Покупаю "Волчонка"

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #141 HARON » 13.01.2015, 21:56

Добрый писал(а):Утром узнал что у меня есть сзади колонки, только где не увидел.
Может в задних боковинах? Там есть круглые дырки под колонки.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #142 Добрый » 13.01.2015, 23:47

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Утром узнал что у меня есть сзади колонки, только где не увидел.
Может в задних боковинах? Там есть круглые дырки под колонки.

Да, скорее всего там, под обшивкой где то.
Вы не дадите мне контакты той разборки, хочу им позвонить, может все таки отправят почтой мне.
До сергея не достучатся, личка переполнена, емейл не отправляется.

Думаю может купить проводку для робота новую, может в ней дело. За одно и цилиндр и гидроаккумулятор :D
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #143 Добрый » 13.01.2015, 23:58

http://www.zr.ru/content/articles/5765- ... ne_predel/
Хорошая статья, мне нравится. Вот бы так же прокатится. А расход какой замечательный!
Других статей про лупо не встречал.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #144 HARON » 14.01.2015, 03:06

Добрый писал(а):
HARON писал(а):
Добрый писал(а):Утром узнал что у меня есть сзади колонки, только где не увидел.
Может в задних боковинах? Там есть круглые дырки под колонки.

Да, скорее всего там, под обшивкой где то.
Вы не дадите мне контакты той разборки, хочу им позвонить, может все таки отправят почтой мне.
До сергея не достучатся, личка переполнена, емейл не отправляется.

Думаю может купить проводку для робота новую, может в ней дело. За одно и цилиндр и гидроаккумулятор :D
А с чего вы решили, что вам нужен цилиндр или гидроблок? Провода вам зачем?

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #145 Добрый » 14.01.2015, 09:23

Гидроаккумулятор я уже купил. Ибо долго качает машина. Цилиндр нужен так как в него лазили и корпус паянный, как то я не доверяю. Провода это предположение, думаю где то контакт плохой. Но для начала прозвоним старую проводку, подожмем пины думаю поможет
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #146 HARON » 14.01.2015, 11:13

Не думаю, что поможет новая груша... Касаемо остального - не стоит делать из старого авто новый :) - не сработает. Послежу за вашими усилиями... думаю, вы скоро потухнете - этот авто есть смысл держать, только если сами можете и имеете желание приложить руки. Собрать обрывки информации, распечатать... Купить кабель, освоить диагностику, иметь общее представление как это работает. Иначе... золотым волчонок получится - я не встречал ни одного счастливого владельца, ноют все :) . Ну не тот это авто - купил и ездит, он как запорожец - постоянно надо что-то сделать и вложить, я брал за 1.3-1.4 к.евро и наверное порядка 300 еще вложил за два года в детали, еще 300 в зимние покрышки, если посчитать мои затраты времени - он уже весь позолоченный.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #147 Добрый » 14.01.2015, 16:51

HARON писал(а):Не думаю, что поможет новая груша... Касаемо остального - не стоит делать из старого авто новый :) - не сработает. Послежу за вашими усилиями... думаю, вы скоро потухнете - этот авто есть смысл держать, только если сами можете и имеете желание приложить руки. Собрать обрывки информации, распечатать... Купить кабель, освоить диагностику, иметь общее представление как это работает. Иначе... золотым волчонок получится - я не встречал ни одного счастливого владельца, ноют все :) . Ну не тот это авто - купил и ездит, он как запорожец - постоянно надо что-то сделать и вложить, я брал за 1.3-1.4 к.евро и наверное порядка 300 еще вложил за два года в детали, еще 300 в зимние покрышки, если посчитать мои затраты времени - он уже весь позолоченный.

Согласен с Вами из старого новый не сделать.
А касаемо лупо тут похоже все менять надо, по крайней мере на моем. Вот сегодня подтвердился факт износа рабочего цилиндра сцепления. Перестал заводится не крутит стартер, потрогал трос сцепления сразу выжалось и машина завелась.
Грушу меняю так как не удобно ждать пол минуты перед тем как завести.
Делать что ли бо сам желания не имею. Да и времени нет. Я готов платить разумные деньги за ремонт.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #148 HARON » 14.01.2015, 17:24

Добрый писал(а):
HARON писал(а):Не думаю, что поможет новая груша... Касаемо остального - не стоит делать из старого авто новый :) - не сработает. Послежу за вашими усилиями... думаю, вы скоро потухнете - этот авто есть смысл держать, только если сами можете и имеете желание приложить руки. Собрать обрывки информации, распечатать... Купить кабель, освоить диагностику, иметь общее представление как это работает. Иначе... золотым волчонок получится - я не встречал ни одного счастливого владельца, ноют все :) . Ну не тот это авто - купил и ездит, он как запорожец - постоянно надо что-то сделать и вложить, я брал за 1.3-1.4 к.евро и наверное порядка 300 еще вложил за два года в детали, еще 300 в зимние покрышки, если посчитать мои затраты времени - он уже весь позолоченный.

Согласен с Вами из старого новый не сделать.
А касаемо лупо тут похоже все менять надо, по крайней мере на моем. Вот сегодня подтвердился факт износа рабочего цилиндра сцепления. Перестал заводится не крутит стартер, потрогал трос сцепления сразу выжалось и машина завелась.
Грушу меняю так как не удобно ждать пол минуты перед тем как завести.
Делать что ли бо сам желания не имею. Да и времени нет. Я готов платить разумные деньги за ремонт.
А свет у вас зажигается при открытии двери?

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #149 Добрый » 14.01.2015, 17:43

Да, горит, еще и пищит если на скорости.
Опять 5я включается, а утром нет. Напрягает уже.
Вибрация вернулась при разгоне, хотя шруз поменял.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #150 Добрый » 14.01.2015, 17:48

Мне не жалко денег, меня раздражает то что я ремонтирую а неисправность не уходит. С роботом например или с вибрацией.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #151 HARON » 14.01.2015, 18:44

Добрый писал(а):Мне не жалко денег, меня раздражает то что я ремонтирую а неисправность не уходит. С роботом например или с вибрацией.
Меня два года это раздражает, потому решил не вкладываться... Планы были на новые фары, на новую турбину, порог выправить, пружины короткие поставить, диски...

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #152 Добрый » 14.01.2015, 19:01

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Мне не жалко денег, меня раздражает то что я ремонтирую а неисправность не уходит. С роботом например или с вибрацией.
Меня два года это раздражает, потому решил не вкладываться... Планы были на новые фары, на новую турбину, порог выправить, пружины короткие поставить, диски...


фары я успел поменять :D , я так понял тут надо брать и за раз все менять :mrgreen: :mrgreen:
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #153 Добрый » 14.01.2015, 19:02

хотя гарантии и в таком случае нет
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #154 Добрый » 15.01.2015, 10:42

Вчера Федор настроил рабочий цилиндр, перестал постоянно подкачивать насос. Машина поехала хорошо и плавно. До дома долетел. Сегодня с утра началось рывки при переключении, пятая передача опять не включается. Несколько раз не мог переключиться вообще, приходилось глушить и заводить.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #155 Добрый » 16.01.2015, 21:45

Пока ждем новый гидроаккумулятор, Федор поставил свой - результат радует. Заводится почти сразу, не надо ждать.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #156 Добрый » 16.01.2015, 21:46

Вчерась прокатился без эко режима - не ожидал, быстрая машинка.
Matizzz

HARON
HARON
С нами: 10 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #157 HARON » 17.01.2015, 13:32

Добрый писал(а):Вчерась прокатился без эко режима - не ожидал, быстрая машинка.
По ттх - 15 секунд... Быстрая :) - на уровне шестерки эпохи СССР... Она быстрая, пока с вами никто не тягается - в потоке всегда можно быть первым... Но стоит кому-то поднажать - и безвариантно сливает, чем выше скорость, тем заметнее отстает.

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #158 Добрый » 17.01.2015, 13:47

HARON писал(а):
Добрый писал(а):Вчерась прокатился без эко режима - не ожидал, быстрая машинка.
По ттх - 15 секунд... Быстрая :) - на уровне шестерки эпохи СССР... Она быстрая, пока с вами никто не тягается - в потоке всегда можно быть первым... Но стоит кому-то поднажать - и безвариантно сливает, чем выше скорость, тем заметнее отстает.

я частенько стал быстро ездить - она провоцирует на это. Так скажу, водители с удивлением смотрят, не ожидают что такой клоп может ехать быстро.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #159 Добрый » 19.01.2015, 00:23

К 5й добавилась задняя. Т.е. когда 5я нормально включается, задняя перестает включаться и наоборот.
Сегодня отматал 400 км - ушло пол бака.
Matizzz

Добрый
Автор темы
Добрый
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Илья
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Покупаю "Волчонка"

Сообщение #160 Добрый » 19.01.2015, 00:27

Тесть работает на СТО, Мужики узнали про мою проблему захотели помочь, завтра заеду к ним, что скажут?!
Matizzz


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя