Кондей в Лупо

Описание: Все вопросы про выбор подходящего автомобиля, даже если это не Volkswagen Lupo.
Модератор: Модераторы

Mufta
Автор темы
Аватара
Mufta
Автор темы
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #1 Mufta » 16.06.2010, 12:35

Подскажите, а как вообще выглядит в Лупо кондиционер? и бывает ли он?
Встречал такие крутилки с красным и синим диапазоном, как на этой машине:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6185607-de99.html
это кондей или печка?

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #2 Тигра » 16.06.2010, 23:35

Конечно бывает,все зависит от комплектации! Эти "Крутилки" регулятор температуры воздуха (тепло-холодно=печка просто) И обычно в описании машин указывают наличие кондиционера. в этой машине его нет!)))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #3 Кошкин » 18.06.2010, 14:15

Изображение

вот с кондеем) кнопочка AC под крутилками) токо всё ни как не заправлю)))
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #4 iftinka » 02.07.2010, 10:55

Узнавала на своем сервисе - сказали "зачем вам...."
Окно открыл - вот тебе и кондей :glasses:
Лето у нас обычно кое как.....а вот печка работает на совесть :cool:

finni
Аватара
finni
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #5 finni » 02.07.2010, 14:58

Iftinka писал(а):Лето у нас обычно кое как.....а вот печка работает на совесть
Печка ядерная - зимой в момент греет салон :crazy:

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #6 Кошкин » 11.11.2010, 08:33

только сначала ты тачку зимой прогрей.... на 1.4 AKQ зимой проблемы... у знакомого А3 спортбэк, тоже долго греется...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #7 iftinka » 11.11.2010, 12:08

Кошкин писал(а):только сначала ты тачку зимой прогрей....
Да, как похолодало стала замечать.....до работы успеваю пол дороги проехать прежде чем печка раздухарится )))
А вообще, если конкретно, то на холостых оборотах вообще начинает холодный воздух гнать..... :x
Была на сервисе - рекомендуют менять помпу, но я сомневаюсь - сама машина не греется...может просто печка "забита"....
Может кто что посоветует? Говорили со знакомым механиком - визуально помпу не оценить нужно ли её менять...или я ошибаюсь?
Их (сервисников) выводы для меня вообще в последний раз остались загадкой - рекомендуют замену тормозных магистралей (типо они изношены),
мы залезли посмотреть - так они НОВЫЕ, даже заводская краска ещё не тронута...
В общем - развод какой-то.

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #8 Кошкин » 11.11.2010, 14:30

Iftinka писал(а):В общем - развод какой-то.
болячка "АБС" вывод электрика после диагностики... Обрыв в проводке проходящей на задний датчик абс... ( цена вопроса вроде 3т. сказал)
на аккумуляторе блок с 3мя предохранителями, вытащил, почистил, всё гуд) АБС работает)

Болячка "вибрация при трогании" диагностика ( изношена подушка кпп, нужно срочно менять) цена подушки 3500р в кунцево под заказ)
психанул, заехал на эстакаду попросил чтоб поездили взад вперёд, вывод откручен болт крепления подушки кпп, затянул всё норм)

Поэтому стараюсь всё что можно сам и если не могу сам, то точно знаю что конкретно они будут делать...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #9 Кошкин » 11.11.2010, 14:37

Iftinka писал(а):Была на сервисе - рекомендуют менять помпу, но я сомневаюсь - сама машина не греется...может просто печка "забита"....
Может кто что посоветует? Говорили со знакомым механиком - визуально помпу не оценить нужно ли её менять...или я ошибаюсь?
помпу стоит поменять если ты и грм сразу меняешь... Хотя я хз какой мотор у тебя?
если 1.4 AKQ греется долго, зимой выходил заводил и шёл обратно кофе пить... Выходил мин через 15-20 градусов 60-70 я думаю было... уже не помню....
Прогрей до 90 градусов и включи на первый режим и посмотришь как она дует горячим или тёплым.... Я просто не в курсе как тут устроена печка? Просто если забита, то забит радиатор печки... Помпа если накрывается то она течёт сразу же...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

iftinka
Аватара
iftinka
С нами: 13 лет 10 месяцев
Ваш пол: Женский
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Питер

Re: Кондей в Лупо

Сообщение #10 iftinka » 12.11.2010, 11:28

Кошкин писал(а):Помпа если накрывается то она течёт сразу же...
Вот-вот, я о том же.....
У меня 1.4 AUA (вроде правильно написала)))))
Они просто от моих слов "сыграли" выгодный вариант для них, т.к. конечно и ГРМ сразу менять, все равно его снимать нужно.
А за него запросили (я уже тут писала) ни много ни мало 13,7 т.р. + работа + ....еще всякой хрени на 55 т.р.
Если радиатор забит, то сделаем.
Мне просто не нравится их принцип - давайте вывалим бабла, заменим вам помпу и ещё что-нибудь, а потом увидим, что с помпой все было в порядке.......ба.......да это же у вас тогда печка забита!!!

Кошкин писал(а):Поэтому стараюсь всё что можно сам и если не могу сам, то точно знаю что конкретно они будут делать...
Это-то здорово, а у меня хоть муж и механик, но он по грузовой технике, а точнее - начальник механического цеха, т.е. сам гайки не особо крутит.
Себе-то в основном сам все делает, и красит в т.ч., но у него обычно ТАЗ-ы (как ты говоришь)))), а в моей он не особо берется что-нить крутить.....
Вот и приходится "по людям" идти.


Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя