Race pipe tdi

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Сообщение #1 Volk46 » 06.09.2014, 07:41

Пришло время решать эту проблему. Двигатель сам себя убивает.
Итак, кто уже выкинул эту хрень под название воздушная заслонка и клапан рекультивации?
От подводящей отработанных газов отходят две трубки, по всей вероятности к печке ( а что еще в салоне?). Ежели я ее заглушу по выходе из впускного коллектора-- печка будет фунциклировать??? Или надо закольцевать резиновые шланги?
Короче, кто заморачивался подскажите!!!! Желтые стрелки- это и есть хитрые выходы идущие в салон ( один шланг). Надо решать эту проблему с EGR ... и соответственно с саморазрушением ( самопоеданием) двигателя.
Тема только для TDI ( неважно какой авто и какой производитель- беда одна для всех)
Вложения
142.jpg
142.jpg (1.22 МБ) 1823 просмотра
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #2 Volk46 » 06.09.2014, 08:02

Знающие люди утверждают, что механическое глушение без дальнейшей адаптации не решит проблемы.
Кто, меня интересует, занимался этой проблемой с Lupo 3 l tdi? ??
И думаю что оксиды азота ( вредные сами по себе) от одной Lupo в сто крат меньше одного камаза,чтоб волноваться о фотохимическом смоге!!!! :twisted:
Да и показатель [тест] 350 mg/ R в пределах заводской спецификации!!! :D
Вложения
IMG_0350.jpg
IMG_0350.jpg (55.94 КБ) 1821 просмотр
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #3 Volk46 » 06.09.2014, 08:09

А вот он и есть ( на предыдущем фото также) Race pipe ...только для 1,9 тди. Кто встречал для 1,2 тди ( Lupo) поделитесь ссылкой.
Вложения
g45.jpg
g45.jpg (197.72 КБ) 1821 просмотр
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #4 Volk46 » 06.09.2014, 08:26

Отсюда и течет эта черная хрень, которая так трудно смывается с рук. И можете себе представить, что эта черная масса орошает все внутренности двигателя и турбину. И все из за этих отработанных газов, которые ( по капризу производителя) идут обратно в двигатель БЕ ЗО ВСЯКИХ АПЕНДИКСОВ в виде хоть какого нибудь простейшего фильтра...и соответственно ГРОБЯТ двигатели TDI. ( и возможно и другие) лишбы выполнить евро 4 по выхлопу. :oops:
Вложения
IMG_20140905_170331.jpg
IMG_20140905_170331.jpg (1.1 МБ) 1821 просмотр
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #5 HARON » 06.09.2014, 08:50

Фигня этот расепипе. Все что простому человеку надо - сплошную прокладку из жести. Нельзя убирать заслонку, иногда она спасает мотор. Не смог разглядеть фото... Но судя по описанию текущей грязи - кидает масло во впуск? Картерные? Из турбины? Впуск ной кол лектор снимали?

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #6 Volk46 » 06.09.2014, 19:18

Масло гонит из патрубка, где зацелка в виде подковы.
А что существуют авто, у которых нет течи в данном соединении?????
Лично я не встечал..сто тысяч и начинает теч...транспортеры..гольфы..все текут.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #7 HARON » 06.09.2014, 21:08

Однако такие авто есть - с сухим и чистым впуском. Нужен новый картридж турбины и отдельный сепаратор на картерные газы. Тот узел с заслонкой и клапаном егр выкидывать не советую - при глушении будет трясти, а при разносе не успеете заткнуть впуск, а там счет на минуты и смерть мотору. Но и простое отключение вакуума от егр не поможет - как правило не герметичен. Только глухая прокладка на пути от работавших газов.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #8 Volk46 » 06.09.2014, 22:24

Перечитал все что нашел-- ниукого нет проблемы с разносом....глохнет прекрасно.

Я одного не пойму- откуда туда масло поступает??? С выхлопа может идти? Наврятли, труба тонкая, а с выхлопа сзади ведь масло не идет!!! Значит с другого места. Может с магнита самой воздушной заслонки? Надо завтра внимательно посмотреть все трубки что туда подходят. А если как вариант вообще заглушить отработанный выхлоп на выходе из двигателя? В принципе он глушится если ставится это хитрое устройство. Вакуум заболтить, а оставить только заслонку??? Надо поэкспериментировать!!!
Вложения
d2de14594947.png
d2de14594947.png (18.4 КБ) 1815 просмотров
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #9 HARON » 06.09.2014, 23:43

Номер три. Цельную прокладку. Но схема на лупо не похожа.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #10 Volk46 » 07.09.2014, 08:07

Это 1.9.
Вложения
g45_01.jpg
g45_01.jpg (69.91 КБ) 1811 просмотров
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #11 Volk46 » 07.09.2014, 08:16

Выхлоп идущий в в клапан в Lupo такой же как и на схеме 1,9 но с другим изгибом. Да только сверху отходят две трубки, переходящие в резиновые шланги- идущие: одна в салон ( по всей вероятности в радиатор печки) , второй к радиатору охлаждения. Видимо там какой то теплообменник. А 3 глушить с обоих сторон однозначно. Но если оставить задвижку- там диаметр маленький- может чистого воздуха не хватать....там меньше 40, а желательно ближек 50. ...хотя многие просто убирают задвижку, варят аргоном дырки и в путь.
Вложения
__35-1.jpeg
__35-1.jpeg (22.52 КБ) 1512 просмотров
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #12 Volk46 » 22.10.2014, 23:35

Все с клапаном покончено. Заглушил сегодня. Впкуум убрал. Авто стало бодрей. Это явно чувствуется. Никаких ошибок не появилось. Пока ничего не промывал. Последнее выгонет обязатеыльно промою без разборки. Думаю будет достаточно.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #13 HARON » 25.10.2014, 11:39

Народ - не избавляйтесь от заслонки воздуха. Вещь нужная и при ежедневном пользовании, и при проблемах. Клапан и я высверлил, заглушил, теплообменник убрал... Но заслонку проверил, подключил и она прекрасно фунциклирует.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #14 Volk46 » 25.10.2014, 23:20

Я тоже заслонку оставил. Теплообменник пока тоже на месте. Холодно в салоне. Машинка чувствительно увеличила можность разгона.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #15 HARON » 26.10.2014, 11:59

Теплообменник не добавит температуры в салоне. Тем более без клапана рециркуляции. Я выкинул и поставил заглушку на коллектор, шланги соединил меж собой с перспективой поставить в это место электрический подогреватель 220...

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #16 Volk46 » 26.10.2014, 21:27

Теплообменник я пока оставил, так как не смог открутить его. Прокладку поставил на входе выхлопа в клапан. Хочу пока теплообменник обматать чем нибудь теплосохраняющим...потому как пока трубку для соединения резиновых трубок идущих в радиатор печки не нашел ( пока не искал)....и надо закрыть радиатор, должно стать потеплее.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #17 Volk46 » 26.10.2014, 21:33

А насчет подогрева антифриза - это идея хорошая. Я на ваз 10 универсал поставил " кипятильник"-- помогает. А на лупо наверное надо китайский брать с насосом, чтоб прогонял и через печку и через двигатель. Как ты думаешь- можно будет поставить вместо теплообменника? Будет ли прокачивать?
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #18 HARON » 26.10.2014, 22:35

Конечно будет. Я вот только сомневаюсь, стоит-ли брать китайский... Да и их есть всяких-разных... Но что вещь нужная - факт. Вопрос только с надежностью и долговечностью, а если добавить обогреватель в салон и поставить реле времени - вообще шикарно: с вечера воткнул кабель, утром в назначенный час прогретый двигатель и теплый салон.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #19 Volk46 » 27.10.2014, 16:21

Я думал что они все китай.ские... на ваз я ставил отечественную, но она без насоса...самотеком работает..
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #20 HARON » 27.10.2014, 18:21

Не все, есть фирменные, та-же дефа или из Америки через ебей. Самотеком не то, тогда лучше вообще брать сухой на свою модель.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя