Подавать ли в суд?

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Духовный
Автор темы
Духовный
Автор темы
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Денис

Сообщение #1 Духовный » 16.05.2020, 15:07

Тут такое дело - мой контрагент не выполнил свои долговые обязательства и я уже длительное время не могу на него повлиять чтобы он вернул мне то что должен по договору. Учитывая то что мы оба в Москве, я не верю что он не реализовал взятый у меня товар, потому что у нас в городе на этот товар большой спрос. Может подать на него в суд, как считаете?

Астрахан
Астрахан
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Астрахан

Сообщение #2 Астрахан » 16.05.2020, 15:11

Почему бы и нет? Мне решение подать в суд кажется весьма разумным. Считаю, нужно всегда оплачивать свои долговые обязательства и те кто этого не делает непорядочные люди. Сами вы заявление в арбитражный суд вряд ли сможете правильно составить так что для этого не лишним будет обратиться за юридической помощью https://www.ulc.ru/sostavlenie-iskovogo-zajavleni ... Moskvy-sostavit-isk-arbitrazh/

Бизон
Бизон
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Борис

Сообщение #3 Бизон » 16.05.2020, 15:15

У нас зять адвокат так он на любой случай несправедливости говорит что нужно идти в суд и требовать моральную компенсацию. Может быть. вам тоже стоит такую компенсацию отсудить?

Владимирус
Владимирус
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Владимир

Сообщение #4 Владимирус » 16.05.2020, 15:22

Я в прошлом году судился потому что мне не отдавали долг - выиграл! Главное, нужно чтобы у вас были документы, а не только ваше слово о том что кто-то вам должен.

Ламп
Ламп
С нами: 3 года 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: LEON

Сообщение #5 Ламп » 20.05.2020, 18:32

Ну и сколько времени вы еще намерены ждать пока ваш контрагент соизволит выполнить свои долговые обязательства? Я бы ни минуты не тратил зря, а сразу подавал в суд. Нужно срочно писать заявление в суд о взыскании задолженности по договору. Кстати, а что если вам не самому тратить время на судебные тяжбы, а поручить это дело юристам http://helpmne.ru/


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя