Нужно замок менять.

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Cowboy
Автор темы
Аватара
Cowboy
Автор темы
С нами: 7 месяцев 26 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Cowboy

Сообщение #1 Cowboy » 11.10.2023, 13:25

Всем привет. У меня такая история приключилась, потерял ключи, думал с концом, но оказывается, обронил в подъезде, мне ребята подростки его вечером принесли. Говорят, нашли в подъезде, и пошли всех опрашивать по квартирам. Спасибо им конечно, но теперь все-равно придется замок менять, а то я спокойно спать не могу. Жалко конечно, цилиндровый замок, хороший дорогой, дверь металлическая новая, но что делать. Посоветуйте, куда в Иркутске обратиться?

Patron
Аватара
Patron
С нами: 7 месяцев 20 дней
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Patron

Сообщение #2 Patron » 11.10.2023, 13:30

Если вы этих подростков хорошо знаете, вряд ли они замыслят что-то нехорошее, ведь подозрение в первую очередь падет на них. И потом, если бы у них были черные мысли в голове, они бы не пошли хозяина-растеряху искать, а потихоньку попытались сами двери к ключикам подобрать.

DENwer
Аватара
DENwer
С нами: 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: DENwer

Сообщение #3 DENwer » 11.10.2023, 13:50

Мне кажется, просчитать такие ситуации невозможно, если ключ в чужих руках побывал, есть повод волноваться, не сейчас так через полгода могут залезть. Cowboy, менять замок целиком совсем необязательно, если он цилиндровый, достаточно заменить личинку на аналогичную. Это и быстрей и выгодней. Только замена личинки замка дело не такое простое, чтобы не напортачить, все равно нужно вызвать мастера: https://irkutsk.garant-spb.ru/kak-pomenyat-lichinku-v-zamke

DiggeR
Аватара
DiggeR
С нами: 7 месяцев 23 дня
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: DiggeR

Сообщение #4 DiggeR » 11.10.2023, 13:57

Я бы тоже волновался, даже если бы ключ принес маленький ребенок, сейчас никому и ничему веры нет, а подростков сейчас вообще чего угодно ожидать можно. Конечно только личинку замка поменять можно, я бы наверное даже попытался сделать это самостоятельно. Но если опыта такого нет, тогда вызывай специалиста.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя