Re: на Lupo TDI 3L сломался робот

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Katty
Автор темы
Аватара
Katty
Автор темы
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #1 Katty » 11.12.2010, 21:48

Всем привет!
У меня беда.Недавно,когда пришли первые морозы,как обычно утром завела свою крошку прогреть перед поездкой в институт.Как только она прогрелась я стала выезжать,проехала чуть вперёд и включила заднюю,нажимаю на газ,а она не едет.Педаль свободно нажимается до упора,а результатов никаких.Ни толчков,ни оборотов.И что я заметила с панели приборов пропал тот зелёный значок ножного тормоза,который горит,когда она на ручнике стоит.В итоге мне пришлось оставить машинку прямо у двери подъезда и дожидаться папу)Папа откатил её обратно на место.Вчера пошла чистить от снега и решила попробывать снова.Так теперь,как только машинка прогрелась,сразу же пропал тот зелёный значок.И она не едет ни вперёд,ни назад.А когда ставишь на СТОП,то значок снова появляется.Так ещё машина заглохла после 10 минут работы,я стала заводить и стартер вообще перестал крутить.Поставила на "N" и машина завелась.Просто аномалии какие-то.Звонила мастеру,который её обслуживает последние годы,он сказал,что это странно))).В понедельник на ремонт.
Последний раз редактировалось Katty 28.01.2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Lupo 3L 1.2

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #2 Daisy » 13.12.2010, 00:10

katty писал(а):Так теперь,как только машинка прогрелась,сразу же пропал тот зелёный значок
чтот если честно, я ничего не поняла, как связано "прогрелась" и значок ? у меня нажал тормоз - значок зеленый погас, отпустил - появился.

либо тут аномалии, либо ты пытаешься описать сразу несколько проблем не очень взаимосвязанных между собой.... глохнет...не заводится..не едет и значки %-)
Да кста, в 3L-е не типтроник, а изитроник! механическая коробка с гидравлическим переключением, нужно первым делом проверить уровень гидравлической жидкости, может ее там ниже минимума вот машинка и чудит!, где-то на соседней ветке, вроде про "кто какое масло льет", я вставляла картинку где искать бачок с гидравлической жидкостью (маслом).
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Katty
Автор темы
Аватара
Katty
Автор темы
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #3 Katty » 13.12.2010, 01:15

я описываю так,как было.Прогрелась,когда погас значок синенький(типа антеннки),и сразу же погас зелёный значок тормоза,хотя машина стояла только на ручнике и ножной я не нажимала.По поводу не заводится можно было бы сказать,что это разные проблемы.Только почему тогда,когда ставишь на нейтральную,то она заводится без проблем.Про масло точно не знаю,папа всё заливает.Но у меня тоже подозрения по поводу него.Сейчас коробка встала в аварийное положение,так как ехать никуда не хочет
Lupo 3L 1.2

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #4 VonDutch » 13.12.2010, 01:43

ох уж эти коробки на 3L....машина чудесная, а коробку сраную сделали((

может у меня и правда дело в масле в коробке?!
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #5 Daisy » 13.12.2010, 11:48

katty, думаю на сервисе должны все сделать, расскажете потом, в чем проблема то была!
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Katty
Автор темы
Аватара
Katty
Автор темы
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #6 Katty » 13.12.2010, 15:42

да,машина прекрасная!очень её люблю=)
обязательно расскажу!
Lupo 3L 1.2

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #7 Daisy » 14.12.2010, 14:25

katty, волнуемся за твою малышку! Может тебе уже все сделали,а?
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Katty
Автор темы
Аватара
Katty
Автор темы
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #8 Katty » 14.12.2010, 17:57

нет ещё,пока у дома стоит.Вчера с папой пошли на обход))залили масло в коробку,так как течёт сильно шланг(предположительно от туда) и думали может поможет.Но нет...Не хочет ехать( Ремонт мне перенесли,там очередь-не успевают.Правда я всё равно январь ездить не буду-страшновато,на дорогах беспредел.Но всё равно сердце болит,что сломалась :'(
Lupo 3L 1.2

Наира
Наира
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #9 Наира » 23.12.2010, 20:52

У меня тоже проблема с этой коробкой. Недавно перестала включаться четвёртая передача, а потом полностью пропала скорость (правда через 15 минут появилась), но выше третьей передачи не идёт. Незнаю, что делать официальный диллер за ремонт не берется говорит роботами не занимается, вот теперь незнаю как быть! Может у кого нибудь была такая же проблема?

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #10 Тигра » 24.12.2010, 00:29

Наира писал(а):У меня тоже проблема с этой коробкой. Недавно перестала включаться четвёртая передача, а потом полностью пропала скорость (правда через 15 минут появилась), но выше третьей передачи не идёт. Незнаю, что делать официальный диллер за ремонт не берется говорит роботами не занимается, вот теперь незнаю как быть! Может у кого нибудь была такая же проблема?
Если в Москве, то сервис М1 возможно поможет,был у них такой экземпляр.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Katty
Автор темы
Аватара
Katty
Автор темы
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #11 Katty » 24.12.2010, 19:32

я могу дать телефон мастера,который обслуживал мою машину.он в Мытищах находится.Сама я буду делать после нового года
Lupo 3L 1.2

Наира
Наира
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #12 Наира » 24.12.2010, 22:48

Спасибо. Но мне до туда не добраться. Мне надо что нибудь в Твери, а за такую работу здесь никто браться не хочет!!!

Zag
Аватара
Zag
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Откуда: Копенгаген
Yahoo Messenger

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #13 Zag » 25.12.2010, 00:23

Да действительно, коробка передач на модели 3Л очень капризная. Это из за того что сама коробка переделана с модели Polo N6 серии, то есть она вовсе и не автомат а обычная коробка с модульом автоматического переключения. В коробке есть как диск сцепления, так и рычаг переключения, чего нет в автомат коробках. Все владельцы 3Л наверняка замечали паузу между передачами, так вот это оно и есть. Вся идея была в экономии горючего, что было бы не возможно с обычной автоматической коробкой передач. Ну, так вот, не только коробка уникальная, но она еще и очень капризная. Эта коробка требует к себе не малого внимания, специфическое масло и калибровка каждые 30.000 Км. для того чтобы она ездила без проблем, ну а поближе к 130.000 – 150.000 очень возможна необходимость замены коробку полностью. Вот именно это масло нужно заливать в коробку 3,1 Castrol TAF-X 75W и прошу заметить, что не 2,5 и не 2,7, а именно 3,1. Судя по рассказу, возможно, это барахлит рычаг переключения и если это так, то беда не большая, но опять же, после замены чего либо в коробке нужно делать калибровку обязательно. В месте с маслом коробки должно одновременно манятся еще и гидравлическое масло (не рулевое), VW G002000 или VW G004000M они одинокого хороши. Удачи.
2005 Lupo 3L 1.2 TDi Eco stop-start Tech TipTronic
Норма  3,6 л/100км
Рекорд 2,8 л/100км

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #14 zen » 25.12.2010, 11:27

Каждые 30000 нужно делать адаптацию,но не все так просто.Адаптация не пройдет если люфты в исполнительном механизме(роботе).Но еще основная причина износ сцепления его нужно подрегулировать.Нужен диагностический шнурок VAG-COM

Наира
Наира
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #15 Наира » 25.12.2010, 20:17

Огромное спасибо. Будем пробовать! В понедельник везу в сервис, может все таки помогут

VonDutch
VonDutch
Возраст: 36
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Карен
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #16 VonDutch » 25.12.2010, 21:18

katty привет. а напиши пожалуйста номер этого человечка?
сегодня ездил делать коробку в М1...электрик не хотел браться за него, так как в прошлом уже намучался с ним. вообщем сделал базовые настройки и всё.
одна проблема решилась - при запуске и начале езды не кидалось на вторую передачу. а вот вторая основная проблема - долгое переключение передач, осталось, у меня где-то по 1-2 сек переключает...с дерганьем.


p.s. сделали классную машину, а коробку гавно( хотя если бы дилеры умели работать с ней и проблем у нас не было бы.
VW Lupo 3L 1.2 TDI1999г.

Zag
Аватара
Zag
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Откуда: Копенгаген
Yahoo Messenger

Re: на Lupo TDI 3L сломался типтроник=(

Сообщение #17 Zag » 25.12.2010, 21:45

VonDutch писал(а):p.s. сделали классную машину, а коробку гавно( хотя если бы дилеры умели работать с ней и проблем у нас не было бы.
Дилеры (VolksWagen) и у нас не умеют с ними работать. Первым делом я лично спрашиваю, есть ли у них специалист по 3Л, если нету то можно смело развернутся и уйти поскольку не специалисту даже простая задача заимеет на много дольше времени чем специалисту. Так что это нормально, что не захотели за это браться, переплатил бы в разы без особых результатов.
2005 Lupo 3L 1.2 TDi Eco stop-start Tech TipTronic
Норма  3,6 л/100км
Рекорд 2,8 л/100км


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей