,PLZ, на каком СТО в Минске адаптировала робота? В Нете написано надо каждые 30.000 делать, хотелось бы попасть к уже "обученным" мастерам.
СПСБ

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #79 LupoVODD » 23.04.2011, 15:40

Да уж жуткий развод! Просто те мастера что вам говорили о ценнике даже и не представляют план работ - от туда и цена ( просто нет опыта в таких работах) а цена - ткнули пальцем в небо -- вдруг получится!
Стоимость резиновых колечек едва привысит 200-300 рублей! Да и то скорее всего не в них проблемма! Они сами не знают в чём -- просто говорят МЕНЯЕМ ВСЁ и тогда возможно будет работать! Главные вещи в исполнительном блоке Это электроклапана и патенциометры --- остальное сломать очень сложно!
Да вообще машина на столько защищена по электронике от разных проишествий и "умельцев" вроде меня - что ее сложно сломать при желании(((( на личном опыте убидился что и я ГДЕто поспешил резать провода и машина это терпит!


Кстати а диагностику и прочие вещи можно делать самому - если есть нетбук и шнурок( также и адаптацию) программа есть в интернете для скачивания а шнурок из китая 1500рубликов российских. Вот только нужно знание английского языка.
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #80 LupoVODD » 23.04.2011, 15:43

Кстати по переделке пока пауза образовалась(((( время особо нет заниматься ((( ездит на механической коробке и ладно, будет время доведу до ума!
Кстати кому интересно могу расскзать что и как, может у вас появятся мысли по доделке этого проекта!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя