Покупаю "Волчонка"

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #21 mik_76 » 07.12.2014, 20:24

НЕТ, обычный вроде ,лопнул практически у основания 3-4см. там целиковый,не думаю что в середине он может быть полым.
3L 1999г

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #22 mik_76 » 07.12.2014, 20:37

Добрый писал(а):вобщем я не знаю что делать, но лупо такой классный визуально..

я уже забыл что такое бу машины, так как езжу только на новых, сейчас мазда 6, ей 3 месяца, по этому что такое секс с авто, а не с женой - уже забыл :D

Но очень хочется погонять на Волчонке.

Как то давно, когда у меня сломался капитально мой 3х литровый бмв, мне дали Оку.... Я в нее влюбился, это бешенная табуретка 100%
Едет классно, расход смешной, обзорность потрясающая, с парковкой проблем нет, Но тормоза плохие. Ездил не нарадовался пока не починили мое...
и тут увидел лупо и это все тоже что и ока но с комфортом, но как получается с большим гемором.
Наберу как я Федора, может он что посоветует, вроде он давно ремонтом занимается. Вся надежда на него :D
Если забыл что такое Б/У машины то она напомнит :lol: :lol: хотя,если такой подменный автопарк есть,то можно и попробовать,(потому как в случае поломки есть на что пересесть) скорее всего понравится -особенно расход и после ОКИ это будет вообще бешенный мерседес с такими же габаритами (я тоже ездил когда то давно недолго на ОКЕ,и выбирал Лупо с оглядкой на ОКУ) :D :D я на ML 320 сейчас езжу проклиная его расход)) жду недождусь как оживлю одну из Лупиков.
Последний раз редактировалось mik_76 07.12.2014, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
3L 1999г

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #23 Добрый » 07.12.2014, 20:41

mik_76 писал(а):
Добрый писал(а):вобщем я не знаю что делать, но лупо такой классный визуально..

я уже забыл что такое бу машины, так как езжу только на новых, сейчас мазда 6, ей 3 месяца, по этому что такое секс с авто, а не с женой - уже забыл :D

Но очень хочется погонять на Волчонке.

Как то давно, когда у меня сломался капитально мой 3х литровый бмв, мне дали Оку.... Я в нее влюбился, это бешенная табуретка 100%
Едет классно, расход смешной, обзорность потрясающая, с парковкой проблем нет, Но тормоза плохие. Ездил не нарадовался пока не починили мое...
и тут увидел лупо и это все тоже что и ока но с комфортом, но как получается с большим гемором.
Наберу как я Федора, может он что посоветует, вроде он давно ремонтом занимается. Вся надежда на него :D
Если забыл что такое Б/У машины то она напомнит :lol: :lol: хотя,если такой подменный автопарк есть,то можно и попробовать, скорее всего понравится -особенно расход и после ОКИ это будет вообще бешенный мерседес с такими же габаритами (я тоже ездин на ОКЕ,и выбирал Лупо с оглядкой в прошлое на ОКУ) :D :D (потому как в случае поломки есть на что пересесть) я на ML 320 сейчас езжу проклиная его расход)) жду недождусь как оживлю одну из Лупиков.


а зачем Вам 2 лупика?
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #24 mik_76 » 07.12.2014, 20:45

Так получилось по случаю взял второго ,отцу. были мысли на запчасти пригнать из Европы еще один (дешевле ,чем покупать запчасти на них) вот у него обрыв цепи а на моем сломался вал на 160 км/ч.видимо была микротрещина.
3L 1999г

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #25 Добрый » 07.12.2014, 21:29

mik_76 писал(а):Так получилось по случаю взял второго ,отцу. были мысли на запчасти пригнать из Европы еще один (дешевле ,чем покупать запчасти на них) вот у него обрыв цепи а на моем сломался вал на 160 км/ч.видимо была микротрещина.


сейчас из-за ситуации с долларом и евро - ценник на запчасти наверное в 2 раза выше.

Когда у же наши оку нормально сделают, с кондеем и тп :D
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #26 Добрый » 07.12.2014, 21:37

Мик_76 у Вас какая крышка багажника?

вот тут тоже не родная, я так понимаю?
Вложения
932222402 (1).jpg
932222402 (1).jpg (20.08 КБ) 1157 просмотров
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #27 Добрый » 07.12.2014, 22:13

Думаю, так могло быть с завода, если посмотреть на фото из европы, попадаются разные варианты http://www.drive2.ru/l/1747396655419760113/
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #28 Добрый » 07.12.2014, 22:32

посмотрел по экзисту запчасти, оригинал конечно не реально стоит, но вот всякие заменители нормально да и много их. В отм числе стоек аммортизаторов фирм 20 наверное.
Порадовала цена на приводной вал со шрусами 31816 рублей - жесть.
Самый дешевый за 7600

стоимость обслуживания Волчонка примерно как на поддерженную иномарку бизнес класса. :D
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #29 mik_76 » 07.12.2014, 22:49

Значит так.По моим наблюдениям такие крышки багажника шли с 2001г, хотя меня это долгое время смущало так же как и Haron . Вариант проверки только один,магнит!!Эта крышка,капот и крылья должны быть аллюминивые ,соответственно магнит не работает...Второе,Exist нихрена не знает,это перекупы и база запчастей у них неточная (по Лупо 100%) полуось в сборе (кроме внутренней гранаты в комплекте )самая дешевая 13000 (брал на днях под заказ- неоригинал 20 наружних шлицов вместо 22 -вроде как замена оригиналу ,которую дает Exist) ,в предидущих сообщениях озвучил цены на самое дорогое с чем столкнулся (расходники,-колодки итд итп есть как и везде китайский неоригинал по 300-500р)
Последний раз редактировалось mik_76 07.12.2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
3L 1999г

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #30 Добрый » 07.12.2014, 22:52

mik_76 писал(а):Значит так.По моим наблюдениям такие крышки багажника шли с 2001г, хотя меня это долгое время смущало так же как и Haron . Вариант проверки только один,магнит!!Эта крышка,капот и крылья должны быть аллюминивые ,соответственно магнит не работает...

ха-ха, если они алюминиевые, остается только толщемер. только его у меня нету :D
сижу экзист изучаю, цены конечно завышены для такой машинки
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #31 mik_76 » 07.12.2014, 23:01

"Толщемер"))) не нужен,нужен магнит,никто с алюминием из жестянщиков возится не будет.. (у меня другие крышки багажника ) Exist не нужно изучать,тем более если не в оригинальном каталоге.,там Ооочень много неправильной инфы по факту.,стойки амортов подходят ТОЛЬКО РОДНЫЕ!!!! ,либо замена всего ,ступица,пружина ,стойки - переход на обычный (1л-1.7л) вариант ЛУПО..
Последний раз редактировалось mik_76 07.12.2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
3L 1999г

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #32 Добрый » 07.12.2014, 23:07

mik_76 писал(а):"Толщемер"))) не нужен,нужен магнит,никто с алюминием из жестянщиков возится не будет.. (у меня другие крышки багажника ) Exist не нужно изучать,тем более если не в оригинальном каталоге.,там Ооочень много неправильной инфы по факту.

я в оригинальном смотрю.
про жестянщиков не понял, объясните пожалуйста.
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #33 mik_76 » 07.12.2014, 23:12

Никто из жестянщиков с алюминием не будет возиться (подварить итп.- только аргоном итд итп)тем более найти Б/У от стандарта не проблема., проще поставить другую крышку. (ушли времена СССР,когда ничего не было и приходилось выкручиваться)
3L 1999г

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #34 Добрый » 07.12.2014, 23:15

mik_76 писал(а):Никто из жестянщиков с алюминием не будет возиться (подварить итп.- только аргоном итд итп)тем более найти Б/У от стандарта не проблема., проще поставить другую крышку. (ушли времена СССР,когда ничего не было и приходилось выкручиваться)

это понятно, а на стандарте крышка металл, так?

Вобщем если завтра продавец, даст оговоренную скидку (думает до завтра), то скорее всего возьму этот лупо.
Matizzz

mik_76
Аватара
mik_76
Возраст: 47
С нами: 11 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва СВАО

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #35 mik_76 » 07.12.2014, 23:17

да.....в Москве в Подольске вроде есть в продаже Лупо..а если хочешь меньше гиммора и больше драйва смотри 1.4 TDI (но он на "ручке"),тоже в Москве красный есть ,3 месяц сам облизываюсь..но я связан узами брака и так с двумя)))
3L 1999г

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #36 Добрый » 07.12.2014, 23:42

mik_76 писал(а):да.....в Москве в Подольске вроде есть в продаже Лупо..а если хочешь меньше гиммора и больше драйва смотри 1.4 TDI (но он на "ручке"),тоже в Москве красный есть ,3 месяц сам облизываюсь..но я связан узами брака и так с двумя)))

у меня условие автомат + черный цвет + кондей. А люк вобще больное место. А тут еще и салон черный, да и полный электропакет, из-за этого то и беру :D
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #37 Добрый » 08.12.2014, 10:15

Ребята, а ни кто в Германию не ездил за запчастями?
Там полюбому куча магазинов или разборок. И стоит все копейки. Лупики по тысячи евро продаются..
или в финляндию. мне до февраля 2 раза в финке побывать надо, может там что есть
Matizzz

oleg102
oleg102
С нами: 9 лет 6 месяцев
Ваш пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #38 oleg102 » 08.12.2014, 18:36

А чего вы обычного лупо не хотите? У нас уже 2 было 100сил и 75. Оба ни разу не подвели сейчас жена ездит очень довольна. Тоже хотел себе 3l когда жене выбирали, но почитав отзывов и форум взяли обычного и не пожалели. На топливе получится съэкономить не так много как придется потратится на содержание и обслуживание, а если поломка то ващее.
В финку нету смысла за запчастями ездить тк большинство разборок в глубинке и еще надо фину объяснить что надо, проще заказать и тебе оттуда привезут кто возит.
Lupo 1999 1.4 AKQ

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #39 HARON » 08.12.2014, 21:14

Добрый писал(а):Мик_76 у Вас какая крышка багажника?

вот тут тоже не родная, я так понимаю?
А это точно 3л? Фото не увеличивается, вроде и руль неправильный и бампер не тот...

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #40 HARON » 08.12.2014, 21:17

Добрый писал(а):
mik_76 писал(а):да.....в Москве в Подольске вроде есть в продаже Лупо..а если хочешь меньше гиммора и больше драйва смотри 1.4 TDI (но он на "ручке"),тоже в Москве красный есть ,3 месяц сам облизываюсь..но я связан узами брака и так с двумя)))

у меня условие автомат + черный цвет + кондей. А люк вобще больное место. А тут еще и салон черный, да и полный электропакет, из-за этого то и беру :D
Синий и салатовый - лучшие цвета для этого авто... Черный? Да и зачем вам люк? Разве это не банальная врезка? А кондей таких лет, учитывая что детали тоже оригинальные...


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость