горелое масло в коробке

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Лупочка
Автор темы
Лупочка
Автор темы
С нами: 9 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский

Сообщение #1 Лупочка » 14.06.2014, 22:36

Машина Volkswagen Lupo 1.6 коробка автомат, решили проверить масло в коробке ( машину купили год назад и как то не проверяли ничего,хотя претензий к коробке особых нет), в техцентре сказали,что масло черное горелое и что нужно менять, в интернете почитали,что менять не надо,а то будет хуже. Может кто с этим сталкивался,не знаем что теперь делать?

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #2 HARON » 15.06.2014, 08:42

Не слышал про двигатель 1.6... Но вроде автомат с гидротрансформатором редко, но встречается. Встретить здесь владельца такой машины, который мог-бы что-то присоветовать - вероятность близкая к нулю. Ищите на профильный сайтах фолькса, на этом в основном собираются владельцы механических бензинок, ну и 3л...
Менять-ли масло? Если оно темное и реально горелое, менять надо не масло. Найти коробку Бэ-у шанс невелик, остается ремонт.

Лупочка
Автор темы
Лупочка
Автор темы
С нами: 9 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #3 Лупочка » 15.06.2014, 22:12

Извиняюсь, я ошибочно написала, коробка автомат 1.4.

Mufta
Аватара
Mufta
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #4 Mufta » 15.06.2014, 22:36

У меня автомат на двигателе 1.4
Менял масло в коробке около 30-40 тысяч назад просто так, от скуки.
С тех пор ничего сильно криминального не произошло.
Но надо еще раз проверить/поменять, потому что при жаркой погоде иногда коробка переходит в аварийный режим (при резком торможении до 1-ой передачи переключается на нейтраль)

Лупочка
Автор темы
Лупочка
Автор темы
С нами: 9 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #5 Лупочка » 16.06.2014, 12:44

Вот и мы решили "от скуки" поменять,так как год назад купили машину и не знали менял ли кто вообще когда либо масло до нас,решили проверить. Оказалось очень темное и горелое масло. И вот теперь не знаем,что дальше делать? К коробке нареканий нет.

Mufta
Аватара
Mufta
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #6 Mufta » 16.06.2014, 13:28

Скажу честно, если бы отматать время назад, не стал бы менять масло в коробке.
Но мое масло никто "горелым" не называл. Если бы назвали "горелым" поменял бы 100%, если не обманывают конечно)
У меня такое предчувствие, что на оригинале можно ездить тыщ под 100, а после замены менять надо каждые 20-30 км. Но это мои маразматичные дагадки.

alex
alex
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Спб

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #7 alex » 16.06.2014, 13:45

на "своей" менял несколько раз, последний раз в сервисе. оказалось, помимо черного масла, еще и его недолив.
После манипуляций - коробку не узнать ! (в лучшую сторону).
есс-но все предупреждали о возможных проблемах.
AKQ (автомат)

Лупочка
Автор темы
Лупочка
Автор темы
С нами: 9 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский

Re: горелое масло в коробке

Сообщение #8 Лупочка » 16.06.2014, 18:46

У нас хороший знакомый на сервисе,вот он и сказал,что масло черное и горелое. Заказали фильтр,ждем.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей