отвалилась дверь!!!!!

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #1 Brutal » 25.07.2010, 22:53

вот так вот... болт на петле лопнул и дверь того... короче еле закрыл. где петли то подешевле купить новые?

Илья
Илья
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #2 Илья » 26.07.2010, 07:57

такая же фигня( дверь шатается, скоро совсем отвалится( надо в сервис своими силами че нить как нить придумывать)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #3 Тигра » 26.07.2010, 23:32

экзист не продает такую деталь??
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Good_luck
Good_luck
Возраст: 35
С нами: 13 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Антон
Откуда: Москва

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #4 Good_luck » 27.07.2010, 01:32

у пассата б3 такие же петли так что разборки если нужно быстро...на ильменском я дмаю есть у ребят

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #5 Brutal » 27.07.2010, 10:24

петли не понадобились, все подтягивается, регулируется. до кучи вчерась помыл кондиционер и затонировал. жена в восторге))))

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #6 Тигра » 27.07.2010, 14:20

Brutal писал(а):петли не понадобились, все подтягивается, регулируется. до кучи вчерась помыл кондиционер и затонировал. жена в восторге))))
ну и здорово)))) а как ты мыл кондиционер?? тонировка гуд,сама в первый же год затонировала и очень довольна до сих пор))))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #7 finni » 27.07.2010, 15:45

Тигра писал(а):тонировка гуд,сама в первый же год затонировала и очень довольна до сих пор))))
из-за частой езды летом, теперь тоже подумываю о тонировке))

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #8 Brutal » 27.07.2010, 16:19

Тигра писал(а):а как ты мыл кондиционер??
купил баллончик с очистителем кондиционера (вот такой вот http://www.amag.ru/extra_catalog/21/229/34393.html), заехал на сервис с подъемником. там мне жидкость закачали через трубочку... затем закрыл все сопла, включил кондей и подождал 2 мин. выключил зажигание... 10мин, под машиной образовалась пенная лужа. включил кондей на всю катушку с закрытыми соплами... 5 мин подождал. открыл сопла, все окна, выключил кондей с вентилятором ииии поехал кататься, что бы запах технический испарить... пол часика покатался и все. фильтр угольный теперича нужно поменять еще... для полнейшей гармонии.

Тигра писал(а):тонировка гуд,сама в первый же год затонировала и очень довольна до сих пор))))
у тебя на сколько % тонировка? любимая раскапризничалась, что 5% это слишком темно... 15 сделал

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #9 Тигра » 27.07.2010, 23:50

у меня та что средняя(не самая светлая и не самая темная) я вот хочу попробывать ту штучку типа дизинфекция и очищение кондея ну и всего того через что дуется воздух в салон,которую в салоне распылять нужно при максимально включенном кондее и закрытыми окнами.. как раз завтра кондей поеду заправлять,сегодня наконец-то поменяли клапан.надеюсь что дело было в нем и теперь мне будет в машине хорошо)))))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #10 Brutal » 28.07.2010, 00:36

Тигра писал(а):у меня та что средняя(не самая светлая и не самая темная) я вот хочу попробывать ту штучку типа дизинфекция и очищение кондея ну и всего того через что дуется воздух в салон,которую в салоне распылять нужно при максимально включенном кондее и закрытыми окнами.. как раз завтра кондей поеду заправлять,сегодня наконец-то поменяли клапан.надеюсь что дело было в нем и теперь мне будет в машине хорошо)))))
средней не бывает)))) так ты без кондея в эту жару ездила???????

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #11 iftinka » 28.07.2010, 09:48

Brutal писал(а):так ты без кондея в эту жару ездила???????
Даааа, кого то это удивляет............. У меня его вообще нет )))))))))) Умираю, но ставить дороговато, по крайней мере для меня...

Слушай, а тонировал тоже сам? Мне пришлось на передних стеклах снимать при покупке - не хотели на учет ставить.
Потом замучились стекла очищать от клея - видимо не пожалели когда наносили ;)
Но, думаю, надо вернуть ... конечно, надо поразмыслить на счет % ... совсем темную не хочется.

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #12 Brutal » 28.07.2010, 11:02

Iftinka писал(а):Даааа, кого то это удивляет.............
очень удивляет...

Iftinka писал(а):У меня его вообще нет ))))))))))
бедняжка((((

Iftinka писал(а):Умираю, но ставить дороговато, по крайней мере для меня...
надо было покупать уже с ним...

Iftinka писал(а):Слушай, а тонировал тоже сам?
нет, у знакомого тонировщика. сам так качественно не сделаю и пленку хорошую не куплю.

Iftinka писал(а):Мне пришлось на передних стеклах снимать при покупке - не хотели на учет ставить.
Потом замучились стекла очищать от клея - видимо не пожалели когда наносили ;)
там на пленке клей, его не наносят специально. скрипы не надоели при опускании-поднятии стекол? возьми жидкость, для снятия лака и ототри... хотя лучше просто заехай в сервис, где тонируют машины и попроси очистить стекло... не более 500р возьмут. можешь сразу и затонироваться до кучи....

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #13 Тигра » 28.07.2010, 17:34

ну как так не бывает,у люмара идет три степени пленки. светлая,темнее и совсем темная та что 5%. да вот так и ездила,мне же клапан надо было менять,а времени на это не было. вот и ездила без него,на самом деле когда если не в пробке то вполне себе нормально ездилось))))))))да проще самой отмыть,как то небюджетно 500р. за это платить. каким нмбудь уайт спиритом цена на него до 50 рублей.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #14 Brutal » 28.07.2010, 18:41

Тигра писал(а):ну как так не бывает,у люмара идет три степени пленки. светлая,темнее и совсем темная та что 5%.
минимум 4-5.

Тигра писал(а):да вот так и ездила,мне же клапан надо было менять,а времени на это не было. вот и ездила без него,на самом деле когда если не в пробке то вполне себе нормально ездилось))))))))
ветер в харю, а я шпарю(с))))) мне в москве окна вообще страшно открывать... вдруг задохнусь?)))

Тигра писал(а):да проще самой отмыть,как то небюджетно 500р. за это платить. каким нмбудь уайт спиритом цена на него до 50 рублей.
скребок еще нужен. и время... а ща еще и жарко...потом еще пахнуть будешь невкусно... не, лучше просто 500р заплатить, а мож и меньше. точно не скажу...

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #15 finni » 28.07.2010, 23:34

Brutal писал(а):ветер в харю, а я шпарю(с))))) мне в москве окна вообще страшно открывать... вдруг задохнусь?)))
Да..Ща в Москве круглые сутки стоит запах горящих торфяников - нигде не хочется окна открывать.. :(

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #16 iftinka » 29.07.2010, 09:47

Brutal писал(а):надо было покупать уже с ним...
Логично, но выбора у нас не было вообще - машина нравится, а в продаже была всего одна...
Смиряюсь..........
Сейчас туговато, в основном когда стоишь...

Brutal писал(а):скрипы не надоели при опускании-поднятии стекол?
Я же говорю - сняли сразу, купили 646 растворитель, скребок был, просто времени много затратили...
Когда снимали в МРЭО было прохладно, клей затвердел, пленка отошла на ура.
А приехали домой и стали отскребать, сныли резинки, все прочистили, т.к. стекла вообще не хотели опускаться.

Brutal писал(а):там на пленке клей, его не наносят специально.
Да, это знаю, но видимо пленки все таки разного качества, т.к. знакомые ребята до этого снимали - вообще за 10 минут.
Или ещё вариант - может если разогреть пленку, то часть клея с ней отойдет при снятии....

Brutal писал(а):потом еще пахнуть будешь невкусно...
Был апрель, не жарко, немного подержали открытыми двери - и запаха никакого

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #17 Brutal » 29.07.2010, 09:51

Iftinka
ну и отлично, я чет не фкурил, что ты уже все отклеила давным давно)))) с лупами в питере совсем тяжело? у нас вроде выбор присутствует... правда ценники какие то неадекватные на них... поло по моему столько же стоят.

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 9 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #18 iftinka » 29.07.2010, 10:06

На самом деле по городу я их вижу иногда, но думаю у вас побольше.
А вот в продаже практически нет, их как трудно продать, так и трудно купить....
Я специально не искала, но когда увидела, поняла - моё!
И стала искать варианты, не поверишь - больше ни одна не продавалась.
Из любопытства задала в поиске на Бибике за весь период - от силы 4 машины были в продаже.

Brutal
Автор темы
Brutal
Автор темы
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #19 Brutal » 29.07.2010, 10:32

мы тоже случайно купили... изначально №1 была микра. сейчас, уже по прошествии почти года, супруга захотела ее поменять... помыл, затонировал... вроде перехотела)))) в следующее обострение поменяю колеса на красивые и широкие))))

Click
Click
С нами: 12 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег

Re: отвалилась дверь!!!!!

Сообщение #20 Click » 04.01.2012, 18:31

Brutal писал(а):петли не понадобились, все подтягивается, регулируется. до кучи вчерась помыл кондиционер и затонировал. жена в восторге))))
Подскажите, пожалуйста, чем конкретно там регулировать дверь? Провисла водительская и скрежет 4 раза до полного открытия двери...


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя