Масла в двигатель и в коробку

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

olegubs
Автор темы
olegubs
Автор темы
С нами: 10 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: oleg

Сообщение #1 olegubs » 26.07.2013, 10:56

доброе время суток

купил себе не давно это машинку Volkswagen Lupo 1.2 tdi 3l 2oooг дизельный коробка 5 ступенчатая автомат ( прочитал что ее на заводе переделали на автомат и назвали АПТРОНИК)

В двигатель вроде как выяснил что заливать по книге и так говорят что 5w30 примерно 4,7л, а вот что в коробку, там в приват коробки что заливать я не знаю, погнал на станцию сказали нужно долить а название некто не знает... прочитал что вроде красное но в нете вбиваю цифры а там оно синие VW G002000....

подскажите не хочу убить ни коробку ни двигатель какое и какой марки лучше?

Andryuha2005
Andryuha2005
С нами: 11 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Андрей

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #2 Andryuha2005 » 27.07.2013, 16:18

Привет.
Я в своего VW Lupo 3L заливаю только оригинальные масла что рекомендует завод. В двигатель "0W30", брал 5-и литровую канистру, осталось 200-300 грамм, а в коробку "G 060 726 A2", вошло ровно 3 литра.
Во вкладке фотки масел и как заливать.

Удачи.

olegubs
Автор темы
olegubs
Автор темы
С нами: 10 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: oleg

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #3 olegubs » 04.08.2013, 17:45

ЗАЛИЛ Я В ДВИГАТЕЛЬ МАСЛО kixx api cl-4 \ sj 10w-40 и машина дыметь перестала))
В приват коробки интересно но факт, у меня нет гидроусилителя, и туда льеться именно масло для гидроусилителя G 0040000M2 (паехал специально до дилеров WV) а в саму коробку масло вообще не меняется

ест она у меня мнеговато, но я так думаю что это из за турбины.... но турбину трогать не буду то они после ремонта не ходят пусть ездит....

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #4 HARON » 05.08.2013, 00:52

рекомендуемое производителем масло - единственно правильный вариант. для нового двигателя. я не стал выкидывать деньги на ветер, в смысле на масло,ибо мотору 250... предыдущий хозяин лил спецсинтетику... вид того масла - черное, не просто черное, что для дизеля в порядке вещей, а черное настолько, что с рук без химии не смыть... звуки какие-то фонящие... плюющаяся турбина и сапун... жор этого мазута...в общем взял из бочки полусинтетику 10в40, не для фолькса, но всем качественным спецификациям соответствует и дешевле минимум втрое, фактически вчетверо.но главное не это,не цена. двигатель не узнать. тише и спокойнее работает, не трясется, не плюется,турбина почти перестала кидать масло на впуск,жор вообще исчез - может он и есть,должен быть, но я его не определяю по щупу, детали внутри стали отмываться... ну,теоретически, чуть увеличится расход из-за более густого масла, ну старт зимний будет туже - замечу я это? наверное нет.

olegubs
Автор темы
olegubs
Автор темы
С нами: 10 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: oleg

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #5 olegubs » 08.08.2013, 00:18

По мотору полностью согласен у меня прошл дым)) работает нормально то есть масла после 180 тысяч нужно лить гуще.. расход пишет 5,8-6,4л.

по поводу коробки не знаю что и сказать, залил масло в приват коробки (выше писал маркировку) через 4 дня его выкинула наружу.... проснулся и под низом лужу... но самое хужие то что едит до 3 передачи и все, как только на 3 разгоняю примерно до 60-70км отпускаю газ переключается на 4 а потом на 5 передачу, но когда снова довлю на газ опять включается 3 передача и двигатель ревет.... завтра в пятницу паеду на диагностику...((( блин обидно будет если что то с приводам((

может у кого такое уже было отпишитесь серьезно это или нет?

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #6 HARON » 08.08.2013, 08:42

olegubs писал(а):По мотору полностью согласен у меня прошл дым)) работает нормально то есть масла после 180 тысяч нужно лить гуще.. расход пишет 5,8-6,4л.
это много... авто жены,расход 3.9-4.2... у меня летом 3.5 плюс-минус 100 грамм. только город. и это тоже много. а 6 литров... он что на максимальном режиме постоянно?

olegubs
Автор темы
olegubs
Автор темы
С нами: 10 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: oleg

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #7 olegubs » 08.08.2013, 13:19

в смысле на максимальном режиме? обороты стараюсь держать до 3 тысяч но бывает и 4 когда на педаль надавишь....

у меня же робот + я масло менял + месяц только прегнал.. + с коробкой что то щас поеду разбератца.... я всего 1 заправился)))

сам понимаю что многовато.... вот проехал на сегодня 414 км уже на красной гране но еще не мигает лампочка

HARON
HARON
С нами: 11 лет
Ваш пол: Мужской

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #8 HARON » 08.08.2013, 15:38

там еще и лампочка мигает :) ???

olegubs
Автор темы
olegubs
Автор темы
С нами: 10 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: oleg

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #9 olegubs » 10.08.2013, 08:02

HARON писал(а):там еще и лампочка мигает :) ???

Всмысле? ну когда зажигание включаешь загараеться заправка, ну значить должна же мигнуть или сказать что типа нет саляры доливай))))

olegubs
Автор темы
olegubs
Автор темы
С нами: 10 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: oleg

Re: Масла в двигатель и в коробку

Сообщение #10 olegubs » 10.08.2013, 16:59



Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя