Книга по ремонту Lupo

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Кузя
Кузя
Возраст: 40
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Женский
Откуда: МО

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #21 Кузя » 14.12.2010, 23:20

KATTY!!!!!!!!!!!!!!!!
а на каком языке родная сервисная книжечка????????????????
у меня на французском ..это жесть
если у кого на англ!!! смогу организовать перевод :question:

Katty
Аватара
Katty
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Катрин
Откуда: Москва
Сайт

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #22 Katty » 15.12.2010, 01:08

ой я не знаю точно..посмотрю.По-моему на немецком
Lupo 3L 1.2

dannik77
Аватара
dannik77
Возраст: 46
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Николай
Откуда: Армавир

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #23 dannik77 » 20.12.2010, 01:25

а как увидеть родную сервисную книжечку? ))) там же есть периодичность технического обслуживания? на любом языке, хотя с китайским, арабским и им подобными будет тяжелее )))
VW Lupo 1.4 16V (75 кВт) 1999 г

Кузя
Кузя
Возраст: 40
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Женский
Откуда: МО

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #24 Кузя » 25.12.2010, 13:06

Могу сфоткать страничку про тех обслуживание??? надо

Кузя
Кузя
Возраст: 40
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Женский
Откуда: МО

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #25 Кузя » 25.12.2010, 13:40

фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кузя
Кузя
Возраст: 40
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Женский
Откуда: МО

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #26 Кузя » 25.12.2010, 13:41

еще

Изображение
Изображение

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #27 Кошкин » 31.12.2010, 01:17

вот немного нашёл инфо

Техническое обслуживание с заменой моторного масла необходимо проводить через следующие интервалы:

Техническое обслуживание с увеличенными интервалами или соответственно с нерегламентированными интервалами: в соответствии с показаниями указателя интервалов.

Техническое обслуживание с регламентированными интервалами или при использовании моторного масла, не рассчитанного на длительную эксплуатацию: в соответствии с показаниями указателя интервалов. Но в любом случае обслуживание автомобиля должно осуществляется через каждые 15 ООО км или через каждые 12 месяцев.

Внимание: При тяжелых условиях эксплуатации, таких как поездки по городу и на короткие расстояния, частые поездки в горы, буксировка прицепа и пыльные дорожные условия, замену моторного масла при техническом обслуживании следует проводить соответственно чаще.

• Двигатель: заменить моторное масло и масляный фильтр.

Техническое обслуживание необходимо проводить через следующие интервалы:

Техническое обслуживание с увеличенными интервалами или соответственно с нерегламентированными интервалами: в соответствии с показаниями указателя интервалов необходимо выполнить работы, отмеченные далее символом• .

Техническое обслуживание с регламентированными интервалами или при использовании моторного масла, не рассчитанного на длительную эксплуатацию: в соответствии с показаниями указателя интервалов. Но в любом случае при ТО через каждые 30 ООО км или через каждые 2 года необходимо выполнить работы, отмеченные далее символом •.

В рамках названных интервалов технического обслуживания должны выполняться также и дополнительные работы, помеченные символом ♦.

Внимание: При частых поездках в условиях сильной запыленности интервалы замены воздушного фильтра двигателя и фильтра очистки воздуха от пыли и пыльцы следует сократить вдвое.

Двигатель

• Двигатель/моторный отсек: визуальная проверка герметичности систем.

• Двигатель: заменить моторное масло и масляный фильтр.

• Системы охлаждения и отопления: проверить уровень жидкости, проверить концентрацию антифриза. Визуальная проверка герметичности и внешней загрязненности радиатора.

• Система выпуска отработавших газов: проверить на отсутствие повреждений, негерметичности и ослабление креплений.

• Дизельный двигатель при эксплуатации на обычном дизельном топливе: удалить воду из топливного фильтра.

• Дизельный двигатель при эксплуатации на биотопливе: заменить топливный фильтр.

• Бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,4 л: проверить зубчатый ремень на отсутствие повреждений и при необходимости ремень заменить (первый раз после пробега 90 ООО км, далее через каждые 30 ООО км).

• Накладки передних и задних тормозных механизмов: проверить толщину.

• Дизельный двигатель при эксплуатации на биотопливе: удалить воду из топливного фильтра.

• Переустановить указатель интервалов технического обслуживания service OEL, service OIL или соответственно OIL.

Коробка передач/ главная передача

• Коробка передач/главная передача: визуальная проверка на герметичность и отсутствие повреждений.

• Механическая коробка передач/ главная передача: проверить уровень масла, при необходимости уровень пополнить.

Передний мост/ рулевое управление

• Наконечники рулевых тяг: проверить зазоры и крепление, проверить пылезащитные колпачки.

• Шаровые шарниры: проверить пылезащитные колпачки.

• Гофрированные чехлы карданных валов: проверить на герметичность и отсутствие повреждений.

Тормоза/шины/колеса

• Тормозная система: трубопроводы, шланги и места соединений проверить на герметичность и отсутствие повреждений.

• Тормозная система: проверить и при необходимости пополнить уровень тормозной жидкости.

• Тормозная система: проверить толщину передних и задних тормозных накладок.

• Комплект шин: проверить высоту профиля протекторов и давление в шинах: проверить шины на изношенность и отсутствие повреждений (включая запасное колесо).

• Комплект шин, включая запасное колесо: проверить давление в шинах.

• Герметик для шин TIREFIT: если имеется, проверить срок годности, при необходимости герметик заменить.

Кузов/внутреннее оснащение

• Ограничитель хода двери: смазать пальцы крепления.

• Ремни безопасности и узлы подушек безопасности: проверить на отсутствие повреждений.

• Сдвигаемая панель крыши: направляющие шины очистить и смазать специальной смазкой G00045002.

• Антикоррозионная защита днища кузова: проверить на отсутствие повреждений.

• Система вентиляции/отопления: заменить сменный элемент фильтра тонкой очистки воздуха, очистить корпус фильтра.

• Медицинская аптечка: проверить срок годности препаратов, при необходимости медицинскую аптечку заменить.

Система электрооборудования

• Передние и задние фары и фонари, фонари указателя поворота, аварийная световая сигнализация: проверить функционирование.

• Все потребители электроэнергии/ элементы управления/указатели/ внутреннее освещение/звуковой сигнал: проверить функционирование.

• Щетки стеклоочистителей: проверить резиновые ленты щеток на изношенность. Если щетки дребезжат, проверить установочные углы рычагов стеклоочистителей.

• Система омывания стекол: проверить функционирование, проверить правильность положения форсунок омывателей, пополнить уровень омывающей жидкости, проверить систему омывания фар.

• Аккумуляторная батарея: проверить.

• Указатель интервалов технического обслуживания: установить в исходное положение.

• Система самодиагностики: считать зарегистрированные коды неисправностей (на СТО).

• Фары: проверить регулировку (на СТО).

Дополнительные работы в рамках ТО

Через каждые 2 года

♦ Тормозная жидкость: заменить.

♦ Исследование состава отработавших газов первый раз через 3 года, затем через каждые 2 года: проверить частоту вращения при работе на холостом ходу, содержание СО, угол опережения зажигания; считать зарегистрированные коды неисправностей (на СТО).

Через каждые 3 года

♦ Емкость с герметиком для ремонта шин, если имеется: заменить.

Через каждые 60 ООО км или 4 года

♦ Свечи зажигания: заменить.

♦ Воздушный фильтр двигателя: заменить сменный фильтрующий элемент, очистить корпус фильтра.

♦ Гидравлический усилитель рулевого механизма автомобиля: проверить уровень масла, при необходимости уровень пополнить.

Через каждые 60 ООО км

♦ Поликлиновой ремень: проверить состояние, при обнаружении следов изношенности ремень заменить.

♦ Дизельный двигатель при эксплуатации на обычном дизельном топливе: заменить топливный фильтр.

♦ Автоматическая коробка передач: проверить уровень трансмиссионного масла, при необходимости уровень пополнить.
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Михеев В.А.
Автор темы
Аватара
Михеев В.А.
Автор темы
С нами: 14 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Валентин
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #28 Михеев В.А. » 12.01.2011, 21:33

Всем здравствуйте. Извиняюсь за задержку с книгой - был в отъезде долго. Сейчас полностью доснял книгу. так что забирайте кому надо:
Ремонт LUPO.djvu
Если не получается скачать - пишите в личку и наверное сразу указывайте свою почту, по возможности буду высылать
Skoda Fabia (5J2) 1.6 2008

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #29 LupoVODD » 16.02.2011, 18:44

Товарищи, у кого есть полная электросхема на Lupo 3L 1.2 tdi ??? в обычной книге - она у меня есть - всякое фуфло и нужного нет! а по электросхеме вообще на Lupo 3L ничего нет((((
Помогите если что у кого есть!
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

zen
zen
Возраст: 48
С нами: 13 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Кобрин

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #30 zen » 16.02.2011, 18:54

Тебе нужна схема подключения стартера при установки механики? Реле на спорт режим там нету.Давай в одну тему откроем по механике.Может модераторы всё скинут в одну тему?

moiseenkoden
moiseenkoden
С нами: 13 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #31 moiseenkoden » 27.03.2011, 03:34

Добрый день!

Точно не знаю что это,но точно знаю что это для лупо3л,мне эти ссылки прислали с Дании,я там у них на форуме лупо 3л зарегестрировался.Может кому нибудь поможет.


Selbststudienprogramm 216 Karosserie . LUPO 3L Konstruktion und Funktion p? Tysk
http://www.volkspage.net/technik/ssp/sspSSP_216.PDF
Self-Study Programme 218 The Lupo 3L Design and Function.
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_218.pdf
Self-Study Programme 221 Electronic Manual Gearbox Design and Function.
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_221.pdf
Self-Study Programme 222 Electronically Mapped Cooling System
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_222.pdf
Self-Study Programme 223 The 1.2l and 1.4l TDI engines With Pump Injection System Design and Function
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_223.pdf
Self-Study Programme 224 Service Interval Extension
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_224.pdf
Self-Study Programme 225 The electro-mechanical power steering system
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_225.pdf
Self-Study Programme 230 Motor Vehicle Exhaust Emissions Composition, emission control, standards, etc.
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_230.pdf
Self-Study Programme 231 Euro On-Board Diagnostic System For petrol engines Design and Function
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_231.pdf
Self-Study Programme 232 5-speed Automatic Gearbox 09A/09B
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_232.pdf

DIE TECHNIK DES 3-LITER AUTOS Michael Dick Volkswagen AG, Wolfsburg.
http://kortlink.dk/uni-saarland/7vzv

Malum
Malum
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re:

Сообщение #32 Malum » 15.06.2011, 16:32

Михеев В.А. писал(а):Всем здравствуйте. Извиняюсь за задержку с книгой - был в отъезде долго. Сейчас полностью доснял книгу. так что забирайте кому надо:
Ремонт LUPO.djvu
Если не получается скачать - пишите в личку и наверное сразу указывайте свою почту, по возможности буду высылать
Премного благодарен вам.

Dior
Аватара
Dior
Возраст: 35
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Yura
Откуда: Минск
Сайт

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #33 Dior » 03.07.2011, 15:30

Всем доброго времени суток. очень давно ищу книгу, если не сложно отправьте на ignatovichyv@gmail.com

мой VW Lupo 1,0 бенз 1999г
Das Auto ist Volkswagen

pasia
pasia
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Женя

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #34 pasia » 22.12.2011, 02:25

СПАСИБО ЗА КНИГУ !!!!

LupoVODD
LupoVODD
Возраст: 39
С нами: 13 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #35 LupoVODD » 04.02.2012, 01:03

Есть подробные Электрические схемы! Кому нужны пишите - выложу!
Я вот думаю создать отдельную тему по эл. схемам? Или распихивать по созданным??
Помощь в тех. обслуживании СПБ. По всем вопросам +7-921-652-32-78 вайбер/ватцап. Фёдор.

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #36 Daisy » 06.02.2012, 11:04

LupoVODD писал(а):Есть подробные Электрические схемы! Кому нужны пишите - выложу!
Я вот думаю создать отдельную тему по эл. схемам? Или распихивать по созданным??

Полезная вещь! Может отдельную темку именно по схемам?
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Alenka_C
Alenka_C
Возраст: 35
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Алена

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #37 Alenka_C » 06.02.2012, 13:06

Daisy писал(а):
LupoVODD писал(а):Есть подробные Электрические схемы! Кому нужны пишите - выложу!
Я вот думаю создать отдельную тему по эл. схемам? Или распихивать по созданным??

Полезная вещь! Может отдельную темку именно по схемам?
Было бы очень полезно! Отдельной темой было бы проще найти.


Вчера ездила на Южный порт (те кто в Москве обитает, знают где это) там во втором магазине нашла книгу по Лупику, цена 390р, забрала последнюю.

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #38 Daisy » 06.02.2012, 19:16

Alenka_С, книжку с электросхемами купили ??? Обычная по ремонту ни проблема... ни электронная ни бумажная!
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

VooDooLupo
VooDooLupo
С нами: 12 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #39 VooDooLupo » 08.02.2012, 16:16

Наверно у каждого есть книга по Лупо и Ароса - жаль что там нет всего! а самое минимальное! я согласен - нужно создать новую тему именно по схемам и их проверкам
Лупо продан....

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Книга по ремонту Lupo

Сообщение #40 Daisy » 08.02.2012, 18:23

LupoVODD с нетерпением ждем информацию по схемам.
Заранее спасибо!
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость