Звук

Описание: «Железный апгрейд»
Модератор: Модераторы

Student
Аватара
Student
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Звук

Сообщение #21 Student » 13.09.2011, 23:59

ошибся на счет поролоновой обмотки. но за то нашел фото без башки как у меня было. там видно антенный провод без фишки, я просто переваивал на другой штекер


Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Иван
Иван
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Иван

Re: Звук

Сообщение #22 Иван » 17.09.2011, 12:12

Ваще супер спасибо,теперь хоть знаю где искать

plasma
Аватара
plasma
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Звук

Сообщение #23 plasma » 19.12.2011, 16:29

Приветы. Кто нибуть ставил в заднюю полку блины колонки? встают?
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Xag
Аватара
Xag
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Звук

Сообщение #24 Xag » 19.12.2011, 23:15

Не встанут =) В родную полку вообще толком ничего не встанет - и не нужно! Ибо есть в боковинах заднего ряда сидений штатное место под 16.5 см колонки + высокочастотники (они же пищалки).
Если хочется внедрить что-нибудь в полку лично я вижу только 1 вариант - замена штатной полки на акустическую (фанера или мдф), иначе просто выбросите деньги качественного звука не будет.
Сам хочу заменить полку на акуст-ую благо есть опыт (на Ваз 21093 захерачил аэродром на весь багажник из 18 мм МДФ - воткнул 4-х полосные блины от Пионероф - вдруг откуда ни возмись появился очень хороший густой бас. Правда все равно потом саб воткнул =)), т.к. штатная скачет как тварь и не какие демпферы не помогают =( Предыдущий владелец, дай Бог ему здоровья и прямые руки, умудрился врезать туда 13см колонки, проковыряв две дыры (а это именно дыры, а не отверстия!) и пришпилив их 30мм саморезами.
Резюмирую все выше сказанное: хочешь хороший звук сзади =) ставь в штатные места 16,5 колонки с соответствующей подготовкой, либо в полку, которую предварительно нужно выкинуть и заказать хорошую.
Ну вот как-то так...

ТЁМА
ТЁМА
Возраст: 36
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Артём
Откуда: Липецк

Re: Звук

Сообщение #25 ТЁМА » 21.12.2011, 01:45

у меня блины в задней полке не очень красиво и совсем не практично. Снял полку буду акустическую выпиливать)))

plasma
Аватара
plasma
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Звук

Сообщение #26 plasma » 22.12.2011, 13:58

хм. Штатные места... ммм... что то или я не внимательно осматрел свою недавне купленую машину, либо у меня по комплектации не придусмотрено, не видил я как то штатных мест с зади.
Пионер, на все свои машины, всегда ставил голову и акустику . Очень качество нравилось. У них усилок стоит на мой взгляд качественный. как то у меня сгорел на одной голове усилок, приехал в Царики, в ремонт отдал, а мастер мне говорит, есть 45 ват усилок, поставить? он на 500 по моему р. лешевле был. Разницы, говорит не заметиш. Я ему, нееее, мне 50в. нужен, по любому! Пришлось оставить на день там, пока не подвезли ему 50в. А не согласился я со знанием дела. 45в. это тоже самое что на ферари двигатель не 5 литров а примерно 3. Совсем не раскачивает. Пионеры качают бас и очень качествено имхо. на эту со времянем так же поменяю, но это когда разбогатею или решу все первостепенные вопросы по машине. Старенькая она у меня, забота необходима.
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Xag
Аватара
Xag
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Звук

Сообщение #27 Xag » 23.12.2011, 20:14

На заднем ряду под обшивкой ;)

plasma
Аватара
plasma
Возраст: 42
С нами: 12 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва. ЮВАО

Re: Звук

Сообщение #28 plasma » 11.01.2012, 15:21

На заднем ряду под обшивкой

Как я пронимаю, колонки будут вместо обшивки чтоли?
синяя ручка. VW Lupo 1.4 AKQ 75 horsepowers

Xag
Аватара
Xag
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Звук

Сообщение #29 Xag » 16.01.2012, 11:48

Нет. Не вместо, а под ней. Лично я собираюсь сделать в обшивке технологические отверстия для беспрепятственного прохождения звуковой волны... =)

Malum
Malum
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re: Звук

Сообщение #30 Malum » 21.01.2012, 17:53

Всем привет.
Ребят, подскажите, влияет ли магнитола на качество звука? Акустика штатная стоит, а магнитола "Яуза". Звуком как-то не очень доволен. Или все дело только в динамиках? Про усилок и саб не спрашиваю.

Еще вопрос. Радио периодически теряет сигнал, не совсем, а шипеть начинает. А чуть от города отъехать, 5 - 10 км., то вообще сигнал не поймать, даже "Авторадио". В чем проблема? Антенна?

Машина SEAT Arosa 99 г.

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: Звук

Сообщение #31 grin » 21.01.2012, 19:39

Malum писал(а):Всем привет.
Ребят, подскажите, влияет ли магнитола на качество звука? Акустика штатная стоит, а магнитола "Яуза". Звуком как-то не очень доволен. Или все дело только в динамиках? Про усилок и саб не спрашиваю.
Да, магнитола, динамики штатные (наверняка отсырели в дверях)

Xag
Аватара
Xag
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Звук

Сообщение #32 Xag » 22.01.2012, 13:10

Яузу, при всем уважении, прибейте гвоздем к стене. От "майфуна" зависит ОЧЕНЬ много! Если в колонки не подается качественный сигнал, то откуда взяться качественному звуку? До 10 т.р. можно подобрать вполне достойную голову для штатной акустики. А на антену можно приобрести усилитель, но тут нужно проконсультироваться.

Malum
Malum
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Евгений

Re: Звук

Сообщение #33 Malum » 25.01.2012, 08:56

Спасибо, но наверно потерплю. 10 тыщ многовато.

Xag
Аватара
Xag
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Звук

Сообщение #34 Xag » 25.01.2012, 16:18

Не нужно терпеть! =)
Можно и в 5 т.р уложиться)
Ибо хуже плохой акустики только клин двигла %)

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: Звук

Сообщение #35 grin » 26.01.2012, 01:54

Можно поставить усилитель и mp3 плеер, но это вообще по спартански

Xag
Аватара
Xag
С нами: 12 лет 11 месяцев
Ваш пол: Мужской

Re: Звук

Сообщение #36 Xag » 01.02.2012, 17:06

grin писал(а):Можно поставить усилитель и mp3 плеер, но это вообще по спартански
ГГ Я одно время ездил с плеером в ушах - в машине ваааще ничего не дребезжало, не скрипело, двигла не слышно и звук качественный очень)

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: Звук

Сообщение #37 grin » 02.02.2012, 00:34

Xag писал(а):
grin писал(а):Можно поставить усилитель и mp3 плеер, но это вообще по спартански
ГГ Я одно время ездил с плеером в ушах - в машине ваааще ничего не дребезжало, не скрипело, двигла не слышно и звук качественный очень)
я тоже так делал, но только на трассе

bankir M
bankir M
Возраст: 42
С нами: 1 год 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Шухрат
Откуда: Ташкент
Сайт

Сообщение #38 bankir » 03.10.2022, 21:41

Всем привет! Всем известно, сколько радости может принести человеку покупка любимого автомобиля. В то же время, знаете ли вы, как весело управлять автомобилем под любимую музыку, пока вы сидите за рулем? Я себе всегда скачиваю песни, так как много времени нахожусь в дороге и музыка меня развлекает. Если не знаете, где искать крутые песни, то рекомендую вам этот портал https://asaxiy.com Тут отличный выбор музыки на любой вкус и цвет. Можно для начала послушать песню, а потом уже её скачивать.


Вернуться в «Автозвук, аксессуары и тюнинг VW Lupo»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя