Покупаю "Волчонка"

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #41 HARON » 08.12.2014, 21:36

Тут вопрос такой возник, говорят мой лупо неправильный :) ... Владельцы, не разъясните алгоритм работы передач и сцепления?

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #42 Добрый » 08.12.2014, 23:56

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Мик_76 у Вас какая крышка багажника?

вот тут тоже не родная, я так понимаю?
А это точно 3л? Фото не увеличивается, вроде и руль неправильный и бампер не тот...

3 литра точно
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #43 Добрый » 08.12.2014, 23:57

oleg102 писал(а):А чего вы обычного лупо не хотите? У нас уже 2 было 100сил и 75. Оба ни разу не подвели сейчас жена ездит очень довольна. Тоже хотел себе 3l когда жене выбирали, но почитав отзывов и форум взяли обычного и не пожалели. На топливе получится съэкономить не так много как придется потратится на содержание и обслуживание, а если поломка то ващее.
В финку нету смысла за запчастями ездить тк большинство разборок в глубинке и еще надо фину объяснить что надо, проще заказать и тебе оттуда привезут кто возит.


как то купился на расход, да и дизеля у меня не было, охото попробовать :D
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #44 Добрый » 08.12.2014, 23:59

HARON писал(а):
Добрый писал(а):
mik_76 писал(а):да.....в Москве в Подольске вроде есть в продаже Лупо..а если хочешь меньше гиммора и больше драйва смотри 1.4 TDI (но он на "ручке"),тоже в Москве красный есть ,3 месяц сам облизываюсь..но я связан узами брака и так с двумя)))

у меня условие автомат + черный цвет + кондей. А люк вобще больное место. А тут еще и салон черный, да и полный электропакет, из-за этого то и беру :D
Синий и салатовый - лучшие цвета для этого авто... Черный? Да и зачем вам люк? Разве это не банальная врезка? А кондей таких лет, учитывая что детали тоже оригинальные...

Мне черный больше нравиться, или серебристый на крайний случай.
Люк тот что стеклянный, а не шторка. А кондей не важно каких лет, главное, чтобы он работал :D
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #45 mik_76 » 09.12.2014, 00:53

HARON писал(а):Тут вопрос такой возник, говорят мой лупо неправильный :) ... Владельцы, не разъясните алгоритм работы передач и сцепления?
Ответил в теме :D :D :D
3L 1999г

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #46 HARON » 09.12.2014, 02:34

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Мне черный больше нравиться, или серебристый на крайний случай.
Люк тот что стеклянный, а не шторка. А кондей не важно каких лет, главное, чтобы он работал :D
Не видел полноценных люков на лупо, не путать с мягкой крышей... А то, что зовется люком, вам в любой мастерской врежут. На цвет - все фломастеры разные, мне главное, что-б не серебристый :) .

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #47 Добрый » 09.12.2014, 09:09

HARON писал(а):
Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Мне черный больше нравиться, или серебристый на крайний случай.
Люк тот что стеклянный, а не шторка. А кондей не важно каких лет, главное, чтобы он работал :D
Не видел полноценных люков на лупо, не путать с мягкой крышей... А то, что зовется люком, вам в любой мастерской врежут. На цвет - все фломастеры разные, мне главное, что-б не серебристый :) .

люк 3 положения, все как у взрослых.
По мне машина должна быть в максимальной комплектации, пусть какими то опциями не буду пользоваться, но они будут.
Напугали Вы меня, вот не знаю что делать, покупать или нет... Жена не особо хочет лупо. Ей киа пиканто надо, новую. Но новая стоит 600 тыс, а волчонок в 3 раза меньше... если сыпаться не будет :D
Мне лупо больше нравится
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #48 HARON » 09.12.2014, 09:42

С люком не знаю - лично полноценных на 3л не видел. Врезаны обычные, у меня тоже такой - алюминиевая рамка и стекляшка, тоже можно сказать на три положения :) .фигня все эти опции, тем более на такой старой машине. Я когда к официалу захожу за очередной мелочевкой, смотрю на новые авто... Тот-же уп не так и дорог по отношению к ведру имеющему уже полтора десятка лет - и это у нас еще вторичка не так дорога, а уп не так дешев... Отдать за авто, которое наверняка принесет массу геморроя, треть от стоимости нового? Надо быть большим фанатом марки...

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #49 Добрый » 09.12.2014, 09:56

HARON писал(а):С люком не знаю - лично полноценных на 3л не видел. Врезаны обычные, у меня тоже такой - алюминиевая рамка и стекляшка, тоже можно сказать на три положения :) .фигня все эти опции, тем более на такой старой машине. Я когда к официалу захожу за очередной мелочевкой, смотрю на новые авто... Тот-же уп не так и дорог по отношению к ведру имеющему уже полтора десятка лет - и это у нас еще вторичка не так дорога, а уп не так дешев... Отдать за авто, которое наверняка принесет массу геморроя, треть от стоимости нового? Надо быть большим фанатом марки...
С упом не сталкивался, не знаю что это.
Все чаще и чаще думаю о малолитражке. Ибо заправляюсь раз в 2 дня. С парковкой проблемы. Один плюс машина новая. Меня не пугают ремонты, жалко тратить на них время и нервы... и думать а вдруг не доеду и тд..
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #50 HARON » 09.12.2014, 13:04

Уп это следующая модификация после фокса, который был после лупо.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #51 Добрый » 09.12.2014, 20:44

Завтра волчонок едет на диагностику к оф.дилеру. Результаты вышлют на почту. Проверять будут как при приеме в трейд-ин - полная проверка, сказали что есть программа для литрового двигателя Лупо.
Посмотрим что покажет диагностика. :D
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #52 Добрый » 09.12.2014, 20:45

Если диагностика будет положительная, то в четверг снимет с учета, а в пятницу я прилечу за ним.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #53 Добрый » 09.12.2014, 20:50

пара фот
Вложения
22222.jpg
22222.jpg (134.02 КБ) 790 просмотров
111111.jpg
111111.jpg (130.12 КБ) 790 просмотров
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #54 Добрый » 09.12.2014, 20:51

там где датчик массового расхода воздуха, подозрительно все жирное.. может масло откуда :?:
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #55 HARON » 09.12.2014, 21:27

Добрый писал(а):Если диагностика будет положительная, то в четверг снимет с учета, а в пятницу я прилечу за ним.
Ваше упорство удивляет :) . Остается пожелать удачи! Не пропадайте - делитесь впечатлениями. Ну и заодно проверьте - катится он с горы или на передаче идет.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #56 Добрый » 09.12.2014, 21:36

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Если диагностика будет положительная, то в четверг снимет с учета, а в пятницу я прилечу за ним.
Ваше упорство удивляет :) . Остается пожелать удачи! Не пропадайте - делитесь впечатлениями. Ну и заодно проверьте - катится он с горы или на передаче идет.

Спасибо!
Про накат - читал, Ваш спор - проверю.

Скажите где там аккумулятор стоит?
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #57 HARON » 09.12.2014, 21:41

Там где обычно запаска :)

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #58 Добрый » 09.12.2014, 21:45

HARON писал(а):Там где обычно запаска :)

как у бмв, а запаска есть?
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #59 HARON » 09.12.2014, 21:52

Добрый писал(а):
HARON писал(а):Там где обычно запаска :)

как у бмв, а запаска есть?
Запаска ему не положена. У меня от комплекта был только пенопластовый вкладыш: ключ положить, компрессор и баллон с пеной... Но у меня аккумулятор рядом с гидронасосом, первые выпуски.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #60 Добрый » 09.12.2014, 23:07

Ясно, значит куплю в дорогу балон для колес с пеной, на случай прокола. Канистру масла, да антифриза наверное.
А вобще, что посоветуете с собой взять?

думаю галстук обязательно :D хотя этоже автомат его тащить нельзя, или можно?
Matizzz


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя