Покупаю "Волчонка"

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #61 Добрый » 09.12.2014, 23:13

И еще пара вопросов:
Как пользоваться "роботом" и для чего кнопка "эко" ?
также слышал что нельзя сразу глушить - нужно подождать, для охлаждения турбины.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #62 HARON » 10.12.2014, 01:22

Добрый писал(а):И еще пара вопросов:
Как пользоваться "роботом" и для чего кнопка "эко" ?
также слышал что нельзя сразу глушить - нужно подождать, для охлаждения турбины.
Робот прост - стоп, назад, нейтраль и вперед. Слева - плюс и минус - ручной выбор передач, но передачу можно включить лишь ту, что в рабочем диапазоне, не пользуюсь, ибо абсолютно ненужная функция. Стоп он и есть стоп - им глушится мотор, сам авто остается на передаче, мигает напоминание стоя ночного тормоза. Задняя она и есть задняя, как и нейтраль. Движение вперед - алгоритм коробки и мотора зависит от включенного режима ЭКО, но оказалось у меня неправильные пчелы и они несут неправильный мед, потому опущу.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #63 mik_76 » 10.12.2014, 01:56

Пипец..."грузанул" человека :roll: :roll: :D короче тот расклад ,что и "автомат" только вместо паркинга STOP (перевод в это положение глушит мотор и ничего более). ручник обязательно должен быть исправен т.к положение STOP это НЕ паркинг. + возможность ручного выбора передач (ооочень нужная и отличная вещь) потому как на "автомате" работа робота наитупейшая (при интенсивном разгоне может переключить с первой сразу на третью,мозгов ей не хватает понять,что человек пошел на обгон, и в самый неподходящий момент тяги не хватает) Haron добивается максимальной экономичности,разве ,что сам не толкает ее сзади ,что б на 100 грамм меньше съела,поэтому для него эта функция лишняя))) :D ;) я этим не парюсь и езжу в ручном режиме крутя движок практически до отсечки на каждой передаче( зато всегда есть момент и уверенность при обгонах) РЕЖИМ ECO глушит мотор при удержании педали тормоза более 3-4 секунд (на светофорах итд) ради экономии топлива. (при отпускании тормоза она автоматически заводится и готова к движению.
3L 1999г

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #64 Volk46 » 10.12.2014, 13:00

ДОБРЫЙ не вздумай 3L покупать!!!! Это гемор сразу считай что нажил. Ездить на нем ты не будешь--- будешь все время РОБОТ ремонтировать и настраивать.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #65 Volk46 » 10.12.2014, 13:48

Добрый писал(а):там где датчик массового расхода воздуха, подозрительно все жирное.. может масло откуда :?:
Скорей всего с клапана рекультивации гонит. Обычное явление турбодизелей всех производителей с большим проьегом ( более 300 000 км). Лечится заменой. Но очень уж дороговато правда. Или глушится куском нержавейки. Но тогда холод в салоне зимой.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #66 Volk46 » 10.12.2014, 14:01

Почему мы люди такие упорные и упертые бываем подчас?!!!!
Все пишут " не бере" эту калымагу, все равно она будет стоять, а не ездить. Всю экономию на топливе сьедают бешеные цены на запчасти, причем ТОЛЬКО оригинал ( не считая всякую мелочь).
Как можно брать машину, когда не понимаешь что в ней не автомат - а робот. Это значит что стоит мех. Кпп. Ею управляет игидравлика, которая ОЧЕНЬ ненадежная. Даже новый авто через каждые 30 000 км надо гнать на станцию и настраивать ( адаптировать) робот. А тут машине более 12 лет с пробегом под 400 тысяч км!!!!
Люди включите мозги. Не спотыкайтесь на прямой дороге. Учитесь на чужих ошибках.
Мне подсказать 7 лет назад некому было и я тоде купился на малый расход. Реальныц расход3,5-5 литров.
Когда купите я вам переделаю на механику. Обращайтесь.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #67 HARON » 10.12.2014, 19:49

mik_76 писал(а):Пипец..."грузанул" человека :roll: :roll: :D короче тот расклад ,что и "автомат" только вместо паркинга STOP (перевод в это положение глушит мотор и ничего более). ручник обязательно должен быть исправен т.к положение STOP это НЕ паркинг. + возможность ручного выбора передач (ооочень нужная и отличная вещь) потому как на "автомате" работа робота наитупейшая (при интенсивном разгоне может переключить с первой сразу на третью,мозгов ей не хватает понять,что человек пошел на обгон, и в самый неподходящий момент тяги не хватает) Haron добивается максимальной экономичности,разве ,что сам не толкает ее сзади ,что б на 100 грамм меньше съела,поэтому для него эта функция лишняя))) :D ;) я этим не парюсь и езжу в ручном режиме крутя движок практически до отсечки на каждой передаче( зато всегда есть момент и уверенность при обгонах) РЕЖИМ ECO глушит мотор при удержании педали тормоза более 3-4 секунд (на светофорах итд) ради экономии топлива. (при отпускании тормоза она автоматически заводится и готова к движению.
Наверное у меня очень продвинутый робот :)... И через передачу может переключить, как вверх, так и вниз... Причем когда мне надо. И в положении стоп у меня авто остается стоять на передаче, приличный уклон возле дома - никогда ручником не пользовался. И ЭКО у меня не старт-стоп функция, а другой алгоритм коробки и режим двигателя...

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #68 HARON » 10.12.2014, 19:52

Volk46 писал(а):
Добрый писал(а):там где датчик массового расхода воздуха, подозрительно все жирное.. может масло откуда :?:
Скорей всего с клапана рекультивации гонит. Обычное явление турбодизелей всех производителей с большим проьегом ( более 300 000 км). Лечится заменой. Но очень уж дороговато правда. Или глушится куском нержавейки. Но тогда холод в салоне зимой.
Клапан рециркуляции? Выхлопных или картерных? В любом случае они далеко и ничего в патрубке быть не должно, он стоит до турбины...

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #69 HARON » 10.12.2014, 19:59

Volk46 писал(а):Почему мы люди такие упорные и упертые бываем подчас?!!!!
Все пишут " не бере" эту калымагу, все равно она будет стоять, а не ездить. Всю экономию на топливе сьедают бешеные цены на запчасти, причем ТОЛЬКО оригинал ( не считая всякую мелочь).
Как можно брать машину, когда не понимаешь что в ней не автомат - а робот. Это значит что стоит мех. Кпп. Ею управляет игидравлика, которая ОЧЕНЬ ненадежная.
Ну, лучше сожалеть о содеянном, нежели грустить о неисполненном. Я пытался отговорить. С другой стороны - не так страшен черт, как его малюют, все ремонтируется... Если нравится - почему нет?

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #70 Volk46 » 10.12.2014, 20:48

Клапан рекультивации отработанных газов. Обычно из под соединения резины и металла ( там еще такая защелка в виде подковы имеется) масло гонит и разбрызгивает. Я фото вблизи не просматривпл...просто прочел и предположил. В трех лупа, которые я ремонтировал-- было так, тоесть одинаково. Походу болячки у них одни и теже.
Пусть берет- хозяин барин- видать любитель гемороя.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #71 Добрый » 10.12.2014, 23:31

Друзья, спасибо Вам!!!
Как Вы ни старались помочь мне - отговроив. Свершилось. В пятницу вылетаю в Краснодар за Волчонком. Буду брать тот что на фото, которые выкладывал.
Сегодня машина была на диагностике у оф.дилера.
Вот что надеагностировали.

Думаю, поменять датчик охлаждения, и в путь. Поедем в двоем с товарищем, без остановки, думаю. Ехать 2000 км.
Есть какие то пожелания или советы?
Спасибо
Вложения
doc02670320141210120840.pdf
(1.63 МБ) 180 скачиваний
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #72 Добрый » 10.12.2014, 23:34

по приезду думаю поменять все жидкости, все фильтра, свечи, ремень, ролики, сцепление, подвеску, занизить, поставить штатный телек с навигацией, поставить штатные колеса, лобовое, дворники и тд.

Ребята где купить штатные диски для 3Л, может кто продает ?
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #73 Volk46 » 11.12.2014, 00:22

Садамазохистт!!! Готовь за то что ты написал еще цену такую же за какую купишь авто. Стойка 14 рублей одна, рычаг с шаровой 15 рублей один, шруз один болше 10 рублей..рулевая рейка-26 леетгмм было, щас наверняка дороже...за робота вообще молчу - более 100 рублей...как только снимешь кпп чтоб поменять сцепление- и все, авто даже не заведешь. Кстати далеко от Санкт Петербурга живете? К Федору придется на автовозе вести- больше никто в РФ не поможет. Удачи!
( официалы не умеют, с них спроса мало- официально не продовплись в РФ)
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #74 Добрый » 11.12.2014, 00:28

Volk46 писал(а):Садамазохистт!!! Готовь за то что ты написал еще цену такую же за какую купишь авто. Стойка 14 рублей одна, рычаг с шаровой 15 рублей один, шруз один болше 10 рублей..рулевая рейка-26 леетгмм было, щас наверняка дороже...за робота вообще молчу - более 100 рублей...как только снимешь кпп чтоб поменять сцепление- и все, авто даже не заведешь. Кстати далеко от Санкт Петербурга живете? К Федору придется на автовозе вести- больше никто в РФ не поможет. Удачи!
( официалы не умеют, с них спроса мало- официально не продовплись в РФ)

С Федором уже созванивался несколько раз консультировался, еду к нему прямиком. Благо рядом со мной, я с Питера. Цены на запчасти, судя по экзисту адекватные. Много аналогов. И я верю что все будет хорошо, Федор - поможет :D
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #75 Volk46 » 11.12.2014, 01:07

Это радует. Федор поможет. Цены которые я писал аналогов не имеют, в экзисте туфту китайскую пищут, но на 3L они не подходят. Уже проверено.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #76 mik_76 » 11.12.2014, 02:09

ПОЗДРАВЛЯЮ))) Экзистовские номера проверенные-когда то заказанные мной, недорогие АНАЛОГИ (В ПОИСКЕ ЭКЗИСТА ЗАБИВАЕШЬ НОМЕР ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ДЕТАЛИ)
1) подшипник выжимной 301410165085H
2)втулка подшипника направляющая 01837
3)диск сцепления VW-06 или 2780ST
4)фильтр воздушный 9.1.1166
5) колодки перед 321769EGT
6)фильтр топливный SP-1258
7)втулки стабилизатора 37285
8)фильтр масл FO-024
9)колодки зад 4045.00
10)стойка стабилизатора 56-00247-SX
11)наконечник рул тяги 17006
12) тяга рулевая 27320 01
13) фильтр салона PF2018
14)ремень грм 94884
15) КОРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ MC7393
16) ролик натяжной 301090243045C

Амортизаторы и рычаги подходят ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ (хотя экзист дает замену- НЕПОДОЙДЕТ 100%)
3L 1999г

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #77 Volk46 » 11.12.2014, 08:15

Ну правильно, мелочевку подобрать еще можно. А именно те запчасти, которые давно надо поменять ( по ходовке и рулевке, робот, кондиционер ) стоят очень дорого. Я об этом и писал. Экзист пишет что есть замена- да только она не подходит, ни по размерам ни по креплению. :oops:
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #78 Добрый » 11.12.2014, 10:20

mik_76 писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ))) Экзистовские номера проверенные-когда то заказанные мной, недорогие АНАЛОГИ (В ПОИСКЕ ЭКЗИСТА ЗАБИВАЕШЬ НОМЕР ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ДЕТАЛИ)
1) подшипник выжимной 301410165085H
2)втулка подшипника направляющая 01837
3)диск сцепления VW-06 или 2780ST
4)фильтр воздушный 9.1.1166
5) колодки перед 321769EGT
6)фильтр топливный SP-1258
7)втулки стабилизатора 37285
8)фильтр масл FO-024
9)колодки зад 4045.00
10)стойка стабилизатора 56-00247-SX
11)наконечник рул тяги 17006
12) тяга рулевая 27320 01
13) фильтр салона PF2018
14)ремень грм 94884
15) КОРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ MC7393
16) ролик натяжной 301090243045C

Амортизаторы и рычаги подходят ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ (хотя экзист дает замену- НЕПОДОЙДЕТ 100%)

Спасибо, большое - очень полезная инфа!!! Распечатаю себе.

Если У Вас есть еще какие то коды, буду рад записать.))
Последний раз редактировалось Добрый 11.12.2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #79 Добрый » 11.12.2014, 10:22

Volk46 писал(а):Ну правильно, мелочевку подобрать еще можно. А именно те запчасти, которые давно надо поменять ( по ходовке и рулевке, робот, кондиционер ) стоят очень дорого. Я об этом и писал. Экзист пишет что есть замена- да только она не подходит, ни по размерам ни по креплению. :oops:

а вот это печально конечно, стойки я осилю, а вот новый робот за 500 тыщ в экзисте нет :D
Хотя экзист столько аналогов выдает, а они значит не подходят.
Ежели что серьезное возьму на работе дукат и поеду в германию за дзапчастями :D
Matizzz

Volk46
Аватара
Volk46
Возраст: 57
С нами: 12 лет
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск.

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #80 Volk46 » 11.12.2014, 19:52

Робот не 500, а более 100 т.р.
Илья вы спросилии- мы ответили. Решать все равно вам, вы не волнуйтесь...мы только можем посоветовать- выбор за вами...право на покупку у вас никто не отбирает. Не от хорошей жизни люди СЕЙЧАС покупают такую рухлядь....тем более не расчитанную на такую длительную эксплуатацию. Другое дело авто просто умопомрачительно понравилось!!!" Но опять же - ауди а2 намного красивее и престижнее, качественнее..и тоже с таким же двигателем и роботом как на лупе --- жаль что они тоже как и 3L стоят в гаражах и неездиют все из за этого робота.
ДРУГОМУ ПОЖЕЛАЕШЬ- СЕБЕ ПОЛУЧИШЬ.


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость