Покупаю "Волчонка"

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #201 HARON » 23.01.2015, 23:29

Добрый писал(а):думаю накрылся цилиндр сцепления :D
Почему тогда заводится? Здесь надо не предполагать - надо найти причину, иначе вы пойдете по проторенной дорожке - купите ВСЕ детали робота, а авто не поедет... А что Федор говорит?

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #202 Добрый » 24.01.2015, 01:10

Не знаю, а как проверить?
Машина под окном стоит, Федор не смотрел. Вчера глох на каждом светофоре, приходилось подгазовывать.
А сегодня завел, прогрел, включил первую и заглох, больше скорости не включались, но машина заводится.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #203 HARON » 24.01.2015, 01:39

Подгазовывать? При электронном управлении насос-форсунками??? Эвоно как...
Смотреть надо :) . Посмотрите сцепление, как выжимается... Гляньте клапана заслонки... Потрогайте, продвигайте... Чудесатая вам машина досталась. Рано или поздно придете к одному - либо будете искать и устранять сами, либо - придется избавляться... По три раза в неделю посещать мастерскую - лупик штаны снимет.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #204 Добрый » 24.01.2015, 01:50

Она периодически сама подгазовывала, перегазовывала при переключении с 1 на 2.
Клапан заслонки не знаю что это, но завтра пощупаю. Посажу жену и буду смотреть что под капотом происходит.

Я знал изначально, что в регионах денег нет, обслуживание плохое, вроде поменял все что можно. И все равно что то не то.
Надеюсь, сейчас вылезла именно та неисправность, которая мешала мне ездить это время.

Верю наш Лупо поправиться, он мне нравится :D
Последний раз редактировалось Добрый 24.01.2015, 12:57, всего редактировалось 4 раза.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #205 Добрый » 24.01.2015, 12:52

Сегодня посмотрел, сцепление выжимается, авто заводится, но передачи не включаются. Т.е. на приборке горит Д, но ни чего не происходит. Робот не двигается. Помогал руками бесполезно. Сигнал о неисправности в салоне не включается.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #206 HARON » 24.01.2015, 15:02

Добрый писал(а):Сегодня посмотрел, сцепление выжимается, авто заводится, но передачи не включаются. Т.е. на приборке горит Д, но ни чего не происходит. Робот не двигается. Помогал руками бесполезно. Сигнал о неисправности в салоне не включается.
Что компьютер показывает?

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #207 Добрый » 24.01.2015, 15:25

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Сегодня посмотрел, сцепление выжимается, авто заводится, но передачи не включаются. Т.е. на приборке горит Д, но ни чего не происходит. Робот не двигается. Помогал руками бесполезно. Сигнал о неисправности в салоне не включается.
Что компьютер показывает?

Не знаю, у меня нету :)
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #208 HARON » 24.01.2015, 18:01

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):Сегодня посмотрел, сцепление выжимается, авто заводится, но передачи не включаются. Т.е. на приборке горит Д, но ни чего не происходит. Робот не двигается. Помогал руками бесполезно. Сигнал о неисправности в салоне не включается.
Что компьютер показывает?

Не знаю, у меня нету :)
Тогда и смысла искать неисправность самостоятельно нету. Кабель окупается при первом пустячном визите к диагносту - не важно, ошибки скинуть, блоки посмотреть, работу двигателя и состояние проверить или, как в вашем случае - неисправность искать. Иначе все поиски сведутся к открытию капота, константации, что ничего не отвалилось и закрытию капота.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #209 Добрый » 24.01.2015, 18:58

HARON писал(а):Тогда и смысла искать неисправность самостоятельно нету. Кабель окупается при первом пустячном визите к диагносту - не важно, ошибки скинуть, блоки посмотреть, работу двигателя и состояние проверить или, как в вашем случае - неисправность искать. Иначе все поиски сведутся к открытию капота, константации, что ничего не отвалилось и закрытию капота.

я как то не планировал, что через день буду ремонтировать.
Завтра на эвакуаторе к Федору, там посмотрим.

Жена вообще говорит, чтобы я бросил это старье и купил ей новый фиат 500. Лупо брал для нее. В итоге езжу я, в сервис :D
Но все равно, смог проехать за месяц 6 тыс. км и съэкномить 7000 рублей :mrgreen: :mrgreen:
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #210 HARON » 24.01.2015, 19:23

Добрый писал(а):
HARON писал(а):Тогда и смысла искать неисправность самостоятельно нету. Кабель окупается при первом пустячном визите к диагносту - не важно, ошибки скинуть, блоки посмотреть, работу двигателя и состояние проверить или, как в вашем случае - неисправность искать. Иначе все поиски сведутся к открытию капота, константации, что ничего не отвалилось и закрытию капота.

я как то не планировал, что через день буду ремонтировать.
Завтра на эвакуаторе к Федору, там посмотрим.

Жена вообще говорит, чтобы я бросил это старье и купил ей новый фиат 500. Лупо брал для нее. В итоге езжу я, в сервис :D
Но все равно, смог проехать за месяц 6 тыс. км и съэкномить 7000 рублей :mrgreen: :mrgreen:
500-ый красив, приценивались и не только к нему... Красненький с белым салоном и автоматом... Дорого :) . Хотя в вашем случае не очевидно - отдать за старого лупо четверть от стоимости нового авто, а потом наслаждаться ремонтами и вложениями - сомнительное удовольствие. Я сейчас и сам посматриваю то на смарт, то на мини...но и от чудовища отказываться не собираюсь, проблем пока не приносит, ходовую по весне поправлю - побегает еще, а нет - так как только, так сразу :) .

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #211 Добрый » 24.01.2015, 19:47

да, 500й дороговат 800 тысяч это 4 лупо, но за то без проблем.
Все таки надеюсь починю Лупо, все будет ОК :D

Вчера с Федором говорил - у него расход 3,5 литра, я стараюсь аккуратно 5,5, епрст :shock:
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #212 Добрый » 24.01.2015, 19:53

Так то на лупо планы, большие, опять же если починю..
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #213 Добрый » 24.01.2015, 20:05

Как будто черная полоса, новая машина сломалась - по гарантии коробку меняют, и тут тоже самое.. 2 машины и я пешком.. :x
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #214 HARON » 24.01.2015, 21:03

Добрый писал(а):да, 500й дороговат 800 тысяч это 4 лупо, но за то без проблем.
Все таки надеюсь починю Лупо, все будет ОК :D

Вчера с Федором говорил - у него расход 3,5 литра, я стараюсь аккуратно 5,5, епрст :shock:
Я вам могу сказать что посмотреть - но у вас ни кабеля...ни желания :) . Актюатор геометрии хотя-бы пошевелить можете :) ?

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #215 Добрый » 24.01.2015, 22:03

HARON писал(а):
Добрый писал(а):да, 500й дороговат 800 тысяч это 4 лупо, но за то без проблем.
Все таки надеюсь починю Лупо, все будет ОК :D

Вчера с Федором говорил - у него расход 3,5 литра, я стараюсь аккуратно 5,5, епрст :shock:
Я вам могу сказать что посмотреть - но у вас ни кабеля...ни желания :) . Актюатор геометрии хотя-бы пошевелить можете :) ?


Я в этом вопросе полностью на Федора положился, но похоже надо самому все делать.
Актюатор это на турбине? я читал вашу тему про это
как туда добраться?
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #216 Добрый » 24.01.2015, 22:06

Кабель хотел купить, но как то руки не дошли.
Да и я уже говорил, выше, что не ожидал такого..... поездки на СТО через день... жесть
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #217 HARON » 24.01.2015, 22:15

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):да, 500й дороговат 800 тысяч это 4 лупо, но за то без проблем.
Все таки надеюсь починю Лупо, все будет ОК :D

Вчера с Федором говорил - у него расход 3,5 литра, я стараюсь аккуратно 5,5, епрст :shock:
Я вам могу сказать что посмотреть - но у вас ни кабеля...ни желания :) . Актюатор геометрии хотя-бы пошевелить можете :) ?


Я в этом вопросе полностью на Федора положился, но похоже надо самому все делать.
Актюатор это на турбине? я читал вашу тему про это
как туда добраться?
Лучший способ - кабелем проверить, включить в виде графиков и посмотреть. Ну или вакууметр подсоединить и посмотреть как работает. Можно и пальцем толкнуть :) - должно легко перемещаться и возвращаться в исходное.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #218 Добрый » 24.01.2015, 22:24

HARON писал(а):Лучший способ - кабелем проверить, включить в виде графиков и посмотреть. Ну или вакууметр подсоединить и посмотреть как работает. Можно и пальцем толкнуть :) - должно легко перемещаться и возвращаться в исходное.
Пальцем не пробовали, а вот по компу Федор проверял все ок. Может действительно у меня стиль вождения + не штатная резина широкая и диски стальные.. надеюсь когда оригинал поставлю все придет в норму.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #219 HARON » 24.01.2015, 22:26

Добрый писал(а):
HARON писал(а):Лучший способ - кабелем проверить, включить в виде графиков и посмотреть. Ну или вакууметр подсоединить и посмотреть как работает. Можно и пальцем толкнуть :) - должно легко перемещаться и возвращаться в исходное.
Пальцем не пробовали, а вот по компу Федор проверял все ок. Может действительно у меня стиль вождения + не штатная резина широкая и диски стальные.. надеюсь когда оригинал поставлю все придет в норму.
На резине столько не набежит. Замечу, что логи снимаются на ходу...

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #220 Добрый » 24.01.2015, 22:31

HARON писал(а):На резине столько не набежит. Замечу, что логи снимаются на ходу...

Он в движении что то тоже мерил.
А колеса тяжеле в 2 раза оригинальных + резина 180 шириной
Matizzz


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя