сижу в муках весь...

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #41 mik_76 » 13.04.2013, 14:14

[quote="dimonGTI"]Техосмотр прошли? :D Как белорусские дороги, за тонировку не спрашивали?
Тонировку снял перед выездом,как оказалось не зря,сказали,что даже на площадке осмотра бы завернули если бы ее увидели.Вообщем впечатлений море о славной республике Белоруссии,и практически все негативные..3 дня потратил в ГАИ на переоформлении ,всего один гаишник производит осмотр и сверку номеров,работают до 16часов,народу................бл.....зачем то нужна при переоформлении копия моей генералки - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ!!! табличек на домах ,где есть нотариус нигде нет,и никто ничего незнает, нотариуса искали 2 часа.Площадку прошел,потерял где то техпаспорт( хрен бы с ним,все равно переоформление с выдачей новых номеров)но Потом оказалось,что я еще должен был сообщить какому то старому еврею в окне,что у меня в техпаспорте была вклейка с фото номера кузова.,на мое типа вам надо вы и проверяйте это ваша работа,мне вообще сиренево до всяких вклеек,мне было сказано ,что я специально потерял техпаспорт,что бы попробовать их обмануть,что бы в новом техпаспорте небыло вклейки.........еду в фото салон,делаю фото,приезжаю-отдаю,до конца раб дня 20 мин (напечатать техпаспорт и выдать мне 2 номера) ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА С УТРА,СЕЙЧАС ЭТИМ НИКТО ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!! обхуесосил я короче все гаи вместе с городом Гродно. Что бы найти автосервис,в котором еще и очереди нет,вообще нереально!!! все работают до 17-18 и все...дальше Белоруссия входит в анабиоз- всем спать!!! нА ТЕХОСМОТР ЗАБИЛ,мне друг сделал Российский и выписал страховку на год,на крайняк вырежу печати и сам штампану в талоне техосмотра)) новые номера приклепал заклепками,если только с мясом вырвать,больше в РБ надеюсь не поеду.это как попасть в глухую деревню проживая в городе. :D :D :D
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #42 HARON » 14.04.2013, 10:08

mik_76 писал(а):больше в РБ надеюсь не поеду.это как попасть в глухую деревню проживая в городе. :D :D :D
не знаю, вы под городом не Москву подразумеваете :) ? РБ - тихая, спокойная заводь... не хочу наступить на мозоль, но сравнение со стороны, будет явно не в пользу "города" .

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #43 HARON » 14.04.2013, 10:16

а почему у многих россиян регистрация в РБ? транспортный налог?

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #44 mik_76 » 14.04.2013, 12:04

Налог в какой то степени ,налога в РБ нет,и ты не платишь. а о плюсах где то писал, штрафы от камер не приходят,вообщем ездить можно не опасаясь штрафов с камер ( а это выделенная полоса под автобусы итд,когда весь город с утра и вечером стоит в пробках,на такой машине пролетаешь расстояние за минуту,которое люди в пробке тратят минут 30 :))так же и камеры на скорость на трасссах) :D :D :D :D
Последний раз редактировалось mik_76 14.04.2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
3L 1999г

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #45 mik_76 » 14.04.2013, 12:05

HARON писал(а):
mik_76 писал(а):больше в РБ надеюсь не поеду.это как попасть в глухую деревню проживая в городе. :D :D :D
не знаю, вы под городом не Москву подразумеваете :) ? РБ - тихая, спокойная заводь... не хочу наступить на мозоль, но сравнение со стороны, будет явно не в пользу "города" .
Не понял фразу...
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #46 HARON » 14.04.2013, 15:39

mik_76 писал(а):
HARON писал(а):
mik_76 писал(а):больше в РБ надеюсь не поеду.это как попасть в глухую деревню проживая в городе. :D :D :D
не знаю, вы под городом не Москву подразумеваете :) ? РБ - тихая, спокойная заводь... не хочу наступить на мозоль, но сравнение со стороны, будет явно не в пользу "города" .
Не понял фразу...
а фраза к тому, что нравится мне Белоруссия, нравится такая как есть :) . а вот о городе под названием Москва - только негативные впечатления, машины правда не оформлял, но с представителями власти и бюрократии сталкивался предостаточно, не говоря об остальном, это как попасть в королевство кривых зеркал из реального мира.
но мы отвлеклись, тему можно закрыть :) - муки прошли, авто получен, дурак - готовый купить это чудо сумрачного тевтонского гения - явление редкое... придется пользоваться и чинить, чинить и пользоваться. искренняя благодарность всем откликнувшимся в "тяжелый" момент :) , спасибо за поддержку и помощь. главное - женщина довольна, остальное решаемо. тему можно закрывать.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #47 mik_76 » 14.04.2013, 18:39

Вот поэтому и зарплаты в Москве больше, и уровень жизни лучше,т.к Москва не ложится спать в 17 часов вечера,а люди пашут практически круглосуточно,или посменно.И найти сервис в любом дворе не проблема,и магазины практически все круглосуточные,и ГАИ работает до 20часов.По мне так контраст не в пользу Белоруссии,т.к если даже отдыхать ,то лучше в Украину или тот же Геленджик с Сочи,где хоть какая то вечерняя и ночная жизнь есть.А поспать я и на даче могу :D
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #48 HARON » 14.04.2013, 19:51

mik_76 писал(а):Вот поэтому и зарплаты в Москве больше, и уровень жизни лучше,т.к Москва не ложится спать в 17 часов вечера,а люди пашут практически круглосуточно,или посменно.
понятно... предположу, что вы еще молоды. и зарплаты больше, мол пашут эффективнее, ага... и высокий уровень жизни, при котором пахать круглосуточно и посменно... это нафига какой-то там уровень, когда человек как раб на галерах? когда практически нет здоровых детей, только недообследованные. когда вокруг шум и смог. когда инсульт в 40 никого не удивляет. когда приоритетом становится максимальное потребление, даже в кредит. когда в школах все больше и больше не славян. когда пробки превосходят все мыслимые пределы. когда купить недвижимость - сродни фантастике. когда институт семьи практически развален. когда хамство - норма жизни. когда...
думаю о негативных моментах столицы вы в курсе, рассказывать не буду... а тут страну дерёвней назвали, гаи до 17 часов работает...

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #49 mik_76 » 14.04.2013, 20:36

Несомненно все это так,но когда живешь уже в этом из о дня в день,из года в год, то сложно понять, почему в городе нет ночных магазинов, или люди ночью есть не хотят или что?? тут уж тогда выбирай,какая страна ближе и приемлемее для каждого в частности., но вот только россиян в Белоруссии по пальцам пересчитать,в отличии от белорусов в России.Дело не в ГАИ,хотя и в этом может тоже,дело в укладе жизни,который спокойный,безмятежный и бедный. Нет ни одного гаражного сервиса "дяди Васи" который бы работал в вечернее время,что бы на следующий день ты мог поехать на работу на машине,у которой всего навсего потекла помпа например,и сделать это можно за пару часов,но получается что ты приезжаешь с работы и не можешь даже отдать автомобиль в ремонт ,т.к сервис тоже уже закрыт,так же как и автомойка!!! БРЕД!!!..и ты должен на след.день забить на работу,что бы отогнать автомобиль в сервис или автомойку,в котором еще и очередь,и непонятно ,когда им займутся!! Вам нравится жить в таком Государстве???? ,клубы ночные правда есть,слава Богу,есть где молодежи время провести..И получается,если так все хорошо( я без наезда,так мысли вслух) чего все в нашу НЕРЕЗИНОВУЮ ЕДУТ??? сидели бы дома,без инфарктов и смотрели бы телевизор,ели бы натуральные продукты,дышали бы вроде как чистым воздухом...да потому что,сидеть на печи как в сказке 30 лет и три года не каждый сможет и захочет,потому как потребности есть,а возможностей нет...а в нашей нерезиновой есть и то и другое и все что хочешь,были бы деньги,которых ни в одном Государстве из постсоветского пространства нет,потому как работают до 17 :) И как Вы думаете,когда ты уже привык ,к укладу жизни как в Москве или даже в России,как можно реагировать на такое положение вещей о которых рассказал я ?? но как правило,из уст зарубежных политиков и людей,а так же и у Вас в Латвии и Литве в бедноте бывших республик во всем виновата Россия !! не так ли? Вот только непонятно почему,аналогия с Грецией и Кипром (работать не хотим,но жить хорошо хотим и даже очень)
3L 1999г

dimonGTI
Аватара
dimonGTI
Возраст: 41
С нами: 12 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Беларусь

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #50 dimonGTI » 14.04.2013, 22:46

Соглашусь с обоими :D . Но в Беларуси не все так просто решается как в России, контроль во всем. И дядя Вася, сто раз подумает, а стоит ли собирать очередь машин около себя и вести бурную деятельность в вечернее или ночное время. Приедет подставной вечером помпу поменять, а ему чек, квитанцию не выдали :( и понеслось... А еще большая часть белорусов ездят на обед домой :shock: и это нормально :mrgreen: Перед поездкой нужно было более поинтересоваться о местном менталитете, все есть. Я сам жил и работал ( работаю) в России, и могу сказать, что Москва - это не вся Россия, знаю хорошо Калугу, Смоленск- и скажу, что беларусы в общей своей массе не беднее, но живут лучше. Как пример, детские сады, школы, бассейны, ледовые дворцы и жилье... Недавно проехал на Минск от Могилева- максимальная разрешенная 120км/ч, едут большая часть 100 и никаких ДПС, машин практически нет. Вали хоть 300 км/ч и не нужна никакая Киевка :mrgreen: Все мои знакомые в Москве, при серьезном ремонте авто тянут его в Беларусь. Одно время, ездил на отцовском пежо 307, нужно было заменить передний подшипник ступицы, обратился к официалам в Калуге (даже завод есть пежо-ситроен)- ценник ахтун :D . На выходные поехал в Могилев на пежо-сервис (воскресенье), поменяли подшипник, грм, масло. Ждал в сервисе, есть комп с интернетом, кофе и телик :mrgreen: - все зделали без развода, старые детали и антифриз на доливку в багажнике.
В Москве не хотел бы жить. Во сколько Вы встаете, чтобы добраться до работы и во сколько возвращаетесь? С 6 до 21? А детьми когда заниматься? Но в тоже время Москва научила меня работать и в этом я соглашусь... Поспать на даче... :D , когда до нее 100км, а время в пути занимает в пятницу вечером часов 6! За это время можно из Могилева слетать за вискарем в Минск :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
VW Lupo 3L 1.2 TDI 1999г. (авто жены)

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #51 HARON » 15.04.2013, 07:54

mik_76 писал(а):И получается,если так все хорошо( я без наезда,так мысли вслух) чего все в нашу НЕРЕЗИНОВУЮ ЕДУТ??? сидели бы дома,без инфарктов и смотрели бы телевизор,ели бы натуральные продукты,дышали бы вроде как чистым воздухом...да потому что,сидеть на печи как в сказке 30 лет и три года не каждый сможет и захочет,потому как потребности есть,а возможностей нет... но как правило,из уст зарубежных политиков и людей,а так же и у Вас в Латвии и Литве в бедноте бывших республик во всем виновата Россия !! не так ли? Вот только непонятно почему,аналогия с Грецией и Кипром (работать не хотим,но жить хорошо хотим и даже очень)
вы правда думаете, что в нерезиновую едут жить? львиная доля понаехавших - работать едут, им не нужны клубы и сервисы втридорога, деньги тратить они будут не у вас. касаемо пресловутой вины... не знаю с чего вы взяли, что литовцы и латыши - лентяи... одно заметно - внешняя политика не очень дружелюбна, а это плохо.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #52 mik_76 » 16.04.2013, 19:19

HARON писал(а):вы правда думаете, что в нерезиновую едут жить? львиная доля понаехавших - работать едут, им не нужны клубы и сервисы втридорога, деньги тратить они будут не у вас. касаемо пресловутой вины... не знаю с чего вы взяли, что литовцы и латыши - лентяи... одно заметно - внешняя политика не очень дружелюбна, а это плохо.
Какой смысл ехать работать,если за аренду жилья нужно платить( московские расценки),кушать итп покупать тоже в Московских магазинах,отдыхать тоже как то нужно...Где заработок ???? насколько я знаю( а примеров у меня ох как много,и ни один не мечтает заработать для того,что бы вернуться обратно),все едут зацепиться в Москве,что бы потом в ней остаться,пытаться как то накопить на квартиру или комнату,потому как не всем подходит уклад жизни деревни или города ( по типу Гродно,да даже и Минска) ,где вечером даже по магазинам не прогуляться,не говоря уже банально о фитнес залах( ведь здоровье наше все),о барах,боулинге,бильярде и о кинотеатре итд итп я вообще молчу,я ничего не имею против деревни и сам каждую пятницу рвусь на дачу на природу,но жить постоянно там оочень тяжело ( хотя мне не очень тяжело, всего 50км от Москвы) я говорю о 100 и более км.А люди очень меняются,проживая в мегаполисах,движенье-есть жизнь.Те кто приезжает к родственникам в отпуск итд обзывают своих родных тормозами,потому как уклад жизни такой , как в РБ,Латвии,Литве,не говоря об Эстонии (про которую больше всех анекдотов)- все спокойно размеренно ,не спеша,все что не сделал сегодня можно отложить на неделю ,- попробуй в Москве отложить что то на неделю,чик и ты уже в пролете и твое место занято,или просто не заработал( образно) поэтому в Москве и успевают сделать все в 3-10 раз больше,чем где либо,и день рабочий зачастую ненормированный,потому как на твое место готовы придти еще 10 кандидатов,в том числе и приезжих,и за меньшую зарплату.,.поэтому и цены выше,и зарплаты и уровень.,и вот когда ты к этому привыкаешь ,то оказавшись в абсурде ,где ты после работы не успеваешь отогнать машину в сервис,а тем более починить в этот же день,так же и со всем остальным,что я перечислил,и остается только тупо смотреть зомбоящик,согласитесь что не о таком мечтает 99% населения таких стран,поэтому все в нерезиновой.
3L 1999г

HARON
Автор темы
HARON
Автор темы
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: сижу в муках весь...

Сообщение #53 HARON » 19.04.2013, 21:46

я надеюсь, что вы верите в то что пишите :) ... одно не пойму, про какой такой уровень вы ведете речь? еще и высоким его зовете... а дача - интересно, есть-ли на западе такое понятие как дача?
в общем каждому свое, переосмысление приходит со временем...


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя