+1 Lupus

Описание: Рассказываем о своих VW Lupo и… не только о них ;)
Внимание! Для фотографий автомобилей скоро будет запущена галерея!
Модератор: Модераторы

apl81apl
Автор темы
apl81apl
Автор темы
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей

Сообщение #1 apl81apl » 17.12.2013, 17:44

Добрый день всем
леиом стал обладателем VW Lupo 2000 г.в. 1,4 75 л.с. автомат. В общем и целом авто нравится, свои функции выполняет на 100% - дочь в садик, жену на работу :D
В процессе эксплуатации возникли пара вопросов, решаются с переменным успехом. В этой связи у меня вопрос к сообществу - есть какой-нить проверенный не оч дорогой сервис в Москве? а то с непривычки в Лупусе все очень маленькое и доступ не очень удобный (тот же фильтр масляный только снизу).
Нужно провести замену термостата, скорее всего гидрик (гидрики) стучит, ну и ролики-ремень махнуть.
Где это можно сделать, если честно к офицалам не хочется, а в VW сервисах не силен.
Да, есть где-нибудь руководство по обслуживанию-ремонту для Лупуса, а то только в печатном виде нашел, пока не купил (издательство ПОНЧиК как-то доверия не внушает :D )
фотку пока только такую нашел
Вложения
10112013490.jpg
10112013490.jpg (210.49 КБ) 1903 просмотра

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: +1 Lupus

Сообщение #2 grin » 17.12.2013, 19:10

Привет, классно что теперь с нами)
Сервиса особенного не нужно, у тебя под капотом двигатель такой же как на гольфах, поло, сеатах ибицах, и некоторых шкодах. Все операции сделают на любом сто знакомых в ВАГ группой (ауди, фольсваген и шкода). У меня уже вторая машина, и никогда проблем с ремонтом не было, главное что не робот :)

apl81apl
Автор темы
apl81apl
Автор темы
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей

Re: +1 Lupus

Сообщение #3 apl81apl » 17.12.2013, 22:40

Согласен, то что не робот - это просто отлично
старый добрый 4-х ступенчатый гидромеханический автомат. :) Единственное что немного напрягает - это цвет, да и то напрягает не меня, а соседей по потоку. Они как видят маленькую машинку голубого, нет, ГОЛУБЕНЬКОГО цвета, начинают нервничать и пытаться обогнать зачем-то. При этом сильно удивляются когда за рулем видят не блондинку, а заспанного небритого типа. Вообще по сравнению с Шевроле Блэйзер на Лупусе едешь как-то суетливее, но правда, получается быстрее :D
как я понял местных умельцев на форуме нет, кто бы ремонтом занимался, будем искать....(с)

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: +1 Lupus

Сообщение #4 grin » 18.12.2013, 08:41

Я уже столкнулся с болячкой 1.4, у меня давануло масло через щуп. Рекомендую на сто почисть масляный сепаратор, это не сложно. И выдавило когда на улице было -8.

apl81apl
Автор темы
apl81apl
Автор темы
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей

Re: +1 Lupus

Сообщение #5 apl81apl » 18.12.2013, 12:05

Привет,
а поподробнее можешь рассказать, что за сепаратор и где он у нас находится?

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: +1 Lupus

Сообщение #6 grin » 18.12.2013, 14:30

Вот тут 19 номер http://d.pr/i/PKJH
Почитай в интернете, "golf 1.4 чистка маслоотделителя"
Находится он сзади слева от двигателя, если смотреть на него спереди авто. От него идет трубка к корпусу воздушного фильтра. У меня на машине 7 лет зимой не ездили, вот я и попапал :)

apl81apl
Автор темы
apl81apl
Автор темы
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей

Re: +1 Lupus

Сообщение #7 apl81apl » 18.12.2013, 14:42

grin, спасибо!
посмотрю обязательно, у меня трубка щупав масле как раз, но масло в уровне и не выкидывает
картинка из exist'а? а есть в электронном виде букварь какой-нибудь с картинками по автомобилю? по двигателю вроде нашел. а в целом - нет инфы

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: +1 Lupus

Сообщение #8 grin » 18.12.2013, 15:19

Тут книжка на форуме есть по ремонут, ее более чем хватает. Картинка с екзиста, да. Если щуп в масле значит уже выкидывало, и тогда не жди мороза :( У меня сразу полтора литра выкинуло

Roman
Аватара
Roman
С нами: 11 лет 2 месяца
Ваш пол: Мужской

Re: +1 Lupus

Сообщение #9 Roman » 18.12.2013, 15:33

А на 1.4 8V такое возможно?

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: +1 Lupus

Сообщение #10 grin » 18.12.2013, 18:46

C учетом того что сепаратор везде одинаковый, думаю что да. Но в интернете свидетельства только о трех-четырех моделей 1.4. У меня две зимы был 1.0 и все было ок

Mufta
Аватара
Mufta
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: +1 Lupus

Сообщение #11 Mufta » 18.12.2013, 22:34

Привет! С приобретением) Помню эту машинку с забавной раскраской.
Таких в России, мне кажется, две максимум, включая твою)

По вопросам:
Я обслуживаюсь в М1: http://www.m1-service.ru/
У меня тоже автомат 75 сил, мотор AUA. Масляный фильтр меняли много раз, всегда сверху.
Мануал лежит тут на форуме, поищи повнимательнее, тут 10 тем на весь форум)

apl81apl
Автор темы
apl81apl
Автор темы
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей

Re: +1 Lupus

Сообщение #12 apl81apl » 19.12.2013, 22:53

Привет!
Mufta писал(а):Привет! С приобретением) Помню эту машинку с забавной раскраской.
Таких в России, мне кажется, две максимум, включая твою)
интересно, а поподробнее можно, мы свой лупус в подольске брали, а до этого по ПТС в калуге он обитал. Где мою машинку раньше встречал?
по фильтру - значит буду развивать гибкость рук :D просто в нем все маленькое такое.... по сравнению с шевролётом особенно
а мануал буду искать значит.......

Mufta
Аватара
Mufta
С нами: 14 лет
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: +1 Lupus

Сообщение #13 Mufta » 24.12.2013, 14:14

apl81apl, видел его на авто.ру пару лет назад
территориально он был на щелковском шоссе где-то, остальное не помню - давно дело было

Сейчас в Кольчугино в таком же цвете на мешалке продается:
http://www.avito.ru/kolchugino/avtomobi ... _203711617

Изображение

apl81apl
Автор темы
apl81apl
Автор темы
С нами: 10 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Алексей

Re: +1 Lupus

Сообщение #14 apl81apl » 07.01.2014, 19:13

Mufta писал(а):apl81apl,

Сейчас в Кольчугино в таком же цвете на мешалке продается:
http://www.avito.ru/kolchugino/avtomobi ... _203711617

Изображение
ценник конечно зверский, даже за дизель, хотя состояние на вид получше чем у меня

camermannn
camermannn
С нами: 8 лет 8 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван

Re: +1 Lupus

Сообщение #15 camermannn » 11.08.2015, 22:07

привет я следующий хозяин именно этого лупика(на тех же номерах). Купил в автогермес сегодня. Машинка едет 100км.ч хорошо. разгон правда вальяжный(до этого ездил на тойота селика:) не работает вентилятор охлаждения радиатора так что из салона ехал с включенной на максимум печкой) помогло) не закипел) У мотора звук какой то странный как будто дизель. у меня есть подозрение на клапана. Расскажи плиз что требует внимания что поменять. можно в личку camermannn@yandex.ru


Вернуться в «Наши автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя