не заводится=(

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #21 oVIP » 12.07.2014, 21:11

ИТАК Сегодня пытался завестись, трос сцепления снят, коробка стоит в нейтрале, двигатель крутился, но не завелся... Поставил коробку в стоп, двигатель перестал крутиться...полез под машину, чтобы в СТОПЕ выставить нейтраль, при этой глупой затее получил роботом по пальцам=)))) потом попытался трос сцепления подергать, при вытягивании робот начал жужжать и у меня его из рук вырвало... Короче опасная это машина....НУ СКИИИНЬТЕ ПЛЗ МНЕ СХЕМУУУУ, буду машину обезопасивать =)))

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: не заводится=(

Сообщение #22 dimonGTI » 12.07.2014, 23:14

Самый верный и самый дешевый способ завести машину - купить шнурок VAG-COM с драйвером, в интернете скачать ВАСЯ- диагност . Цена этому мероприятию всего 20$ ! Почитаешь ошибки, скинешь - опять почитаешь.... Вообщем не нужно лезть руками 8-)
Я уже писал когда поставил кпп -машина вообще на ключ не реагировала, не говоря про то, чтобы стартер начал крутить :shock: и ни че - разобрался... Цена вопроса 20л солярки?
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: не заводится=(

Сообщение #23 Volk46 » 13.07.2014, 11:44

Получил письмецо???
Вложения
IMG_20140704_125125.jpg
IMG_20140704_125125.jpg (933.5 КБ) 1692 просмотра
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: не заводится=(

Сообщение #24 dimonGTI » 14.07.2014, 00:12

Я так понимаю предъява к афтору ??? 8-)
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #25 oVIP » 15.07.2014, 07:52

Спасибо за схемку, теперь у меня их две, надеюсь это полный комплект для переделки, ;)
А так у еня есть обд2 сканер, поидее он должен прочитать лупу:)

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: не заводится=(

Сообщение #26 dimonGTI » 15.07.2014, 11:49

Юзал такой, через wi-fi на яблофон - как-то не понравилось, или я не понимаю... Но зато можно при движении всякую фигню наблюдать на тел. 8-) Джетту 2008 года плохо определяет :(
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #27 oVIP » 13.09.2014, 18:28

Медленно но верно я продолжаю мучиться с машиной! Сегодня заменил ресивер робота =) после этой процедуры робот перестал так часто жужжать и машина стала крутить двигатель с 1 раза!!!!!!!!!!!! УРА УРА УРА+))
К сожалению искра при этом не появилась проверил все катушки, бензин в рейке есть, есть ли сигнал на форсунках - ХЗ ... Подскажите куда копать, почему может не быть искры? Может есть предохранитель зажигания где-нить спрятанный или релюха?

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: не заводится=(

Сообщение #28 HARON » 13.09.2014, 19:07

Что показывает диагностика?

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #29 oVIP » 13.09.2014, 19:34

Ничего, такое впечатление что мой обд сканер его вообще не читает:(((

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: не заводится=(

Сообщение #30 HARON » 13.09.2014, 19:38

Т.е. диагностика показывает, что все как-бы в порядке? Ошибок нет, все в норме - но искры нет? У меня на дизеле так было - все перелопатил, лучшего электрика в ступор ввел, все датчики перепроверил, эбу вскрыл... Оказалось реле под панелью - жена услышала, что что-то щелкает как часы.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #31 oVIP » 13.09.2014, 20:00

Вот не знаю впорядке ли все, у меня пендосовский сканер, и он все спицефически читает, вот думаю ваг ком купить, может он норм прочтет, а они тоже разные есть ккл и vcds, какой лучше?

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: не заводится=(

Сообщение #32 HARON » 13.09.2014, 20:17

Не знаю, я в этом ничего не понимаю. У меня просто ноут с программой и кабель - один конец юсб, другой под пепельницу :) . 20 долларов через интернет, приятель себе брал и мне за одно прихватил, окупается при первом применении.
Поймите одно - без диагностики нет особого смысла даже капот открывать, найти проблему методом тыка, пусть и научного, маловероятно.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #33 oVIP » 13.09.2014, 20:54

Просто эти юсб кабели разные бывают... А мой, мне кажется с васей работать не будет...

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: не заводится=(

Сообщение #34 HARON » 13.09.2014, 21:05

Кабели разные, да... Например под разные окна нужен свой кабель. Но я в этом ничего не понимаю, тупо сказал что мне надо и получил требуемое.

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #35 oVIP » 14.09.2014, 19:12

Итак купил ваг-ком 12 12 =) Протестил лупика , удалил ошибки и всеравно не завелся=( Зато узнал что движок ( пробег родной 154 тыщи) и коробка после удаления ошибок больше не косячат, зато косячит АБС аж пять ошибок (при том что лампочек никаких не горело) и одна ошибка 00849 по коду 35 (S контакт на зажигании/переключатель стартера (D)... вот в это хочу вникнуть, может по этому и не заводится...

oVIP
Автор темы
oVIP
Автор темы
С нами: 10 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alex

Re: не заводится=(

Сообщение #36 oVIP » 14.11.2014, 20:12

Итак сегодня случилось чудо, когда я поднес два ключа к обмотке личинки (иммобилайзеру) и попытался завестись, машина завелась!!!! и заглохла через 4 секунды=( ...после тАКОГО события я еще пару часов с бубном вокруг лечинки прыгал - ни в какую...думаю иммобилайзер тупо сбросил ключи...пробывал прошить С помощью VAG 12 12 , так эта дура, при скане иммобилайзера ошибку выдает-((( Подскажите как отключить иммо в лупе? Или как прописать ключи?


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей