коробка-робот

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #41 LupoVODD » 17.02.2011, 01:48

VonDutch писал(а):
zen писал(а):в плане люфты? где они должны быть?
В субботу буду снимать робот(исполнительный механизм) сфотаю.


спасибо большое, буду очень благодарен.


у меня пробег в пределах 100 000 км, и никаких люфтов в данном узле нет! если честно то не представляю какой нужен пробег чтобы изнасились металлические шарниры)))

Но как вариант смотреть надо всё! Любая упущенная мелочь может быть той самой причиной!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #42 LupoVODD » 17.02.2011, 02:04

Кстати по доливке масла!

правильной проверкой считается технология установленная заводом! А именно проверять при отключенном АКБ, потом повернуть ключем расширительный бак( ресивер) примерно на 90 градусов - жидкость в бочке автомотически поднимится! и только после этого можно смотреть уровень и доливать до среднего значения между мин и мах!

Ни в коем случае не доливайте масло просто так, и тем более не совершайте такие действия -- попытка обнулить путем отключения насоса гидравлики! когда у меня глючила коробка и нужно было ехать, к тому же был мороз на улице - я перепробывал разные варианты!

так как у меня вытекало масло из гидравлики - я его просто так доливал в беспорядочном количестве -- хотелось уехать! Так как гидроблок находился в непонятном состоянии -- хочу качаю хочу нет! я запускал его отсоединением главного разъема --- отсоединишь разъем гидроблока, подсоединишь - начинает качать - казалось ура - сейчас поеду! и в очередной раз у магазина робот затупил, я посмотрел - уровень маловат, вытекает гдето, налил масла в бачок, снял разъём, ПОДСОЕДИНЯЮ и тут самое интересное и неожиданное --- взорвался расширительный бачок в который только что долил масло! умылся с ног до головы!


Не советую повторять, очень не приятно окатиться гидромаслом, когда стоишь на морозе на против хлебного магазина и мечтаешь уехать а тут БАХ! И вся чистая одежда в минус, в стирку и обезжиривание, да ладно одежда, вот бачок разорвало и отдельно помоему он не продается((((
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Daisy
Автор темы
Аватара
Daisy
Автор темы
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: коробка-робот

Сообщение #43 Daisy » 17.02.2011, 19:54

LupoVODD писал(а):
Если у вас бывает такое что при трогании ( например в пробке) машина начинает медленно двигаться а при прибавлении оборотов, начинает пробуксовывать сцепление, (обороты растут - машина не разгоняется) у меня этот деффект проявлялся по несколько раз в движении в пробке, или наоборот - при плавном трогании с места отпустили тормоз и плавно нажали на газ - а машина едва начав движение резко дернулась и заглохла --- то вам именно сюда неоходимо залезть и заменить вышедшие из строя детали! В моем случае это всего 500руб по запчастям, ну а работы сколько стоят не знаю - делаю сам!
У меня однажды при движении на трассе при скорости около 100 км на маленькой горочке, выжалось сцепление, потом такая фигня творилась на ровном месте, едешь ни с того ни с сего выжимается сцепление и машина не едет, в саму коробку на СТО не лазили, снимать снимали, меняли сцепление и выжимной подшипник, проблема не решилась, грешили на АБС, отключили, тьфу-тьфу-тьфу почти год езжу и не вспоминаю, но я так и не поняла что это было. А что это за 2-е детальки? Это в роботе, да?
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #44 zen » 17.02.2011, 20:00

Нет это в сцеплении.Сцепление само включалось из-за робота

Daisy
Автор темы
Аватара
Daisy
Автор темы
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: коробка-робот

Сообщение #45 Daisy » 17.02.2011, 20:03

zen писал(а):Нет это в сцеплении.Сцепление само включалось из-за робота
Эм... если сцепления из-ха робота включалось, то выходит проблема в роботе?
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #46 zen » 17.02.2011, 20:28

Если не повторяется то не забивай голову.В изитонике очень много пробелов поэтому возможно был простой сбой электроники

Daisy
Автор темы
Аватара
Daisy
Автор темы
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: коробка-робот

Сообщение #47 Daisy » 18.02.2011, 00:28

zen писал(а):Если не повторяется то не забивай голову.В изитонике очень много пробелов поэтому возможно был простой сбой электроники
ага, вот и мастер на СТО говорит: "Ездит - вот и езди, сломается - приедешь ремонтироваться, а сча раньше времени не заморачивайся"
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #48 LupoVODD » 18.02.2011, 18:34

а я не могу ездить и верить что будет все хорошо))) а потом стоять на морозе эвакуатор ждать((((
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #49 LupoVODD » 22.02.2011, 01:40

Судя по тому что просмотров этой темы порядка 415, видимо это один из самых больных вопросов в лупике))) надо его решать! а по мере решения -- совершенствовать)))
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Roald1987
Аватара
Roald1987
Возраст: 42
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Roald1987
Откуда: Russia
ICQ Сайт

Re: коробка-робот

Сообщение #50 Roald1987 » 24.02.2011, 12:12

Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #51 moiseenkoden » 27.03.2011, 01:39

Привет всем!!!
Я целый год мечтал о такой машине,и вот 1,5 месяца назад стал счастливым обладателе этой машины!!!Но моя радость продлилась не долго(10дней),я конечно же сразу туда поставил сабвуфер,сделал химчистку в салоне,и по мыл её н а улице при -25,и у меня почемуто сразуже стал плохо переключаться рычаг переключения скорости,потом в этот же вечер вроде всё норм.А на следующий день утром сел,завел,прогрел,собрался тока ехать а она не едит,рычаг туда сюда а она не едит.Недели через две решил по пробывать,начала включаться скорость,но такое ощущени что она включается выключается и на приборке первая передача маргает,так я проехал метров 200,потом она вообще заглохла,я её поставил на N,толкали но она все ровно на скорости,но минут через5-10 спала на нейтральную,потом проявил изобретательность,позвал друга и по просил его толкнуть(друг запрыгнул на ходу) и тогда она поехала но на вторую переключалась долго,а уже дальше нормально переключала скорость,но при каждой остановке её приходилось толкать!!!

А на тех выходных купил масл решил до лить в гидравлику но не помогло.На холостых она едит,газу даёшь немного разгоняется потом педалькакбуто бы не работает и опять она едит на холостых.А если держиш педаль газа в пол,она то разгоняется,то едит на холостых.Задняя вообще не включается.А когда останавливаешся такое ощущение какбудто сцепление не отключается,по этому нужно резко включать N.
Помогите пожалуйста кто нибудь хоть чем нибудь,Что нибудь можно сделать самому?Так как денег нет нат автомастерские,да и развести там могут.

И ещё один вопрос:когда рычаг ставишь в положени STOP машина должна глохнуть?И когда рычаг в положении STOP машина должна заводиться или нет?????????? :cry:

Katty
Аватара
Katty
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: коробка-робот

Сообщение #52 Katty » 27.03.2011, 16:49

привет)
читаю твоё сообщение я нахожу схожесть твоей проблемы с моей(см.тему На 3л ломался робот)
в положении "стоп" машина должна глохнуть.Заводиться она на "стопе" тоже должна,но если не переведёшь рычаг на N,то она через 30 сек заглохнет.
Lupo 3L 1.2

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #53 moiseenkoden » 27.03.2011, 23:28

Привет Katty!!

Сегодня провозился пол дня с ней, и ура все сделал,я грешил на гидравлику,или воздух в ней,но всё просто оказалось,просто нужно было подтянуть сцепление,и все прям отлично заработало!!!!

Прям чудо какоето!!!!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #54 LupoVODD » 28.03.2011, 18:16

на сколько я знаю то в режиме stop она не должна заводиться так как включена 5 передача(((
на своей проверял тысячу раз! и разобрав кулису нашел кучу датчиков--выключателей они то и дают сигнал на блокировку стартера и двигателя!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #55 LupoVODD » 28.03.2011, 18:16

родилась идея как убрать робот совсем -- получится - напишу!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: коробка-робот

Сообщение #56 moiseenkoden » 29.03.2011, 17:00

Добрый день!

У меня она тоже не заводилась на STOP?Но я на ютубе видел как она заводится на стопе,и после того как я подтянул сцепление у меня она тоже стала заводиться.Кто знает какое масло нужно лить в коробку,и сколько???подскажите пожалуйста.

Daisy
Автор темы
Аватара
Daisy
Автор темы
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: коробка-робот

Сообщение #57 Daisy » 29.03.2011, 18:32

moiseenkoden, эта ветка, 2 стр, я там картинку присоединяла отсканеную по твоему вопросу.
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #58 LupoVODD » 30.03.2011, 01:03

Всё возможно спорить не буду! Так как не владею точной информацией!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Naira
Naira
С нами: 13 лет
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #59 Naira » 30.03.2011, 10:52

Ребята помогите! Сил моих больше нет воевать с этим чудом техники! То в этой коробке что то замерзнет, то начинает чертить по снегу и уходить на нейтраль, а теперь видимо что то совсем серьёзное. В последнюю метель дорогу к дому совсем замело, но я решив что у меня "внедорожник" всё таки решила проехать, переключила на ручную коробку и медленно на первой передаче поехала, проехала до конца заметенной дороги и остановилась, чтобы опять на автомат переключиться, всё нормально включилось, но после первой вторая уже не пошла, я её заглушила, потом опять завела и уже передача не включилась (и кстати пропал зелёненький значок), потом она вообще запищала, я открыла капот там всё было забито снегом, я немного постояла, появился значок, включилась первая передача я кое-как на ней доехала ещё 7км до дома, потом её дотолкали до гаража. Я думала снег оттает и она заработает, но нет, теперь незнаю что делать. Может там какой проводок отошел?

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #60 LupoVODD » 30.03.2011, 17:49

А какие симптомы сейчас при попытке завести или тронуться - как машина реагирует???

За счет и так низкой посадки авто - защиту врят ли кто решается ставить, так как просвет совсем исчезнет и зимой нигде не предешь(((((((((((((((( Скорее всего снег набился на столько плотно что гидравлика не смогла переключиться( один из вариантов) а вы тем временем рычаг перевели в другое положение -мозг встал в аварийный режим!

Сложно гадать))) Расскажите пажалуйста какие сейчас симптомы!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя