Расход топлива у Lupo 3L

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Daisy
Автор темы
Аватара
Daisy
Автор темы
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #21 Daisy » 17.02.2011, 20:00

zen у меня при езде в 100-120 км в час по М1 расход около 4 литров, сбрасывала счетчик, проезжаю 200 км расход примерно 4 л., реальный я тож просчитывала с заправками полного бака и потом доливами - совпадает с показаниями на приборке.
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #22 zen » 17.02.2011, 20:04

Если будешь ехать 90 будет тебе 3 литра,а выше это все естественно.Так что до ремонта еще рано

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #23 LupoVODD » 18.02.2011, 18:26

Рассказываю такую ситуацию! Возможно подобная еще у кого то есть, только не придераясь ко всему МОЖНО ее не заметить(((
-Смысл в следующем: Я уже задавал вопрос по поводу реле Спорт-Эконом (разберусь - напишу) , Еду себе спокойно, мощьность двигателя в норме - скорость примерно 100км/ч, расход 3л на обоих расходомерах, все бы ничего, но раздается щелчок под торпедой (срабатывает реле) и расход резко уменьшается до 2литров, при этом машина постепенно начинает терять скорость, что бы вернуться к предыдущей скорости - нажимаю на газ - расход возрастает до 4-5 литров, при этом машина тянет похуже, очень похоже что самостоятельно включился эко режим(((

В момент пока он не включился - педаль газа очень чувствительно реагирует на газ, чуть касаясь ее - мотор четко откликается и очень динамичен, педаль газа работает с нуля и дальше! Как щелкнет реле и включится так называемый мною эко режим - машина становится валенком))) пропадает тяга ( ну не совсем конечно - но я замечаю), реакция педали газа смещается в глубь --- такое ощущение что был КОРОТКОХОД а теперь незнаю как назвать - но для более менее нармального разгона приходится давить в пол, она разгоняется но явно хуже! Когда эко режим не включен - при резком нажатии на газ она легко пробуксовывает, а в эко режиме не дождешься((((

Разберусь с этим реле - напишу и фото выложу что и как!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #24 zen » 18.02.2011, 19:59

Подключай диагностику -это не эко режим а передув ,помоему 575 ошибка.Точнее сказать передув или датчик давления во впускном трубопроводе.Все пропадает если заглушить и снова завести машину.Есть несколько способов лечения.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #25 LupoVODD » 18.02.2011, 20:17

если передув - то я легко это увижу путем установки датчика давления турбины! если это так - то будет заметно! Но мне кажется что в другом дело!

Кстати где взять коды расшифровки ошибок!
Сканер выдает номера ошибок а расшифровок у меня нет(((((
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #26 zen » 18.02.2011, 20:26

Во впускном трубопроводе стоит датчик давления.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #27 LupoVODD » 18.02.2011, 20:38

да стоит! как проверить? если его отключить?
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #28 zen » 18.02.2011, 20:53

Я думаю если отключить то она ехать не будет.штучка такая на пластиковой трубе двумя саморезами прикручена

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #29 LupoVODD » 20.02.2011, 05:21

коды получил! Огромное спасибо! Соберу авто, заведу, попробую повторно продиагностировать!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

hruendel
hruendel
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #30 hruendel » 26.06.2011, 15:00

90 - 2,7л
100 - 110 - 3,2л
На эко еть функция автонейтралки (Freilauf). Едешь 120, бросаешь газ и машина катется. Рекомендую, расход ниже бдет.

Сергей51RUS
Сергей51RUS
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сергей

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #31 Сергей51RUS » 16.07.2011, 02:02

Здравствуйте.
Думаю, что увеличение расхода указывает на необходимость помыть форсунки, хотя бы Винсом, без разбора и снятия.

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Расход топлива у Lupo 3L

Сообщение #32 VooDooLupo » 24.07.2011, 18:04

Ставил опыты по расходу))) Самый минимальный 2.1 литра на сотню - но меня хватило только на 20км - не выдержал больше ехать со скоростью 75 - да и дорога не позволила)))) Я точно знаю если тормозишь двигателем то расход снижается по отношению - если катиться на нейтралке и тормозить как обычно))) По городу -Питер- у меня расход 3.6л при этом я 1 и 2 передачи до красной зоны кручу - не знаю где вы нашли --Далеко за 5литров)))) После моих переделок = машина стала на много экономичнее чем на РОБОТЕ))))
Лупо продан....


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей