Здравствуйте.

Описание: Рассказываем о своих VW Lupo и… не только о них ;)
Внимание! Для фотографий автомобилей скоро будет запущена галерея!
Модератор: Модераторы

plasma
Автор темы
Аватара
plasma
Автор темы
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Сообщение #1 plasma » 24.11.2011, 15:55

Всем привет!
Вот купил вчера лупика, с двигателем 1.4 1998г.в. с пробегом под 250000. купил не то что бы неудачно, но что то меня всё в нём настораживает(( во первых сильно растроило что не было на ней системы антипробуксовки ( а в объяве писал что есть, а на месте я про неё совсем забыл, а очень мне её хотелось... ну да ладно, это уже излишки))). второе что очень не понравилось так это обшивки дверей. Старый хозяин решил поменять водительскую обшивку и купил без дырки под кнопки стеклоподъёмников, решив видимо вырезать таковую... а вот с меткостью у него явно проблемы... дырку то сделал, а не там!!!((( кароче кнопка упираеться в кузов или точнее сказать арку в двери и не влезает соответственно (торчит). 3. совсем не понятно для меня, то что стекло, не опускаеться полностью, а лиш процентов на 70... это, простите, так надо? или у меня просто какая то поломка? 4. глушитель, что то там не так, пока не ревёт, но думаю не за горами это негативное событие((
Может кто подскажет как быть с обшивками, где лучше искать? И по поводу глушака, может аналог от руской есть какой? Или может кто знает где лучше упить подешевле? есть ли разборка кака нибуть основная по лупо?
Заранее спасибо.
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Kirill
Kirill
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Kirill

Re: Здравствуйте.

Сообщение #2 Kirill » 25.11.2011, 13:10

привет
topic403.html тут вроде бы как есть обшивка на двери

на счет глушителя такая же ситуация, где то сечет и не в одном месте.
Lupo 1.0 AUC 2001.

plasma
Автор темы
Аватара
plasma
Автор темы
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Здравствуйте.

Сообщение #3 plasma » 29.11.2011, 13:01

Угу, тут я видил. Чё, с глушаком если будиш что делать, раскажи где и по чём? что купил?. я в свою очередь так же сюда отпишу если чё. Нужно заехать на сто, чтоб оценить что делать, пока не успел ещё.
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Кузя
Кузя
Возраст: 40
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Женский
Откуда: МО

Re: Здравствуйте.

Сообщение #4 Кузя » 30.11.2011, 19:53

У меня было подобное со стеклом--это начало того что скоро не будет открываться совсем, ... поменяли моторчик стеклоподъемника и все ок
все стекла должны полностью открываться:))
еще у лупы есть такой момент, если ключ в двери долго 2-3 секунды держать в сторону открывания(центр.замка двери) стекла открываются...и наоборот:)))закрываются...если конечно электр стеклоподъемники

plasma
Автор темы
Аватара
plasma
Автор темы
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Здравствуйте.

Сообщение #5 plasma » 02.12.2011, 16:57

Оооооооооо полезная и позитивная информация по поводу ключа и соткрывающихся стёкол)) а вот по поводу не до конца и моторчика... это конечно тоска... моторчик на экзисте 7000 с копейками стоит:( видимо ты прав по поводу замены. блин может ремонт какой нибуть возможен? для меня 7000 за моторчик, смерти подобно((
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Здравствуйте.

Сообщение #6 Student » 05.12.2011, 17:39

по поводу глушителя я бы вам советовал просто менять на новый неоригинал. его года на 2 точно хватит. Стоит в районе 2к. я себе поменял. Ставил вроде Asso. сняв свой, был в шоке. в нутри было пусто. все сгнило нафик
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

plasma
Автор темы
Аватара
plasma
Автор темы
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Здравствуйте.

Сообщение #7 plasma » 21.12.2011, 14:37

Спасибо за совет. Пока глушитель менять не буду. Заехал на сто, посмотрели ходоку , глушитель и сказали всё без проблем, пока без проблем. Сейчаз думаю как быть с движком. Стучать компенсаторы , и масло кушает. Хотелось бы сделать кап ремонт канешно, но дороговато, думаю поменять маслосъёмные и компенсаторы... Может ещё кольца... По состоянию нужно смотреть, как там.

Кто нибуть встречал такое явление. В крышку воздушного фильтра, вставлен шланг, который идёт тои с поддона, толи ещё откуда то из под двигателя. мне сказали что это так называемый "сапун". Так вот дело в том, что из этого шланга, прям на фильтр и внутрености течёт (подымаеться) пена, цвета кофя с молоком... масленая такая. Не понимаю в чём дело. Как это устранить.? И в чём причина?
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers


Вернуться в «Наши автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость