Трава на сено

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Астрахан
Автор темы
Астрахан
Автор темы
С нами: 3 года 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Астрахан

Сообщение #1 Астрахан » 08.05.2020, 08:19

Нужна помощь, ребята. Подскажите, какую травосмесь лучше всего заготовить чтобы можно было использовать ее на сего? Жена просит завести ей двух козочек. А я сразу думаю о том чем их кормить и из чего делать подстилку.

Ламп
Ламп
С нами: 3 года 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: LEON

Сообщение #2 Ламп » 08.05.2020, 08:26

А много жена хочет козочек? Нужно иметь в виду, раз у вас нет опыта по их выращиванию, то может быть сложно на первых порах. Учтите это.

Астрахан
Автор темы
Астрахан
Автор темы
С нами: 3 года 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Астрахан

Сообщение #3 Астрахан » 08.05.2020, 08:31

Не много. Примерно 2-3, чисто для того чтобы было свое молоко. Доктор прописал ей козье молоко, а покупать его на рынке она брезгует.

Ламп
Ламп
С нами: 3 года 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: LEON

Сообщение #4 Ламп » 08.05.2020, 08:41

Если вам нужно козье молоко по медицинским показаниям, тогда, понятное дело, важно какого оно будет качества и, конечно же, лучше пить молоко собственных коз, а не покупное. В качестве травы на сего можно использовать смеси многолетних трав. Вот ассортимент их семян, посмотрите и определитесь с выбором http://moskorma.ru/semena/kormovye-travosmesi/tra ... dlya-zagotovki-sena-i-senazha/

Бизон
Бизон
С нами: 3 года 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Борис

Сообщение #5 Бизон » 08.05.2020, 08:52

Может у вас в округе у кого-то уже есть козы? Выберите того, кому сможете доверять, и покупайте молоко у него. Мне кажется, не обязательно самим заводить коз.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя