Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Описание: Обмен дензнаков на автомобили, запчасти и иное барахло так или иначе относящееся к VW Lupo
Модератор: Модераторы

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Сообщение #1 Student » 18.01.2011, 15:31

Ищется коробочка, мало ли у кого есть ))) или направте плз где искать. Моя умирает...видно что уже была вскрыта, ремонт я так понял будет нецелесообразен с точки зрения финансов.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #2 Daisy » 18.01.2011, 18:48

может проще свою отремонтировать?
Последний раз редактировалось Daisy 18.01.2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #3 Daisy » 18.01.2011, 18:50

Эм.. а механическую коробку ремонтировать финансово затратно? Мне кажется это более реалистичный вариант, чем найти такую...ну и ремонт будет дешевле, чем купить коробку.
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #4 Тигра » 19.01.2011, 00:30

Для начала хотелось бы услышать признаки умирания.
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #5 Student » 19.01.2011, 02:17

хруст...гул...думал что шрусы...поменял все 4 (внутренние, внешние Luebro) хруст остался, гул остался. Когда сцепление меняли снимали ее, она на красном герметике, видно что вскрывали. Или коробка не от машины или двигатель не от этой коробки, но на коробке наварены в 2-х верхних креплениях другие уши. На коробке номер что она 085. Двигатель с номером AKQ. Такую вот купили... я просто даже порядок цен не знаю на коробки лупо но думаю что это будет штук 10 (((
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Daisy
Аватара
Daisy
Возраст: 40
С нами: 13 лет 6 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #6 Daisy » 19.01.2011, 16:20

хруст...гул - возможно всего лишь подшипники..., 085 - это родная коробка
случаной нашла темку, спроси тут про коробку - http://vkontakte.ru/club22223385
VW Lupo 3L 1,2 TDi (Минск)

Lu
Lu
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #7 Lu » 21.01.2011, 14:09

В этом-то вся фишка. Запчасти на фолик дорогие. Нужно вскрывать коробку а там уж делать выводы. Подшипники есть неоригинал, качественные и не особо по кошельку бьют. Если коробка именно от этого движка- можно повозиться в ремонте. Не факт, что "новая" коробка не загудит через пару тысяч. Масло пробовал менять? Б\У будет стоить бачков 400 думаю.

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #8 Student » 21.01.2011, 16:25

да, масло меняли, когда спецление менялось. это было ну может 1000 км назад. так же менялись сальники приводных валов (текли) и продолжают течь *цуки, и шрусы внешние и внутренние. Внутренние действительно были убиты. а вот внешние зря поменял. Замена сальников не помогла. убиты явно какие то там зеленые уплотнительные кольца.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #9 Student » 26.01.2011, 00:10

Интересно, а на AKQ возможно поставить коробку от Lupo GTI ? :)))
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #10 Тигра » 26.01.2011, 16:37

Student писал(а):Интересно, а на AKQ возможно поставить коробку от Lupo GTI ? :)))
А что даром дают??
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #11 Student » 26.01.2011, 18:02

нет, но если они одинаковые по крепежу, то есть смысл искать лучшую из стандартных. мало ли, повезло бы и нашел 6-ступку))) но для того чтобы искать надо знать подойдет ли
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #12 Тигра » 26.01.2011, 23:41

Student писал(а):нет, но если они одинаковые по крепежу, то есть смысл искать лучшую из стандартных. мало ли, повезло бы и нашел 6-ступку))) но для того чтобы искать надо знать подойдет ли
Видишь ли в чем проблема, я знаю только одну,и то достаточно мифическую лупу гти в Москве! не наводит ли на мысли о том что,каробку от лупо гти ты не найдешь)))) от обычной то искать детали проблемотично! да и смысл новой коробки?! где гарантия на нее?? проще уж свою сделать,ну дешевле покрайней мере точно будет!
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #13 Student » 27.01.2011, 13:52

От Кошкина я услышал другую информацию. что дешевле найти другую коробку, чем восстанавливать свою...надо сначала понять насколько все плачевно с моей. для этого надо грамотная диагностика. Про коробку от gti это была лирика)
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #14 Тигра » 28.01.2011, 23:17

Если руки растут правильно и понимаешь что к чему(или етсь желание научиться и узнать-тут в помощь гольф 2 и 3 клубы и конечно же ВТС),и есть гараж свой с ямой,что бы все снять и разобраться- то проще сделать так. В соседеней ветке робот вон разбирают! ;)
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #15 Кошкин » 04.02.2011, 17:17

Student писал(а):От Кошкина я услышал другую информацию. что дешевле найти другую коробку, чем восстанавливать свою...надо сначала понять насколько все плачевно с моей. для этого надо грамотная диагностика. Про коробку от gti это была лирика)

Так в чём проблема? я же дал тебе координаты, там нормально всё делают... Если ремонта пригодна то тебе сделают свою, мне меняли мою т.к. была не ремонта пригодна после первого ремонта... В первый раз доработки у токаря)) поэтому тут даже немного народ в аху*** удивились когда увидели))) с утра если договоришься, пригонишь при тебе всё и разберут... Уже давно бы позвонил, напомнил бы про меня, мож и скидку бы сделали... А ты всё тянешь... Да кстати, от того что ты ездишь с хрустом и т.д. будет только хуже.... Первый раз когда разлетелся подшипник, был мой косяк что я поехал дальше... Но мне нужно было доехать по работе и итог разбит корпус кпп, посадочные места первичного вала, сам вал в сколах)) убил в мясо)) все передачи включаются с хрустом? обычно вторая мозг парит, синхронизаторы походу устали уже и хрустит когда? когда выкручиваешь мотор? если спокойно до 3х тыс и включаешь передачи плавно хрустит? гул, возможен лмбо нет масла, либо подшипник...
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #16 Student » 04.02.2011, 17:32

Сейчас машина вообще встала (траблы с охлаждающей системой) и пока копим деньги)...не до коробки. в коробке масло есть свежее 100%. мне кажется умирают подшипники на приводных валах. потому что немного гудит не сильно постоянно, а при повороте руля хрустит очень отчетливо. Передачи включаются без хруста.. 2-я и 4-я с усилием небольшим, но это кулиса наверно разболтана уже. При включении передачи хруста нет, т.е синхронизаторы живы. От оборотов мотора не зависит гул..он монотонный, больше зависит от скорости. Я еще чего хотел поменять...меня напрягает что коробка не штатно поставленна. 2 верхних крепления, наварены уши. Предложили коробку из питера за 14500 контрактная из за бугра. короче надо сначала восстановить охлаждайку. походу помпа умерла..а если менять помпу то и грм и все ролики. а это много денег(
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 7 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #17 Кошкин » 04.02.2011, 17:44

чувак! вариант конечно норм, мне стоило снять-поставить кпп( разборка-сборка) в итоге вышло 18т. но я знал что мне поставили кпп они и что она работает и если что случится я приеду к ним)) вот в чём разница тут или там... Это тоже самое что сща притащить с ebay мотор от Gti за 20т.р. с аукциона))и если у тебя только гул и хруст в шрузах внутренних... То это мне кажется Ху****! мой тебе совет, будет время сгоняй к ним, покатаешься с мастером он тебе сразу скажет сделать хуйня или замена... Тебя предложат свои варианты... ремонтировать, менять и т.д.
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Lu
Lu
Возраст: 40
С нами: 13 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Москва
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #18 Lu » 06.02.2011, 12:03

Student писал(а):Сейчас машина вообще встала (траблы с охлаждающей системой) и пока копим деньги)...не до коробки. в коробке масло есть свежее 100%. мне кажется умирают подшипники на приводных валах. потому что немного гудит не сильно постоянно, а при повороте руля хрустит очень отчетливо. Передачи включаются без хруста.. 2-я и 4-я с усилием небольшим, но это кулиса наверно разболтана уже. При включении передачи хруста нет, т.е синхронизаторы живы. От оборотов мотора не зависит гул..он монотонный, больше зависит от скорости. Я еще чего хотел поменять...меня напрягает что коробка не штатно поставленна. 2 верхних крепления, наварены уши. Предложили коробку из питера за 14500 контрактная из за бугра. короче надо сначала восстановить охлаждайку. походу помпа умерла..а если менять помпу то и грм и все ролики. а это много денег(

Да не так уж и много, там в расходников на пару штук будет (пара ремней и 3 ролика).

Тигра
Аватара
Тигра
С нами: 14 лет 11 месяцев
Ваш пол: Женский
Откуда: МосквА

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #19 Тигра » 06.02.2011, 12:15

Lu писал(а):
Student писал(а):Сейчас машина вообще встала (траблы с охлаждающей системой) и пока копим деньги)...не до коробки. в коробке масло есть свежее 100%. мне кажется умирают подшипники на приводных валах. потому что немного гудит не сильно постоянно, а при повороте руля хрустит очень отчетливо. Передачи включаются без хруста.. 2-я и 4-я с усилием небольшим, но это кулиса наверно разболтана уже. При включении передачи хруста нет, т.е синхронизаторы живы. От оборотов мотора не зависит гул..он монотонный, больше зависит от скорости. Я еще чего хотел поменять...меня напрягает что коробка не штатно поставленна. 2 верхних крепления, наварены уши. Предложили коробку из питера за 14500 контрактная из за бугра. короче надо сначала восстановить охлаждайку. походу помпа умерла..а если менять помпу то и грм и все ролики. а это много денег(

Да не так уж и много, там в расходников на пару штук будет (пара ремней и 3 ролика).
Нуууу... смотря наверное что брать. Если только самый дешовый неоригинал,да и то в пару не уложиться. ;) плюс работа по замене,год назад менее 5 тыс ценника не слышала.)) А к 2 ремням и роликам еще помпа и антифриз))
VW Lupo ,16V, теперь GTi,2000г.- Продана! FF2,2.0,2007г. и VW Corrado 91г.,двалитратурбо.
"Любой тюнинг и особенно увеличение мощности мотора, должен происходить одновременно с заменой машины на более хорошую!!!" Foks(c)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 4 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Ишу коробку механику на Лупо AKQ

Сообщение #20 Student » 06.02.2011, 14:34

В итоге радиатор прогнил. Уже морду разобрал для того чтобы снять радиаторы. Ждемс экзист. Думал что помпа. Поэтому готовился выложить 8к на запчасти (ремни гейтес, ролики ина, помпа скф) меньше никак все в сумме( после радиатора наверно поеду диагностировать КПП.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)


Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя