Race pipe tdi

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Race pipe tdi

Сообщение #21 LupoVODD » 08.12.2014, 03:44

Друзья у меня вопрос - какие на ваш взгляд выполняет функции заслонка? У вас она как вариант - если года от 2000 - то электоприводом оснащенная, у меня же она вакуумом управляется) по поводу охладителя EGR так я его перенесу на глушитель и безо всяких электроподогревателей -температура сохранится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #22 Volk46 » 08.12.2014, 12:08

Незнаю зачем заслонка, но я вакуум отключил...и ничего не ухудшилось, только наоборот резвее авто стало ехать. Без дополнительного подогревателя прогреть движок не в состоянии, даже если вывести заглушееную трубу прямо в выхлопную. Трубку выхода антифриза можно держать рукой, антифриз просто не нагревается...тепленький. Надо поставить минибуржуйку. :D
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Race pipe tdi

Сообщение #23 HARON » 08.12.2014, 21:22

Не трогайте заслонку :) . Она там нужна. Она всегда сможет аварийно заглушить двигатель, да и какой-никакой комфорт, проведите эксперимент - у меня без заслонки при глушении мотора, он напоследок неслабо так трясется... Когда закрывается заслонка - мягко останавливается.

Volk46
Автор темы
Аватара
Volk46
Автор темы
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Race pipe tdi

Сообщение #24 Volk46 » 09.12.2014, 06:28

Заслонка стоит перед клапаном, ее никто и не трогает, разьем подключен- заслонка работает.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Race pipe tdi

Сообщение #25 LupoVODD » 09.12.2014, 12:54

все правильно, заслонка способствует также созданию вакуума в цилиндрах при том когда мы глушим мотор, это так же надо для более легкой первой прокрутке мотора при запуске. а вот ЕГР можно заглушить))))
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Добрый
Добрый
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Race pipe tdi

Сообщение #26 Добрый » 20.12.2014, 20:49

LupoVODD писал(а):все правильно, заслонка способствует также созданию вакуума в цилиндрах при том когда мы глушим мотор, это так же надо для более легкой первой прокрутке мотора при запуске. а вот ЕГР можно заглушить))))

а за чем тогда мне новый ЕГР купили, если его заглушить можно?
Matizzz

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Race pipe tdi

Сообщение #27 LupoVODD » 20.12.2014, 21:39

Добрый писал(а):
LupoVODD писал(а):все правильно, заслонка способствует также созданию вакуума в цилиндрах при том когда мы глушим мотор, это так же надо для более легкой первой прокрутке мотора при запуске. а вот ЕГР можно заглушить))))

а за чем тогда мне новый ЕГР купили, если его заглушить можно?
Это не твой вариант, если в твоей машине начать удалять механизмы то начать надо с робота, а потом и к замене мотора подойти (на более мощный) . хороших 3L осталось не так много в оригинале, так что не стоит портить хороший экземпляр


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя