Газон для дорожных склонов

Описание: Раздел созданный для общения на любые темы. «Всё, что не вошло в остальные разделы» :-)
Модератор: Модераторы

Sawin M
Автор темы
Аватара
Sawin M
Автор темы
С нами: 4 года
Ваш пол: Мужской

Сообщение #1 Sawin » 01.05.2020, 15:47

Всем привет! Чтобы в наш дачный посёлок заезжало меньше автомобилей, мы свои машины ставим не у дома, а перед посёлком, где и построили для этого гаражи. Проложили недавно к ним асфальт и ещё хотим, по обе его стороны дороги, посеять газон, чтобы во время дождей, со склонов, меньше смывалось грунта. Подскажите, где недорого можно купить семена дорожного газона?

Nariman M
Аватара
Nariman M
С нами: 4 года
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Егор

Сообщение #2 Nariman » 01.05.2020, 15:52

Прекрасная идея, вынести гаражи за пределы дачного посёлка. Ведь люди туда едут, чистым воздухом дышать, а не выхлопными газами. В обычных магазинах, где продаются семена, я не встречал дорожного газона, но его можно купить недорого в интернете, онлайн, там, где продаются газоны специального назначения https://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/spetsialnye-gazony/

Pashuta M
Аватара
Pashuta M
С нами: 4 года
Ваш пол: Мужской

Сообщение #3 Pashuta » 01.05.2020, 15:56

На вашем месте, я бы склоны укрепил бетонными плитами, потому что, мне кажется, газон не поможет. Во время ливней, всё равно, вся грязь со склонов, будет на асфальте.

Zubryan M
Аватара
Zubryan M
С нами: 4 года
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение #4 Zubryan » 01.05.2020, 16:01

Pashuta, Вы, наверное, никогда не видели склонов, которые засеяны специальной дорожной травосмесью? Этот газон образует такой дёрн, что склоны, становятся, как бетонные.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя