не заводится=(

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Сообщение #1 oVIP » 23.11.2013, 01:31

Всем добрый вечер! у меня проблема-не могу завести машинку=(( аккумулятор у меня расположен в багажнике, но на нем машинка перестала крутить стартер и показывать значек аккумулятора на панели приборов, при этом если спереди на контакты прикуривания навесить еще один акк. Значек появляется и стартером удается прокрутить, но крайне уныло...как будто акк дохлый=( все предохранители под рулем проверил...не знаю куда еще копать, подскажите плз...

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: не заводится=(

Сообщение #2 HARON » 23.11.2013, 10:15

для начала отсоедините севший аккумулятор.

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: не заводится=(

Сообщение #3 grin » 23.11.2013, 10:28

Да, у вас сдох аккумулятор в багажнике.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #4 oVIP » 23.11.2013, 22:55

Да на врятле - пробовал на аккумуляторе с багажника обычную машину (кия сефия) заводить и проехаться для зарядки-без проблем! А тут реально непонятно, такое впечатление что один из проводов плюсовых не доходит с багажника до компа, иначе почему не горит лампочка АКК (остальные все горят) и даже не пробует крутить=( Проверил один предохранитель на силовом кабеле багажника - в норме....

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #5 oVIP » 25.11.2013, 23:53

Народ...у меня траур - не успел разобраться с аккумулятором..как сново проблема - полили дожди и на полу машины появилась лужа!!! Воды немеренно!!! Не пойму откуда льет, вокруг люка вроде сухо, двери прилегают плотно...мистика блин!...

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #6 Volk46 » 26.11.2013, 08:11

У тебя шланг прохудился. Когда омываешь лобовуху и заднее стекло часть воды уходит в салон.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #7 oVIP » 26.11.2013, 20:17

да там вроде омывайка, а вода тухолью попахивает...жду выходных чтоб разобрать салон

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #8 oVIP » 14.06.2014, 20:09

Итак прошло пол года а проблема так и не решена (Был в командировке=) Сейчас в машине сухо (и то радует, хотя омывайка наместе) ПРобывал заводить - не горела лампа аккумулятора, подергал провода под капотом - стала гореть, еще подергал стала щелкать, и при щелчке гасла лампа аккумулятора и так до следующего подергивания проводки...ПОдскажите какой там провод надо смотреть? силовые и контрольный на стартере нормальные...

Mufta
Аватара
Mufta
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: не заводится=(

Сообщение #9 Mufta » 15.06.2014, 22:40

К сожалению в электрике ничего не секу.
Но посоветовал бы прозвонить самому провода или обратиться к понимающим людям, чтоб прозвонили.
Дергать провода можно еще очень долго)

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #10 oVIP » 15.06.2014, 23:57

Да, надо заняться прозвоном, ибо сам особо не секу..., однако и куда звонить тоже толком не знаю, по цвету если только=))

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #11 oVIP » 08.07.2014, 16:09

После очередных плясок с бубном было выявлено отсутствие массы на дрыгателе=) ИСПРАВЛЕНО :mrgreen: после этого (когда срабатывает робот на выжим сцепления) двигатель бодро начинает крутиться, но не заводится и не схватывает, в топливной рампе бенз есть, как проверить искру? можно катушку класть на корпус дрыга?

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #12 Volk46 » 09.07.2014, 10:26

Че у тебя за авто? Бензиновая с роботом? 1.4 FSI тоже шли с роботизированной кпп! У нее передние поворотники тоже не круглые, а такие же как в 3L TDI.
Вложения
IMG_20140709_103213.jpg
IMG_20140709_103213.jpg (1.17 МБ) 1752 просмотра
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #13 oVIP » 09.07.2014, 14:01

Да, тачка как на фотке правая 1,4 и 105 коней, ....сегодня буду тестить ток на форсунках и катушках, либо то либо другое не работает...кстате проблему с минусом на двигателе решил просто толстым проводом кузов-двиг: ))
Еще засада робот далеко не с первого раза сцепление выжимает, а без сцепы двигатель не крутится, тоже облом, время куча уходит на дрочку робота :?

Вообще начинаю подумывать о свапе в лупика че- нить автоматное, например мотор с коробкой от хонды фит / джаз...

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #14 Volk46 » 09.07.2014, 23:16

С заменой двигателя- это геморойная затея. Да и зачем- коль у тебя двигун рабочий. FSI КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ НАШЕГО отечественного бензина....но проблема несложная, если обратиться к специалистам.G5 (ку5) до сих пор идут с FSi....только турбированные, так что ничего там сложного быть не может.
А робот замени на механику- и пуляй...всеж 105 коней...не то что у меня...всего 61. И то носится как угорелая...на одних штрафах ( камеры) скоро разорюсь..
Поменяй втулку на выжимном-- и проблемы конец. Адаптируй...и в путь дорогу.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #15 Volk46 » 09.07.2014, 23:30

Выжми монтировкой коромысло сцепления и скинь тросик с него. Вдави рукой тросик назад в главный цилиндр ( при этом контакт в ней замкнешь) и двигатель будет заводиться, тоесть робот будет работать на завод авто. Я так понимаю двигатель не заводится, а стартер крутит- а то ты непонятно пишешь. Выкрути свечу и пасатижами по ложи на двигатель...в это время пусть кто то ключь повернет....в темноте хорошо видно есть искра или ее нету. Если нет- значит узнай на какой свече нет...поменяй местами катушки...и определишь какая катушка накрылась. Если катушка одна на все свечи- нужна для проверки заведомо исправная. Это все можно сделать самому, не тратя денежку на спецов.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #16 oVIP » 10.07.2014, 09:35

Спасибо за советы, да стартер двиг крутит а завода нет
:( тоесть если обмануть робот она должна завестись?! :P получается робот Может не давать искры или впрыска ;)

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #17 Volk46 » 10.07.2014, 09:52

Нет не так. Если робот неисправен-- даже исправный двигатель не заведешь.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #18 oVIP » 10.07.2014, 11:36

Тогда вообще задница :lol: я не видел описания переделки под механику моего двигателя, у всех 3L, а ARR реже встречается...а мозги у них разные, как я понимаю

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #19 oVIP » 10.07.2014, 15:54

Прочитал всю тему по переделке на механику, решил что можно заморочиться ;) теперь ищу затертые схемы, кто может, у кого есть, скиньте плз на мыло alex.87@rambler.ru
Последний раз редактировалось oVIP 10.07.2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #20 Volk46 » 10.07.2014, 17:12

А зачем тебе мозги??? Тебе ведь не мозги переделывать! Мозги надо обмануть, чтоб они думали что кпп стоит на нейтрали. Ведь на нейтрали газуется-- значит ехать можно...только ручку ставишь и третью педаль сцепления- и в путь.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей