Волченок с Дедом Морозом

Описание: Рассказываем о своих VW Lupo и… не только о них ;)
Внимание! Для фотографий автомобилей скоро будет запущена галерея!
Модератор: Модераторы

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Сообщение #1 Student » 14.09.2011, 01:24

Итак Lupo 1.4 AKQ 1998 года рождения. Есть кондейка, ЦЗ, Ээстеклоподъемники. Короче нормальная комплектуха) Не бедная) и большая аэрография на капоте )))))
Тоже появилось желание описывать все что делалось с машиной, год владения уже пролетел, собралось много материала, надо бы рассказать что и как делалось. Машину взяли почти ровно год назад у парня из Твери.
Изображение
до этого машина была в Москве всегда и состояла в клубе (кстати позапрошлого владельца нашел и мы встречались, и он мне любезно отдал еще комплект спортивных красных пружин, которые потом установились Андрюхе Кошкину в обмен на сток пружины его:))) )
Сначала как взяли радовались и катались, поставили новую сигнализацию с автозапуском (классная штука, но на механике неудобно ихмо). Первой поломкой был радиатор. тупо прогнил и потек, чуть чуть, но ремонтом не заморачивался, заказал новый. менял сам. отдельная песня, зато теперь морду лупы могу раскидать быстро)
фото
Изображение

Кстати старый валяется еще. если у кого напряг с радиатором, могу отдать за сок) запаяете и будет вам счастье. Потом с Кошкиным махнулись пружинами. Он мне сток, я ему спорт. Те что стояли пружины K+F валяются в гараже и ждут своего хозяина. по ощущениям они чуть выше стока (1-2мм) и жестче.
Пружины новые почти, проездили меньше года. Продам за недорого)))
Изображение

С пружинами были заменены и все стойки. Теперь спереди стоят Bilstein B4 газовые, сзади поставил Boge газ, они чуть по мягче (а то на лежачих сзади пассажиры аж подлетали)) Старые стойки опять же ушли Андрюхе, у него были вообще пустые)

Дальше больше, очень захотелось отмыть весь салон от грязи, т.е постирать чехлы и т.д к чему я и приступил летом. Салон был демонтирован вообще весь и все) кроме водительского сиденья и торпеды (не смог торпеду открутить). Снят потолок для стирки

Изображение

попутно решил все зашумить, закупил материал вибру, шумка была от прошлых проектов))) Было обклеено: пол и все что относится к багажнику просто виброй, потолок сендвич вибра+шумка, задние крылья на сколько дотянулся виброй. Так же на полу в районе ног водителя были найдены очаги коррозии небольшие (владельцы обратите туда свои взоры, гниет нехило) все было вышкурено и обработано антиржавчиной в 4 слоя, потом грунтом в 3 слоя и краской в 3 слоя. фото к сожалению не осталось( после пол был капитально обклеен виброй. За это время дома снял все чехлы с сидушек кроме водительского, перестирал, перемыл весь пластик салона, где надо было восстановил поломанные крепления. короче привел в нормальный вид. Самое трудное было отмыть ковровое покрытие пола. Почти справился с этим на отлично) Сейчас почти все собрано. На очереди шумка дверей и крышки багажника. Но пока не до них. Как результат уровень шума и вибраций понизился значительно, при том что пока что салон не собран до конца, и шумка еще не закончена

Изображение

Дальше было веселее, моя дорогая случайно завела машину на передаче (т.к сигналка с автозапуском, машину надо глушить на ручнике и нейтрали, но летом автозапуском не пользовались, поэтому я заглушил машину и поставил ее на передачу и это было моей ошибкой) Жена не проверила воткнута ли передача, т.к привыкла что всегда она на нейтрали и повернула ключ на старт. машина стоял припаркована возле подъезда перед бардюром. Машина успела завестись, набрать немного скорости, перепрыгнуть ахрененно высокий бардюр, съехать по склону по траве, потом мой юный водитель успела дернуть ручник, попу занесло и боком перепрыгнуть еще бардюру 3-мя колесами и остановится в морде у микроавтобуса. Любимая в панике убежала от машины подальше, я пошел смотреть последствия, заглушил машину (она все еще ехала вперед на передаче с вывешеными колесами :lol: ). Закончилось все печально, но могло быть и хуже, т.к если бы ручник не дернула, то перепрыгнув еще через одну бардюру улетела бы прямиком в овраг - лягушатник у нас на Борисовских прудах. Стал оценивать повреждения. Каким то раком днище, радиаторы,поддон и выхлопная не пострадали))) Передние (недавно купленные спортивные покрышки :evil: ) просто разрезало боковины покрышки диском с двух сторон - в мусорку. Нарушен сход развал морды...ладно, поправили,вывели. И самая большая потеря - погнута задняя балка. На нее пришелся основной удар боком об бардюры. Заднее правое колесо ушло на 2 градуса наружу. Машина перестала управятся впринципи) короче жесть. В итоге узнав цену новой было принято ехать в Минск за б\у балкой. Спасибо уважаемому grin за ссылку. Балка была найдена, договорились о встрече, на работе попросил Пежо партнер на выхи и поехали с женой) неплохо смотались) Порадовал расход пежо 1.4) Заодно и родственников навестил в Минске) Балка была приобретена за 120 долл. Привезена в Москву, полностью отшкурена, опять антиржавчина, грунт, краска в несколько слоев. Дальше пошел разбор машины жопы. Снята подвеска, тормоза и собстно сама балка. изгиб был виден невооруженным глазом! Ахтунг) Были запары со снятием тормозных колодок...ох они там и намудрили :geek:
А так же были проблемы с тормозными трубками. на самой балки они были просто откушены ибо выкрутить их было не вариант безболезненно. Но вот выкрутить остатки трубки из переходного резинового шланга было проблемой. Но и с этим я справился. Газовый ключ и длинный вороток решают ;)

Изображение

Оси слава яйцам оказались живые и не гнутые, снял тормозные шитки, вышкурил до металла, опять антиржа,краска)) оськи тоже обработал и покрасил. Был демонтирован старый глушак. демонтирован громко сказано) развалился пополам во время съема. Это жесть. Гнилой, дырявый как решето, да еще и пустой абсолютно внутри)) а я думал что у меня насадка Remus так злобно рычит :D
Изображение
Изображение
Сзади решил все новое ставить чтобы забыть об данном узле на долго))) до следующей бардюры :D :D :D тьфу три раза))))
В итоге было закуплено: Подшипники ступиц 2 шт, барабаны тормозные, тормозные цилиндры, тормозные колодки (мля ошибся в заказе, пришли на Мазду 626 теперь их надо как то загнать кому то), глушитель, тормозные трубки новые, всякие болтики, крепеж для глушака, и прочая мелочь.
На днях буду собирать зад окончательно)))

Еще во время эксплуатации был замечен масляный жор. около 400 грамм на 1000км. Первым делом попробую раскоксовку ЛУВРом с заменой масла. если не даст результата буду делать лайт капиталку: маслосъемные кольца, поршневые кольца, по износу посмотрим на вкладыши, ну и прокладочки, туда же ГРМ и все ролики. Компрессия жосткая)) 15-15-15-11 :roll: если кому то охота проверить свою велком, сравним)))

По косметике особо еще ничего не делали. Ржавела крыша возле кромки лобового, отдам Автоботаникам. все вывели, все убрали и крышу полностью облили + поменяли треснутое лобовое стекло + вытянули оба порога и чуть днище. видно кто то до этого игрался в джипа. Все вытянули на стапеле по науке, пороги покрыли антигравием в цвет. Короче ржавчины уже нет нигде, осталось облить кузов по кругу кроме капота и крыши и будет вид как у новой) Летом жена приложила волгу в центре))) У волги 2 двери в салоне остались заклинившие, наш лупик отделался поцарапанным бампером (Лупа крепкая машина уверенно это говорю!!)

В Китае была заказана и куплена 2DIN мафонка. Там есть все) красивый интерфейс и бла бла бла) Перепрошил ее под навител навигацию, заказал из Новосибирска хорошую нашу ТВ антенну на лобовое (уже наклеил, криво ну и фиг с ним:)), Провел антенну GPS на стойку, переделал крепеж родного кожуха центрального. короче все отлично встало) теперь в машине есть и навигация, и блютуз, и тв, и двд, и флешки играет, и айподку играет, и фильмы с карты показывает, нехватает только управления с руля ))) магнитола кста стоила 10к с доставкой. Буду в гараже сфоткаю как получилось.

Тут не рассказывал про обычные ТО..ну там фильтра, масла и т.д. Хотя расскажу)) был прикол с заменой топливного фильтра. Как только купил машину по привычке меняю все расходники разом...ибо хрен знает что там стоит и когда последний раз менялось. Было обнаружено что топливный фильтр был прикручен к подающему и принимающему шлангу хомутиками :twisted:
Я такого колхоза еще не видел...держалось все на соплях. В итоге машинка зависла на 2 недели в гараже. ждал оригинальные трубки с быстросъемными соединениями и опять же новый фильтр, т.к прошлый пытался завернуть теми же хомутиками и немного стала овальная часть трубки фильтра (отдам новый топливный фильтр для экспериментов кста;) )
Вопрос ко всем владельцам AKQ... у всех такая заморочка при съеме маслянного фильтра? Он выкручивывается но не вынимается нормально. мешают выпусные штаны, ГУР, датчик лямбды вроде и т.д...морочился минут 20 просовывая его в разные шели. вытаскивывается в итоге, но весь в масле мля. Подскажите чудо способ куда его пихать надо )
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

grin
Аватара
grin
С нами: 12 лет 10 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кирилл

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #2 grin » 14.09.2011, 13:04

да, постарался! Сколько материала ушло на вибро- и шумоизоляцию?

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #3 Student » 14.09.2011, 17:33

к сожалению не считал. вибры точно докупал 10 листов, остальное было уже и вибра и шумка. остался 1 лист, а еще делать 2 двери и крышку багажника. точно еще 5 листов покупать надо будет
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #4 Student » 14.09.2011, 17:35

Вот такая у меня теперь стоит магнитола

Изображение

Изображение

сори за качество..на телефон(
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Кошкин
Аватара
Кошкин
Возраст: 37
С нами: 14 лет 5 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Кот'Э
Откуда: Moscow ЗАО "St.Sl."
ICQ Сайт

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #5 Кошкин » 15.09.2011, 02:33

нормально че)) мафон зачет) 2дин рулит... Моя че то глюканула и тач перестал работать... Я все не как не выложу свой лупо, думал Юля сама его выложит, но ей походу неочень то и хотелось заморочиться и написать про свою машинку) :) сгонял кстати в Крым на немце, без проблем))
"8" БляХа МуХа 1.6L 137hp (16кл, пиленая ГБЦ, распредвалы Нуждин 9.85 фаза 289, ресивер Брагин, дроссель 54, форсунки Волга "560", паук 4-2-1 на 51й трубе, кпп 7й ряд пара 4.1, облегчённый маховик, прошивка FPM) и Lupo'S 1.4L 75hp

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #6 Student » 15.09.2011, 02:51

Видимо таз турбины так и не дождался для поезки в Крым))) Наш мобиль покрылся пылью уже в гараже. мечтаю уже собрать его полностью)))) жду на днях крепеж глушака и нормальные тормозные колодки и вперед. После сборки останутся кучка запчастей которые пойдут в барахолку форума. Ступицы, колодки, барабаны, цилиндры....гнутая балка например еще :lol: :lol: :lol:
Кроме балки все очень даже живое и еще долго прокатает
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #7 Student » 19.09.2011, 00:04

В пятницу тут зашел в гараж глушитель накинуть, но что то руки зачесались и собрал почти все уже.
Немного новых фото. В итоге поставил балку,оси,подшипники, тормозные шиты, тормозные цилиндры, провел новые торм.трубки (немного больше оказались ну и фиг с ними), установил назад подвеску, ну и глушитель) Осталось установить колодки, одеть новые барабаны и прокачать систему...и оно поедет)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #8 Student » 09.11.2011, 01:18

Итак продолжаем историю. Балка встала идеально, машина сразу поехала ровно и уверенно. Единственное, поставил неоригинальный глушитель. он немного не правильно стал. Где то изгиб меньше, где то больше...короче глушитель стал очень близко к теплозащите бака и от вибрации иногда цепляет ее. Где то на 3000 оборотах стал отчетливо дребезжать глушак. Несколько раз монтажкой подгибал защиту, пытался сместить глушитель...все даром. В итоге обзавелся сейчас асбестовой тканью, просто обмотаю где бьет, я думаю это решит проблему.

Салон собран и почти весь перемыт, осталось только водительское сиденье снять постирать. Заказал оригинальную карту двери водительскую, моей полный трындец...ни одного целого крепления, держится только на винтах.

Были проблемы с задней махалкой, создавал тему на форуме. Дельного ничего не посоветовали. В итоге восстановил свой редуктор, смазал все, герметиком замазал трещины...продолжает работать. Только осталось восстановить писалку. у меня сгнила какая то переходная трубка от шланги до писалки, надо просто подобрать подходящую по диаметру. А была вот такая жесть:

Изображение

Изображение

Далее я отправился в путешествие на Волченке в Незалежну Украину. Туда дорога далась легко. Почти не отдыхая и не тормозя я проехал 1100км за 15 часов вместе с таможней. Но через 1,5 дня случилось ужасное. Припарковав машину на улице и отойдя в магазин моего лупастика таранит сдавающая назад газель! Ну дальше разборки. расписка. потом виновник скрылся, потом менты, суд, страховка. короче не знаю когда я получу деньги с украинской страховки... По факту: Капот на замену (Бедный Дед Мороз((((((((, но его решили с женой перерисовать на новый капот) Накладка бампера лопнула (перед поездкой блин поставил новую, даже покрасить не успел), решетка радиатора (живых крплений не осталось), и фара правая (сломано 2 крепления из 3-х). В страховку дописал еще петли капота, т.к могли пойти. Короче обратно ехал грустный, да еще и перегруженный. Теперь жопа наклонена немного на одну сторону (где было больше всего груза) и при проезде неровностей что то шкребет, визуальный осмотр ничего не дал( буду искать что же я запорол(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #9 Student » 09.11.2011, 01:33

Еще тут вспомнил... перед отъездом у меня резко начал садится акк..Ну думал пришла его кончина, пора менять.. Но дело оказалось круче..машина отказывалась работать от генератора, т.е завожу машину прикуривая, снимаю клемы и она глохнет. Думал генератор, снял его, отвез на стенд, его перебрали, проверили, работает отлично. Начал ломатить проводку. Т.к стоит сигналка с автозапуском, думал что сигнализация глючит...
Оказалось все намного интереснее! В итоге по схеме нашел проводок возбуждения обмоток гены, который идет от зажигания, через приборную панель с лампочкой аккумулятора, уходит в жгут и выходит уже возле гены, где к нему и подключается. пустив новый провод от приборки к гене получил работающий генератор. Получил кусок цепи в которой обрыв...ну дальше было типа проще..всего лишь найти обрыв, но сложность в том проследить и проверить этот провод не разбирая всю машину :lol:
В итоге пошел от генератора, провод обходил мотор и дошел до переднего бампера, где была колодка соединительных штекеров, там я и нашел свой обрыв. Место не защищенное, открытое а такой важный узел питает. Короче если у вас пропала зарядка и при включении зажигания не горит лампочка аккумулятора то смотрите колодку проводов снизу машины, за передним бампером, напротив коробки передач, левая сторона машины по ходу движения.
Аккумулятор действительно не пережил эти частые полные разряды, вчера оставил музыку включенную на 30 мин и он сел( вот теперь придется еще и акк менять(
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #10 Student » 09.11.2011, 01:40

Еще после поездки появились подергивания..когда едешь например внатяг (от 1500 до 2000 об\мин), после 2500 об\мин никогда не дергает. Если плавно разгонятся тоже никогда не дергается. Мне кажется помирает какая то свечка. Убил я их хохляцким бензином и масложором моей машины (где то 0,5 литра на 1000км). на высоких оборотах, когда свечи само отчищаются быстро все работает нормально. Скоро ТО, поменяю масло + ЛУВР, поменяю свечи, фильтра...надеюсь поможет, очень не хочется думать что это модуль зажигания сбоит.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #11 Student » 31.01.2012, 15:31

Чуть чуть с запозданием, но все же отпишусь. Сделал ТО. Замена свечь решила дерганье при разгоне. Свечи в мусорку. Далее ЛАВР на сутки, замена масла, фильтры воздушный, салонный и масляный. Так же поменял ролик натяжного ремня доп агрегатов и собстно сам ремень. Ролик пел во влажную погоду еще с покупки авто, ремень оставил про запас, т.к менял для верности. Так же в это ТО поменял передние диски и тормозные колодки. Те что стояли проехали бы еще тыщ 10.000 наверно спокойно, но хотелось привезти тормоза в идеальное состояние, раз сзади все новое)))
Кстати о тормозах..незнаю как у клубней но мне тормозов нехватает. Когда начинаешь ехать чуть быстрее чем надо, хоть и есть АБС рабочая...рано блокируются, толку мало. Короче торможу еще и двигателем скидывая передачи, вот тогда все нормал) Наверно т.к катаюсь еще параллельно на Бехе Е90 от этого и нехватка тормозов, т.к там тормоза просто ацкие и ювелирные.
Ждемс весну...Приехала из Германии карта двери водителя, новые молдинги сидушек, ну и осталось помыть сидушку водителя. Есть много идей и желание дальше улучшать авто. Хочу попробовать сам поменять ГРМ весной :roll:
Последний раз редактировалось Student 09.04.2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Толик
Толик
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #12 Толик » 03.03.2012, 21:29

Все грамотно,четко,как по нотам!!!!!

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #13 Student » 10.04.2012, 00:13

Поменял сегодня масло в КПП. А то когда меняли шруса и сальники приводных валов залили мне туда ТНК :oops:
Слил эту страшную бодягу. Залил 2.8 литра Liqui Moly 75W-90 с допуском спецификации VW G50. По ощущения коробка работает приятнее. Так же заметил что упал уроверь в бачке ГУР. Немного перелил, а когда откачал просто охренел от ее цвета. В ближайшее время замена с промыкой. Жидкость для ГУР - парт номер G 004 000 M2. У меня куплено 3 литра такой, но брал ее для БМВ (тоже промывать). Докуплю еще 2л и устрою ревизию системам ГУР в Лупе и БМВ. Так же при осмотре подвесок была обнаружена кончина левой рулевой тяги. Правую менял при покупке авто (1,5 года назад), до сих пор в нормальном состоянии (Febi нормальные запчасти). Решил что как только буду переобуватся на лето, заменю тягу и сделаю сход развал. Обнаружил что сопливит шланг ГУРа, тот который высокого давления. Там где проходит в нижней части радиатора. Цена на шланг совсем не радует. а еще больше не радует как его менять! Двигатель чтоли надо вывешиваться. Пока что отложу.

Нашел сверчек в салоне который бесил меня около года!!! Он был переодический ( только с 2000 до 3000 тыщ и при скорости около 60-80) задолбался его искать. звук шел из торпеды со стороны водителя. Короче это оказался переключатель поворотников. Он вибрировал с таким звуком при разгоне! Теперь незнаю как его устранить. Но я уже готов даже на замену переключателя =)

Приобрел коврики в салон черного цвета, тут на форуме продавала компашка (kover avto вроде).

Заменил мятый капот на оригинальный с разборки, купил за 130 долл. С капотом достались подогреваемые форсунки))) ее) нашел разъем в подкапотном. Заказал ответный разъем для капота. Скоро все подключу. Ждемс остальные детальки и в малярку. Купил на форуме тонированные поворотники, приехала фара, другая в пути, сегодня забрал решетку радиатора, накладка бампера будет только в конце месяца( Так же хочу купить модули биксенона и вживить в новые фары)

Очень хочется залезть в мотор, поменять маслосъемные. но нет спец инструмента для этого( ГРМ хотелось бы попробовать поменять, но нет блокираторов нежвальных( или куплю нужный инструмент или отдам в сервис. А пока в самое ближайшее время сниму промыть кркг (клапан рециркуляции картерных газов), замена термостата, датчика температуры, отмыть заслонку, снять рампу помыть форсунки, помыть впуск коллектор. Лишь бы потеплело хоть чуть чуть...холодно еще все же ковырятся в гараже.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

salattt
salattt
С нами: 12 лет 1 месяц
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: антон

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #14 salattt » 10.04.2012, 01:29

Привет, меня мучиет сомнение по поводу масла в коробке! Когда менял сальник штока выбора передачь поминял и масло в каробке слилось 1 600 залил 1800 через заливную пробку(та каторая с шестиграником на 17) как масло потикло я ее закрутил пробку, может у меня какая другая коробка? Про модэль каробки гдето читал помоему даже ты писал что можно прочитать где запаска но у меня там ничего нет(( как можно узнать какая у меня коробка?двигатель 1.4буквы помоему aqk

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #15 Student » 10.04.2012, 10:50

Есть 3 варианта в мануале.
Это бензинки и дизель 1.7 - 2.7 литра (грубо где то так у меня и вышло) - модель коробки 085
Бензинка 1.0 АНТ- 2.4 литра -модель 002
Дизель 1.4 - 2 литра - модель 02J

Так что должно быть поидеи 2.7 литра. Я когда сливную пробку выкрутил у меня где то так и слилось. Может таже на грамм 100-200 больше.
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #16 Student » 18.04.2012, 23:12

Залил в коробку вот такое масло. 3л. по 550р. Пока что только положительные эмоции. Легче включаются передачи, субъективно меньше шума от нее.

Изображение


Куплено для замены жидкости ГУР 3л вот такой вот жидкости. На след неделе дойдут руки надеюсь

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #17 Student » 26.04.2012, 01:15

Заменил жидкость ГУРа. взял пару литров оригинальной жидкости, кидал ее в прошлом посте сюда. Вывесил передние колеса, откачал что было в бачке, залил свежую. Руль от упора до упора пару раз. Слил - залил свежую. Потом делал тоже самое с заводом мотора. То что слил мрак. Черная жижа непонятной консистенции. Результата не почувствовал, но на душе спокойнее что жидкость заменена, да и насос по дольше поживет.
Потом занялся убитой рулевой тягой. Выпресовал старую, а когда кинулся ставить новую, дошло что она никак не подойдет. Короче снял и поставил опять старую(
Внимание!! При заказе рулевых тяг обязательно проверяйте совместимость! Например у Lemforder есть 2 наконечника левых для лупы 24739 03 и 30567 01. Первый только на Lupo 3L!!!! Хотя вылезает в общем списке заменителей и проходит проверку на VIN. И стоит к тому же дешевле, поэтому я его случайно и схватил.
Из новых косяков перестала работать печка. Моторчик не крутится на любых скоростях( Предохранитель целый. Буду рад любому совету. Завтра буду снимать блок управления печки. Обидно что если он сломан то заменить можно только на оригинал(
Заказал оригинальную петлю двери водительской. Надоело что дверь елозит на ямках.
Собрал почти все детали чтобы заменить и покрасить морду. Капот (привезенный из Минска) уже накинул. Что со старым делать вообще хз...хоть в гараже оставлять на стенку прибить. Рисунок жалко( Закуплено 2 новые фары, поворотники, решетка радиатора, молдинг бампера. Красить хочу весь кузов полностью кроме крыши. Вот пока не определились с молдингами, снимать их или нет. Оптику буду разбирать, тонировать внутри и ставить биксенон линзы. Если у меня никто не купит пружины K+F обрежу их нафик и будет короткие пружины на лето))) Хочется ее сделать пониже...Может для этого куплю стойки вперед на лето специально (например Бильштайн серии В6). Но это пока мечты.
В следующем месяце отдам руль на перетяжку. Приехали наконец то колпачки в диски летние. Брал на ебее за 10 долл с бесплатной доставкой) Родные облезил жуть, пойдут на зимние диски.

Изображение

Хочу сделать так, какой тут радиус дисков?)))
Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #18 Student » 21.04.2013, 20:19

И так есть новости по нашей машинке) Она была отдана в покраску полную. Сейчас все готово, но ждем доставки ручки открывания багажника, купленную у клубня из Латвии. Что то почта России конкретно лажает(( Так же в доставке находится новые молдинги 4шт. Как только будет ручка и молдинги, поеду отвозить и докрашивать. Незнаю...красить ли молдинги в цвет или оставить черными? Кто как посоветует? Краски осталось прилично...

Вот собстно отчет по покраске Лупастика
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Student
Автор темы
Аватара
Student
Автор темы
Возраст: 37
С нами: 13 лет 3 месяца
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Олег
Откуда: MSK
ICQ

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #19 Student » 21.04.2013, 20:21

И вот собстно результат))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lupo GTI серебро
Белый снежный человечек Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 (Stage 1)

Was1966
Аватара
Was1966
С нами: 12 лет 9 месяцев
Ваш пол: Мужской
Настоящее имя: Vasil

Re: Волченок с Дедом Морозом

Сообщение #20 Was1966 » 21.04.2013, 22:52

Солидная работа проделана.
А деда мороза будешь восстанавливать?
VW Lupo 1.0L ANV 1999г


Вернуться в «Наши автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя