Индикатор температуры

Описание: Любые вопросы, советы и рекомендации связанные с обслуживанием автомобиля.
Модератор: Модераторы

pelmeshki
Автор темы
pelmeshki
Автор темы
С нами: 10 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: alexey

Сообщение #1 pelmeshki » 04.07.2013, 04:06

Всем привет, меня зовут Леша, мне 19 лет. В машинах раньше никогда не разбирался, а тут пришел из армейки, и мне мама машину свою старую отдала vw lupo, 1.0 L, 50 лошадиных сил. На ней конечно не погоняешь особо, но покапаться в ней захотелось, чтобы хоть чуть чуть разбираться в авто, тем более мама машину совсем запустила. Для начала - горит красный индикатор температуры. Заглушишь-заведешь - перестает гореть. Пару дней поездиешь - начинает долго гореть. Залил антифриза, на пару дней перестала гореть, а потом все точно так же. Получается, где-то протекает? Где может протекать, и что с этим вообще делать?

Dollary
Dollary
С нами: 10 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Alexander

Re: Индикатор температуры

Сообщение #2 Dollary » 10.09.2013, 09:05

Привет! ну что разобрался? а то у меня такая же хрень, на форуме ответа не нашёл. Если разобрался, поделись.

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Индикатор температуры

Сообщение #3 Was1966 » 07.10.2013, 23:41

pelmeshki писал(а): Получается, где-то протекает? Где может протекать, и что с этим вообще делать?
Протекание по уровню жидкости в бачке можно определить.
Вам без диагностики никак. Датчик температуры двойной. Два контакта на приборку, а два на ЭБУ. Компьютер покажет какие значения приходят с датчика. Если виноват датчик, могу рассказать , как поменять почти без слива антифриза.
VW Lupo 1.0L ANV 1999г


Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя