коробка-робот

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

hruendel
hruendel
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #101 hruendel » 26.06.2011, 14:23

Naira писал(а):Ребята помогите! Сил моих больше нет воевать с этим чудом техники! То в этой коробке что то замерзнет, то начинает чертить по снегу и уходить на нейтраль, а теперь видимо что то совсем серьёзное...

Чудаки..., автомат работает с аккомулятором давления, чёрный крглый шарик. В нём стоит мебрана по одну сторону которой закачен азот под давленим в 50 бар. Продолжтльость жизни аккомулятора давления составляет примрно 5-7 лет. Азот со вреенем просто утекат через мембрану и систму. При потере давления в аккомуляторе насос качает гораздо чаще и соосветсвенно умирает быстрее. Но основны проблемы с коробой, особенно связаные с низкой температурой связаны именно с аккомулятором. У нас на Фолксе в Ганновере он стоит 32€, на eBey 42.-€ плюс доставка (... тоесть дороже). Загляните к вашему VW диллеру.

Аккомуляторы давления чато используют в индустрии. Обычо они имеют впаяный вентиль, похожий на атомобльный через который можно проверть давление и докачать газ. Опыта ремота этих штук у меня нет и похожи ли они на те что я видел на заводх не знаю. Но в экстренной ситуации, ели его не достать то просто попробоал бы докачать давление впаяв авомобильный вентиль (жесткая пайка) и закрутил бы металическим колпачком с резиовой прокладкой. Для начала спустил бы давление, аккуратно засверлил сверлом в 1мм (защитные очки и затычки в уши!). Хотя, возможно бачёк сделан из алюминия и жёсткой пайке не поддастся.

Попробывл бы накачать, выкидывать эту минибомбу прийдтся так или иначе...

Ещё все прокладки менть рекомндуют, новый софт для коробки, датчики хода менять или чистить (сопротиления). Но после этого переключатель настраивать нужно. Обычно многие проблемы заканчиваются с заменой аккомлятора давления.

Кстати, симптом дохолого аккомулятора - насос при старте, открытии дверей после паузы в 1-2 дня качает более 10 секуд.

Получится, сообщите.

LuoVDD писал(а):... так как у меня вытекало масло из гидравлики - я его просто так доливал в беспорядочном количестве -- хотелось уехать! Так как гидроблок находился в непонятном состоянии -- хочу качаю хочу нет! я запускал его отсоединением главного разъема --- отсоединишь разъем гидроблока, подсоединишь - начинает качать - казалось ура - сейчас поеду! и в очередной раз у магазина робот затупил, я посмотрел - уровень маловат, вытекает гдето, налил масла в бачок, снял разъём, ПОДСОЕДИНЯЮ и тут самое интересное и неожиданное --- взорвался расширительный бачок в который только что долил масло! умылся с ног до головы!


Не советую повторять, очень не приятно окатиться гидромаслом, когда стоишь на морозе на против хлебного магазина и мечтаешь уехать а тут БАХ! И вся чистая одежда в минус, в стирку и обезжиривание, да ладно одежда, вот бачок разорвало и отдельно помоему он не продается((((

Смеялись долго... :lol: :lol: :lol:

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #102 zen » 26.06.2011, 17:39

Naira писал(а):Ребята не подскажите где в минске или в москве можно купить подержанный блок управления на коробку и сколько примерно он стоит?
У меня есть блок управления коробкой.А ты откуда? Из Минска ?Если да то могу сделать, правда я из Кобрина но что то решить можно.Так что пиши ,помогу.koks-avto@tut.by Или звони + 375295224314.Начнёшь соваться по мастерам кто не имел с этой машиной дела-потеряешь время и деньги.

hruendel
hruendel
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #103 hruendel » 27.06.2011, 23:44

hruendel писал(а):Кстати, симптом дохолого аккомулятора - насос при старте, открытии дверей после паузы в 1-2 дня качает более 10 секуд.

Попробовал два новых аккомулятора, у обоих время было примерно 17 секунд. Поэтому с 10-ю секундами возможно и не совсем точно. Но примерно так оно дожно выглядеть. Возможно у меня и прокладки не очень...

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #104 VooDooLupo » 24.07.2011, 17:53

К сожалению со сменой компа утерял свой пароль на вход СЮДА! Если кто помнит - LupoVODD - это я)))

Все катаюсь на механике и не как не могу успокоиться по поводу усовершенствования))) Мне важна надежная и безотказная работа автомобиля! На данный момент накопал разную информацию -- одна из тех что не дает мне покоя - это то что с 2010 года выпускаются VW, Scoda, Seat с таким же двигателем как у нас 1.2TDI ---- Но на механической КПП!!!! Вопрос и проблема в следующем -- они не поставляются в Россию((( И где их искать пока не придумал -- явно такие машинки у кого то есть в России - ввезенные частным путем! Кому интересно - давайте искать вместе! Кстати есть сразу же и заряженная версия нашего двигателя на 75 сил -- как 1.4 TDI

Вот от каких авто нам надо найти мозги или прошивку -- или хотябы машину - что бы с нее считать прошивку!!!!:

-Volkswagen Polo 1.2 TDi Bluemotion
-Volkswagen Polo 1.2 Tdi Bluemotion Comfortline
-Seat ibiza 1.2 tdi 2011 Ecomotive Style
-Skoda Fabia Greenline 1.2 Tdi
-Seat Ibiza ST 1.2 Tdi Ecomotive Style

И так далее! Вообщем зарубежом таких авто понашлепали челую кучу -- осталось найти хоть одну -- и ключик у нас в кормане!
Лупо продан....

Naira
Naira
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Naira

Re: коробка-робот

Сообщение #105 Naira » 20.08.2011, 17:24

Только что увидела ваше сообщение! Наверно уже поздно? Если нет, или есть ещё какой-нибудь вариант очень жду ответа. Машина уже полгода стоит, никто помочь не может!!!!!!!!!
Вообще я из Твери, но если есть хороший вариант, можно приехать в Белорусию!

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #106 VooDooLupo » 01.09.2011, 23:10

Ура друзья! Есть результат! Наконец то поехала как положенно! Поперла просто - как ... со склада! Сегодня первый раз за длительный срок - точнее с начала февраля - машина поехала так же как и на роботе шустро! Сам пока прибываю в шоке == есть еще вариант - что у меня все получилось еще давно - просто были проблемы с двигателем!
Есть вопросы пишите в Контакт - номер страницы 13400090
Либо сюда = постараюсь появляться здесь почаще! Сейчас соберусь мыслями как вам все правильно преподнести - что бы было понятно что необходимо сделать что бы машина стала ездить на механике! И выложу весь материал, просто разнообразной работы сделано много и лишнее надо исключить! +поезжу немного протестирую все до конца!

Но сегодня у меня безумно поднялось настроение когда стрелка спидометра стала с легкостью переваливаться за 120,130..... вообщем ощутил то что давно не ощущал но очень хотел! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :mrgreen:
Лупо продан....

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: коробка-робот

Сообщение #107 Кошкин » 02.09.2011, 12:58

:) :) :) круто!!! Поздравляю!!!
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #108 zen » 03.09.2011, 10:31

Молодец.ты одолел немцев. :D

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #109 VooDooLupo » 05.09.2011, 00:15

у кого есть Эльза? мне нужны коды адаптации по двигателю и кпп

хочу чуть поэксперементировать!
Лупо продан....

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #110 zen » 05.09.2011, 19:19

По двигателю с насос форсункой могу скинуть каналы адаптации

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #111 VooDooLupo » 06.09.2011, 21:03

Буду благодарен!

А какие есть еще кодировки???
Логины???
Лупо продан....

goldmaxuz
goldmaxuz
С нами: 12 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: max

Re: коробка-робот

Сообщение #112 goldmaxuz » 08.09.2011, 13:51

voodoolupo ,помоги ,задалбал робот,ща стоит колом ,колись,как поставить механнику. :cry:
у меня lupo 1.4 FSI

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #113 VooDooLupo » 12.09.2011, 01:31

там робот 085?

если да то ничего менять не надо - ставишь кулису механическую и мозги от той модели что на механике - и все! либо идешь моим путем! могу подробно рассказать если не боишься повесить пару доп лампочек под капотом и потенциометров
Лупо продан....

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #114 VooDooLupo » 12.09.2011, 01:31

13400090 - в контакте чаще бываю
Лупо продан....

pasia
pasia
С нами: 12 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Женя

Re: коробка-робот

Сообщение #115 pasia » 19.09.2011, 23:16

Нужна нормальная АДАПТАЦИЯ !!!

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #116 zen » 21.09.2011, 21:39

Где ты живешь?

pasia
pasia
С нами: 12 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Женя

Re: коробка-робот

Сообщение #117 pasia » 17.10.2011, 20:57

НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ АДОПТАЦЯ , А НЕ обучениие коробки . На весь Кишинёв есть один нормальный мастер- САМОУЧКА , даже диллеры ни ФИГА не могут !!!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коробка-робот

Сообщение #118 LupoVODD » 04.02.2012, 01:19

Самая популярная тема - а как упала! Пора вернуть наверх!
Кстати меня Голландцы заблокировали на своем сайте по 3L ((((
Но там все ссылались на то что надо мозги отправлять в германию и т.д - вообщем гемор невероятный! Хочется самому все довести до ума - а то 60% сделал - на механике езжу - но нет смысла останавливаться! Но есть смысл подстраховаться!
Помогите найти мозги для опытов от 1.4TDI - не очень хочется свои загубить и остаться без колес! Нужна страховка - риск велик!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: коробка-робот

Сообщение #119 zen » 05.02.2012, 10:53

Для прошивки не обязательно мозги от 1,4 тди хотя с одной стороны проще пробовать редактировать прошивку.

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: коробка-робот

Сообщение #120 VooDooLupo » 08.02.2012, 16:11

попробуем
посмотрим
- решение найдем!
Лупо продан....


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя